Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (Все)
Svetla67
(суэцкий канал)
2011/03/29 19:34
Re: открытие new [re: Натулечка]архив 

Так смотри , как интересно получается , Египет прикрыт , Таиланд СМИ усиленно "заливают ", про Пегас муссируются слухи , что он на грани банкротства, а он Турции продал уже видимо невидимо.....



Svetla67
(суэцкий канал)
2011/03/29 19:46
Re: открытие new [re: Натулечка]архив 

Лавров с со своей оптимистической позицией яйца выеденного не стОит

Организатор данного брифинга МИД был . и проводился он в МИДе... Так что Лавров точно оставил после себя аромат лесных ягод...



mir_ogromen
(бархан)
2011/03/29 19:54
Взгляд из Египта new [re: ARTZ]архив 

Ну просто как дети... Откроют, не откроют... А вдруг? Неужели непонятно, что вдруг - не бывает! И не стоит обманываться, что в ближайшее время откроют Египет для массового туризма, это мое мнение, и я постараюсь его вкратце обосновать.

Во первых,и это основное, ситуация в Северной Африке и на Ближнем Востоке действительно довольно нестабильная, это факт. И пока США и НАТО не разрулят ее благополучно в свою пользу, она таковой и останется. Как и сколько по времени они могут разруливать - за примерами далеко ходить не надо.
Далее. Россия генерировала наверно самый большой поток туристов в Египет, если верить сообщениям прессы в период волнений в Египте - на тот момент на отдыхе находилось сорок тысяч граждан РФ. И вот здесь как раз собака и порылась. Вспомните, как вывозили туристов перед закрытием. В течении недели, всеми доступными способами, забивая самолеты под завязку. Т.е. случись что - в течении дня -двух не вывезут. Другие страны эвакуацию проведут легко, а вот Россия ну никак не сможет. А если НАТО закроет воздушное пространство - то не сможет вообще . России просто не дадут коридор для полетов, как собственно произошло на днях в Ливии.О славном минестерстве под названием МЧС говорить смешно, вот данные по парку самолетов МЧС:

Авиация МЧС России имеет в своем штатном составе следующие части и подразделения:
государственное унитарное авиационное предприятие с парком специальных самолетов и вертолетов:
6 самолетов Ил-76ТД (транспортно-десантные и пожарные), 2 самолета Ан-74П (универсальные транспортные самолеты короткого взлета и посадки), Як-42Д и Ил-62М (воздушные пункты управления), оснащенные специальной связью, а также предназначенные для перевозки людей и выполнения специальных полетов;
отдельную смешанную авиационную эскадрилью, имеющую в своем составе самолеты Ил-76ТД и вертолеты Ми-26Т и Ми-8МТ;
два отдельных вертолетных отряда региональных центров МЧС России, имеющих в своем составе вертолеты Ми-26Т, Ми-8МТ и МВТ, Ка-32Т и Ми-2;
базу аэродромного и материально-технического обеспечения.

Такими силами вывозить месяца три будут

И к чему все веду - скоро выборы, и если ТАКОЕ количество россиян попадет в переплет, то власти отмазаться будет трудно. Это даже не терракт, к ним уже как то привыкли.Так что проще не пускать. И не пустят. По крайней мере массово. А на тех кто доберется самоходом - да наплевать, предупреждали. А что наплюют - факт. По крайней мере во время волнений ВСЕХ граждан Украины, состоящих на консульском учете, обзвонили и предлагали эвакуацию. По слухам вроде и нашим звонили, но лично я таких случаев не знаю. Напротив, ребята звонили в консульство, спрашивали сами, будет эвакуация или нет, им совершенно спокойно ответили - эвакуация живущих и работающих в Египте россиян не планируется. Сами приехали, сами выбирайтесь.

Ну вот, вкратце таково мое мнение. Личное. Можно еще кучу доводов привести в пользу того что не пустят, но стоит ли? Большинству хочется ВЕРИТЬ а вера штука сугубо личная



Svetla67
(суэцкий канал)
2011/03/29 20:54
Re: Взгляд из Египта new [re: mir_ogromen]архив 

А причем здесь эвакуация и МЧС? Вывозить заставили туроператоров , за их же счет . думаете и в другом случае не так будет ?
Ну насчет выборов ,40 тысяч голосов "невывезенных" гипотетически или почти 3 миллиона потенциальных туристов , не выехавших...
Причины точно не в этом....



mir_ogromen
(бархан)
2011/03/29 20:56
Re: Взгляд из Египта new [re: Svetla67]архив 

Ну так поделитесь своими соображениями.



Натулечка
(продавец сувениров)
2011/03/29 21:00
Re: открытие new [re: Svetla67]архив 

В ответ на:

про Пегас муссируются слухи , что он на грани банкротства,




Фигово...... Мне нужны ТОЛЬКО билеты, но для меня ДЕШЕВЛЕ взять у Пегаса весь пакет с вылетом из Киева(+расходы на дорогу до Киева), ежели лететь Москва-Каир-Хургада :sad: Что же делать.... Голова кругом идёт :umn:



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

Svetla67
(суэцкий канал)
2011/03/29 21:09
Re: поделитесь своими соображениями new [re: mir_ogromen]архив 

Третий месяц делимся соображениями...
Мы взрослые люди, мы переживем...
У меня ребенок шестилетний , возим с полутора лет , прошлым октябрем наконец то поплыл рядом в маске ... на отельном рифе, а это шоресовский был , с течениями и волнами , на Джексоне , на Рас Бобе...Всю зиму в ванне ныряет , дыхание задерживает))) и каждое утро начинается с вопроса , ну когда в Ебипет поедем , война же уже кончилась...





mir_ogromen
(бархан)
2011/03/29 21:13
Re: поделитесь своими соображениями new [re: Svetla67]архив 

Ну я думаю ваш ребенок не повлияет на ситуацию с вылетом в Египет. Хотя это неправильно. []

Svetla67
(суэцкий канал)
2011/03/29 21:20
Re: поделитесь своими соображениями new [re: mir_ogromen]архив 

я и не думала , что мой ребенок повлияет... у нас и взрослые ни на что не влияют... просто наверное глупо поделилась личным...



lapulia36
(Гюльчатай)
2011/03/29 21:34
Re: поделитесь своими соображениями new [re: Svetla67]архив 

не глупо..не отчаивайтесь..мы все тут пострадавшие...попробуйте на перекладных,мальчик уже не мелкий..




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация