Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
JuliaL
(гид)
2011/04/02 02:18
Аэрофлот архив 

Узрела спецпредложение от Аэрофлота Москва-Тель-Авив и обратно любые даты 150 евро, аж разволновалась.Там до Египта рукой подать, да и дополнительное путешествие.Кто знает, прОсто это -из Израиля до Александрии, например,(учитывая, что бешеной собаке семь вёрст -не крюк) ?



mir_ogromen
(султан)
2011/04/02 07:54
Re: Аэрофлот new [re: JuliaL]архив 

Маршруткой до Иерусалима. Автобус до Эйлата. Консульство Египта, оформление визы. (в 9 сдали, к обеду забрали) . Оплата пограничного сбора Израиля. Граница. Оплата сбора за въезд в Египет. Автобус до Каира. Автобус до Александрии. На любителя короче. Я встречал друзей в Бен Гурионе, второй раз наверно отговорил бы от полета через Тель Авив. Хлопотно и дорого



tiresh
(погонщик верблюдов)
2011/04/02 08:53
Re: Аэрофлот new [re: mir_ogromen]архив 

Простите, а зачем маршруткой до Иерусалима? Помнится, мы когда-то напрямую из Тель-Авива в Эйлат ездили. Или там дорога короче?



konfetkalove
(Махмуд, зажигай!)
2011/04/02 09:09
Re: Аэрофлот new [re: mir_ogromen]архив 

А зачем визы делать?



никс
(Весенний призыв)
2011/04/02 09:38
Re: Аэрофлот new [re: JuliaL]архив 

Очень просто, это как на автобус сесть.
Из ТА сразу в Эйлат, есс-но через автовокзал и рейсовый автобус, ходят они очень часто.
Далее на такси до бордёра, но можно и так же на рейсовом.
Проходим границу, платим канешна в шекелях и потом на египетской стороне в фунтах (не так много)
Далее из Табы садимся на рейсовый и до Алексы, везде есть расписание, везде можно в день прибытия уехать.
Но это если семь вёрст не крюк для ....так то весьма даже суетно будет - пересадок на автобусы много, но не более...А зато как много увидите интересного за эти 2 дня перездов
Никаких оформлений виз и стояний в очередях вас не ждёт, только ожидание рейсового автобуса и лёгкий переход границы



Dahabbit
(Гюльчатай)
2011/04/02 09:49
Re: Аэрофлот new [re: никс]архив 

Из Табы в Алексу не ходят автобусы, придется крюка давать...
Либо из Табы в Каир, а потом с пересадкой в Алексу, Либо из Табы до Шарма, а там пересадка на прямой в Алексу.

Актуальное рассписание автобусов из ШЭШ в Александрию:
http://radikal.ru/F/i061.radikal.ru/1104/ba/8e4c5ee45f9a.jpg.html

Актуальное рассписание автобусов от автовокзала Табы:
http://radikal.ru/F/s012.radikal.ru/i319/1104/75/f59263109d9f.jpg.html

Man nepatinka ТА.

JuliaL
(гид)
2011/04/02 11:13
Re: Аэрофлот new [re: mir_ogromen]архив 

Да, спасибо всем.
А я смотрю -поверху, вдоль моря только электричка и автобус.Да увидела слово Газа.. Похоже, перехода границы в тех местах нет. А я уж размечталась - да за 150, да это же каждый week-end!нет, ладно-каждый месяц! То в Каир! То в Александрию! Хотя 600км тоже не так много, как до Воронежа, ещё и налегке.



Dahabbit
(Гюльчатай)
2011/04/02 11:21
Re: Аэрофлот new [re: JuliaL]архив 

Есть еще верхняя дорога, из Табы в Каир, она значительно короче и довольно неплохая. Ездил по ней в середине января.
Единственный минус - там не ходит общественный транспорт, мы ехали на рентованом минибасе. От Табы до Суэца - приблизительно 300 км.

Man nepatinka ТА.

JuliaL
(гид)
2011/04/02 11:35
Re: Аэрофлот new [re: Dahabbit]архив 

Спасибо, буду думать.



Dahabbit
(Гюльчатай)
2011/04/02 11:43
Re: Аэрофлот new [re: JuliaL]архив 

Подумал и понял: я видимо Вам соврал. Из Табы до Каира скорее всего автобусы бегают по верхней дороге. Но это мои домыслы, не более.
Может быть Игорь Вам поточнее скажет?

Man nepatinka ТА.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация