Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
vic762
(погонщик верблюдов)
2011/04/11 12:46
Страховка new архив 

Поскажите, может кто знает, что является страховым случаем при нахождении в Египте, если есть список можно почитать? В частности интерисует к примеру МКБ (камни в почках), диабет, радикулит и т.д. И может кто поскажет где страхует Пегас? И как быть если при покупке тура застрахован в одной страховой, а дополнительную страховку купил в другой страховой компании?



Дервиш
(Подгулявший на Масленицу)
2011/04/11 12:57
Re: Страховка new [re: vic762]архив 

обострение хронических болезней не может быть страховым случаем.. по крайней мере по стандартной страховке приобретаемой вместе с туром... кто страховая у Пегаса-смотрите на его сайте... сайт у него кстати очень информативный..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Итика
(бедуин)
2011/04/11 14:11
Re: Страховка new [re: vic762]архив 

Хронические заболевания страховкой не покрываются. При наличии двух страховок, обращайтесь куда больше нравится ( например у Пегаса страховка с франшизой, что не совсем удобно)



pinco
(Египетский сфинкс)
2011/04/11 14:18
Re: Страховка new [re: vic762]архив 

еще часто в полюсе или правилах страхования указывают что не являются сраховыми случаями когда заболевание возникло до выезда

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

issaakk
(аниматор)
2011/04/11 14:30
Re: Страховка new [re: Дервиш]архив 

У меня был случай, заболело ухо резко. Находился в Агадире Марокко. Страховая - Ингосстрах. Кидалы. 100$ отказали выплачивать по страховке. Обратился в Суд. Судья купленная явно, отказывала принять иск по любых причинам. Написано на арабском, Печати на русские не похожи, Звонок незафиксирован в Страховую, ... . Так что все эти страховски - чепуха. Денег в Раше точно не отдадут, если ты не депутат или денег не дашь больше чем собираешься получить по выплате. Страховые все в России - кидалы. По выплатам по ОСАГО то же самое по всем.



Дервиш
(Подгулявший на Масленицу)
2011/04/11 14:41
Re: Страховка new [re: issaakk]архив 

а вы чего ждали от стандартной страховки с покрытием от 15 тыс $ и страховой комиссией порядка 10$? случаи конечно разные бывают и страховые непорядочные тоже... но ежели нашему массовому туристу принудительно не впаривали бы такую страховку вместе с туром, то не факт, что добровольно бы приобретали ее сами... а там не приведи Господь, эвакуация трупа на несколько тысяч баксов потянет.. и случаев когда по страховке без проблем оплачивали лечение великое множество...

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Итика
(бедуин)
2011/04/11 15:07
Re: Страховка new [re: issaakk]архив 

Если не было звонка в страховую, так чего вы собственно ожидали? Это у всех написано,что звонок должен быть обязательно! Кстати тогда вполне возможно,что вам и вообще не пришлось бы платить самому, а платила бы страховая.А вообще всегда полезно читать условия страховки.



никс
(Лежачий камень)
2011/04/11 21:15
Re: Страховка new [re: issaakk]архив 

А мне уши до операции в Египте промывали бесплатно и потом ещё капали целую неделю...и всё за страховку



issaakk
(аниматор)
2011/04/11 23:16
Re: Страховка [re: Дервиш]архив 

В страховую я звонил. Просто у них в Ингосстрахе это якобы не отмечено, а как мне доказывать это судья не знает.

И разумеется страховску я читал. весь мелкий текст и стрался выпонить как мог.

А то что по страховке масса выплат, так вот я и говорю, что когда на отдых ездил чинуша или силовик то и попилить казённое не грех для покрытия отдыха.

AlKash
(переплывший Нил)
2011/04/11 23:20
Re: Страховка [re: issaakk]архив 

Может не надо под одну гребенку всех?

Про дайверскую расскажу страховку. Стоит она на 30 дней 1100 р. Не мало (по сравнению со стандартной), но и не бог весть как много. В ноябре прошлом у меня в группе один товарищ "в бочку сыграл" (попал на барокамеру), вот так просто "на ровном месте"...(((
В страховую 3 звонка сделали в итоге: первый по факту, второй из госпиталя с камерой, третий уже по приезду...
Итог: В Марса Аламе полтора суток в госпитале, включая 6 часов барокамеры (для тех кто не знает - час "бочки" там стоит 500 евро). Здесь в России долечивание в барокамере еще 7 суток непрерывно ("бочка" не намного дешевле).
Расходы: Только стоимость страховки и первичного звонка в страховую (они перезванивают сразу, а входящие у меня бесплатно). Дополнительных не было.

PS. С нами товарищ в сане ныряет. Он очень интересовался судьбой пострадавшего: "как.... что..." В аэропорту по возвращению он подвел итог: "Я конечно помолюсь!.... Но в следующий раз страховку себе куплю ..." )))))
PPS: Никого я агитировать не собираюсь. Каждый сам себе попугай. Но мне обидно когда огульно обвиняют всех!
PPPS: Может мне так везет, но не было у меня проблем со страховками... Ни сейчас, ни когда ребенка лечил по стандартной... Франшиза была, а проблем не было.

Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу, чем...


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация