Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
andrejK
(очаг цивилизации)
2011/03/22 19:36
не полетим мы никуда, расеяне((( архив 

1. таки версия с курортами краснодарского края в силе. ну и турция
с южным потоком нас ждут...

2. думаю, лавров, пытался втюхнуть египетской армии новую разработку
секретного оружия - надувные танки и ракеты производства хотьковского
завода надувных шаров. мол, мы же перевооружаемся сей чудо-техникой...
чем арабы хуже... в ответ на насмешки - стырил пару статуэток - и уехал обиженный...



lapulia36
(Гюльчатай)
2011/03/22 19:38
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: andrejK]архив 

скорее вы правы,чем нет ((( что-то грустные вести с полей



mir_ogromen
(коварный визирь)
2011/03/22 19:59
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: andrejK]архив 

Не полетят, факт.Скорее всего такой же сценарий как сейчас в Ливии готовился и для Египта в случае отказа Мумбарека уйти. В Тунисе и Египте прокатило, Ливию сейчас раскатают. Штатам что-то нужно здесь, что мы не знаем, можем только гадать. Ну а наши шестерки будут слушать Вашингтон. Посмотрите на карту, правительства меняют в странах прилегающих к Средиземному морю. Никого ведь не волнуют права народа в Сомали или Конго. Да пусть захватывают суда, валят друг друга, кому эти негры нужны? А здесь взволновались сильно. Всем "цивилизованным" миром. Не, здесь крутую кашу америкосы заваривают, а наши в курсе точно. Потому и запрет.А нам вдохновенно врут.И поэтому наши верховные благодетели 3,14ры вдвойне.



basya2003
(looking for the summer)
2011/03/22 20:04
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: andrejK]архив 

Полетим, значит, через Кыеу.. Подумаешь.. Привыкнем. Полстраны летают через Москву - и ничего.. Не жужжат. И в Европы стыковочными летаем - если прямые дороги.. И то же - ничего..
Не закрыли бы египтосы нам въезд...

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

mir_ogromen
(коварный визирь)
2011/03/22 20:07
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: basya2003]архив 

Да, вот тогда облом полный будет. Тогда уже никак не попадешь



andrejK
(очаг цивилизации)
2011/03/22 20:08
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: basya2003]архив 

ну с нынешним правлением - мы запросто допрыгаемся до закрытия въезда...

всё, что наработано было в арабских странах советами - продано и предано...
ойропейцы же мы... и счета у нынешней элиты в лондоне и швейцарии



mir_ogromen
(коварный визирь)
2011/03/22 20:16
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: andrejK]архив 

Это факт. И факт печальный. Все что было при СССР по арабам наработано сейчас сливается. И Египет как массовое место отдыха россиян вполне с такой политикой может накрыться. Ну ниче. Наши благодетели бьются за безвизовый въезд в Штаты. Будем зимой отдыхать во Флориде, иншалла



SerjikLSV
(просто верблюд)
2011/03/22 20:26
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: andrejK]архив 

Точно надо скорее в отпуск лететь, хоть через Украину, а то закроют вообще въезд российских граждан на побережье Красноморска.
Флорида дороговато будет, вот Тайланд еще вроде ничего, терпимо, хотя море конечно не то.



Дервиш
(Подгулявший на Масленицу)
2011/03/22 20:28
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: andrejK]архив 

да что так депрессивно то ? ШСБ чтоль в стоп ушел))))

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

mir_ogromen
(коварный визирь)
2011/03/22 20:28
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: SerjikLSV]архив 

Там же вроде ваши Морские волки из Питера собираются в ШЭШ. Правда я не в курсе как полетят



andrejK
(очаг цивилизации)
2011/03/22 20:30
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: Дервиш]архив 

да не хочу я "самостоятельных" вылетов.

я чисто пакетный турик. купил тур - и забылся.



Натулечка
(продавец сувениров)
2011/03/22 20:33
Полетим! НикудЫ не денемсИ! ;)) new [re: mir_ogromen]архив 

Откуда стоКА пессимизма?! Почему такие "чёрные" мысли?!....... Со временем Уусё "разрулится". А пока полетим :fly2: другими путями: через Каир или Украину.



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

Дервиш
(Подгулявший на Масленицу)
2011/03/22 20:34
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: andrejK]архив 

ну не получается в данный момент так как хочешь..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Натулечка
(продавец сувениров)
2011/03/22 20:35
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: andrejK]архив 

Купите "пакет" через Украину. В чём проблема?



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/22 20:35
Re: ШСБ чтоль в стоп ушел)))) new [re: Дервиш]архив 

не ушел я проверила и вообще велика вероятность спо

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/22 20:37
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: andrejK]архив 

а не хочешь на луанде улететь? только не тоскуй так...

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

andrejK
(очаг цивилизации)
2011/03/22 20:41
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: кошкаБаст]архив 

ну ё моё... "пакет через украину"... "луанда"...

в былые годы у меня от дома - 30 мин до домодедова, 4 часа лёту, 30 мин - и шератон...

а тут -"стыковочные через каир", "лети в киев", "карауль луанду"((((



Дервиш
(Подгулявший на Масленицу)
2011/03/22 20:42
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: andrejK]архив 

то агенство в котором ты бронировал на очень приличные суммы тебе помочь не хочет?

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/22 20:44
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: andrejK]архив 

возьми луанду
че ее караулить
картой на сайте
остальное спокойно срулим.....за неделю
ну пойми ты...революция...

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

mir_ogromen
(коварный визирь)
2011/03/22 20:44
Re: Полетим! НикудЫ не денемсИ! ;)) new [re: Натулечка]архив 

Никакого пессемизма за собой никогда не замечал Но факты вещь упрямая, а розовые очки - вредная



andrejK
(очаг цивилизации)
2011/03/22 20:44
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: Дервиш]архив 

да виталик отошёл от дел в бейли вроде...

а я к нему всегда обращался



кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/22 20:45
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: andrejK]архив 

а чо ты форт арабески не хочешь взять ?
он есть

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

andrejK
(очаг цивилизации)
2011/03/22 20:47
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: кошкаБаст]архив 

да не нравится мне макади бухта.

с моей точки зрения - сдохла она уже.
слишком много отелей. когда не было санрайза, примы, гранда и паласа, да и вторая линия иберов была в зачатке - это было приличное место.

теперь - нет.



кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/22 20:49
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: andrejK]архив 

хорошо..Набила...это считай не макади
и еще мэджик лайф прямо с его сайта бронится за две минуты

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Дервиш
(Подгулявший на Масленицу)
2011/03/22 20:51
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: andrejK]архив 

насколько знаю, агенство может по твоему поручению и от твоего имени забронировать какой угодно отель, купить любой билет и т.д..... только комиссия будет с тебя))) с букинга то ее не возьмешь..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/22 20:54
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: Дервиш]архив 

ну мэджик он сам может взять..
и еще...есть такие системы где и комиссию возьмешть и все равно сделаешь по цене букинг ком..
я вчера плас дю вандом сделала...с хорошей комиссией через галилео....чуть дешевле букинга


Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Натулечка
(продавец сувениров)
2011/03/22 20:54
Re: Полетим! НикудЫ не денемсИ! ;)) new [re: mir_ogromen]архив 

На сегодняшний день ФАКТОВ мало..... Сплошные ДОМЫСЛЫ.



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

Дервиш
(Подгулявший на Масленицу)
2011/03/22 20:58
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: кошкаБаст]архив 

да не хочет он... все есть... билет у Аэрофлота за 15 тыс + отель за 168 на bb.. трансфер + страховка

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

andrejK
(очаг цивилизации)
2011/03/22 21:01
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: Дервиш]архив 

гы. 168 на бб... даже для шератона - это слишком



mir_ogromen
(коварный визирь)
2011/03/22 21:02
Re: Полетим! НикудЫ не денемсИ! ;)) new [re: Натулечка]архив 

Фактов полно, ну а если их не хотят видеть.. Ну это личное дело каждого. Факт первый, и самый очевидный - из 192 стран членов ООН, в Египет не летит ТОЛЬКО Россия... Если уж этого не замечать... О чем тогда говорить?



Дервиш
(Подгулявший на Масленицу)
2011/03/22 21:02
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: andrejK]архив 

буржуйские цены))) в мае- 138

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/22 21:02
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: Дервиш]архив 

ну вот
а я ему ссылку на резиденц де ла каскад положила
там можно напрямую забукать..
ладно
погрустит и вернется


Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Натулечка
(продавец сувениров)
2011/03/22 21:10
Re: Полетим! НикудЫ не денемсИ! ;)) new [re: mir_ogromen]архив 

В ответ на:

...из 192 стран членов ООН, в Египет не летит ТОЛЬКО Россия...




Блииннн... ЧЁ-то я не понимаю..... Для меня этот факт звучит как "не летит ПОКА (!!!!) ТОЛЬКО Россия..." То есть ПОКА не летит, но СКОРО "полетит". Ведь ВСЕ ДАВНО ужО ТАМ....Сейчас "в верхах" "шкурный" вопрос урегулируют, и...будет нам Щастье!
Или я неправильно мыслю?



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

mir_ogromen
(коварный визирь)
2011/03/22 21:19
Re: Полетим! НикудЫ не денемсИ! ;)) new [re: Натулечка]архив 

Да дай бог Только что то не верится. Шкурные вопросы уже бы утрясли. И уж нашли бы способы менее впечатляющие для решения именно шкурных вопросов. А здесь уже не попахивает, а пованивает конкретно большой политикой. И нас точно спрашивать не будут. Ну это мое личное мнение. Вот только ошибаюсь я редко. В данном случае не уверен ни в чем, поскольку информации достоверной все же мало. Дай бог, (или аллах, как угодно) я ошибаюсь



Dahabbit
(сфинкс)
2011/03/22 21:29
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: andrejK]архив 

Отличненько...

Carpe Diem...

all_1984
(султан)
2011/03/22 21:34
Интересная статейка.Много Букв. new [re: mir_ogromen]архив 

жаль нельзя выкладывать ссылку, скопирую сюда тогда текст.не не знаю кто автор.
Закон времени-Ливия. Кто подстроил революцию:
"Год назад я написал небольшой памфлет о демократии, в котором вывел нехитрую мысль о том, что самая демократическая страна мира — это Ливия. В строго формальном смысле слова народовластие (от греч. demos народ + kratos власть) там воплощено в наиболее совершенной форме под названием джамахирия. В связи с очередной ливийской революцией мою статью процитировал в своем блоге писатель Юрий Мухин, а оттуда она пошла гулять по сетевым просторам. Правда, Мухин процитировал ее в искаженном виде и не по первоисточнику, но таков уж Юрий Игнатьевич — страдает какой-то необъяснимой ненавистью к первоисточникам, предпочитая ссылаться не на автора, а на стороннего цитатора.

Весь месяц я был по уши завален работой, и за это время в PM и комментариях скопилось с десяток просьб высказать свой взгляд на ливийскую заваруху. Некоторые подначивают: мол, если жизнь в Социалистической Арабской Джамахирии действительно такая счастливая, какой я ее описываю, то с какого бодуна там народ бунтует без каких-либо видимых объективных причин? Ну, что ж, раз спрашивали — отвечаю.

Недавно у меня вышла книга «Будет ли революция в России», где я раз десять в разных вариациях повторил одну и ту же мысль — объективные причины никогда не вызывали революцию (мятеж, переворот, восстание) сами по себе. Объективные причины создавали лишь потенциальную возможность оного, но если никто не воспользуется этой возможностью, стихийно, сам по себе бунт не начнется. Вот наглядный пример: англичане в XVIII-XIX веках целенаправленно выморили голодом миллионы индийцев, но в этой ситуации местное население не восставало. Но из-за, казалось бы, ничтожных оскорблений религиозных чувств, вспыхивали кровавые бунты. Самое крупное восстание — сипайское, было спровоцировано тем, что англичане заставили сипаев чистить ружья говяжьим жиром. Вот вам и повод порассуждать о роли объективных причин и субъективного фактора в таком тонком деле, как революция.

Были ли объективные причины для революции в Ливии? Да, были. Основной движитель всех революций — конфликт между элитой и массами. В Ливии массы жили припеваючи. А чего бы им не жить хорошо? Население страны — шесть миллионов душ, а добыча нефти и газа обеспечивает ВВП на душу населения свыше 10 тыс. долларов — столько же, сколько в РФ. Но в отличие от РФ, в Ливии нет сотен олигархов-миллиардеров и нет неконтролируемой утечки из страны капиталов. Собственно, при плановой экономике этого и быть не может. Следовательно, национальный доход по большей части остается в стране и распределяется относительно справедливо. Настолько справедливо, что, допустим, рядовая медсестра получает зарплату порядка 1000 долларов в месяц (поистине социалистические масштабы распределения через общественные фонды и широкие социальные гарантии — отельная тема). У нас даже врачи далеко не всегда столько зарабатывают при том, что жизнь в России гораздо дороже, а общественные фонды несравнимо скудее.

Так кто в Ливии будет чувствовать себя ущемленным? Верно — элита. Элита в Ливии остро ощущает свою неполноценность — она, конечно, живет лучше демоса, но при социалистической джамахирии не является хозяином жизни. Можно сравнить ее нынешнее положение с положением советской номенклатуры начала 80-х годов: у всякого секретаря обкома есть шикарная дача, но она государственная; есть спецпайки с черной икрой и куча всяких привилегий, но они прилагаются к должности, а должность не передается по наследству и даже не является пожизненной; у директора завода есть колоссальная власть и хорошая зарплата, но он не может вести себя, как собственник предприятия. Перестройка — типичная революция сверху, бунт элиты, которая разменяла великую сверхдержаву на гарантии своих персональных привилегий, потому что желала быть элитой по западным стандартам, то есть бесконтрольно распоряжаться собственностью и передавать ее по наследству, закрепляя таким образом свое привилегированное положение.

Нечто подобное происходит и в Ливии — это не восстание обездоленных и угнетенных масс, которые воспылали стремлением к свободе и ценностям европейской цивилизации, это классическое восстание элитариев против верховного правителя, который не дает им жировать. Давайте рассмотрим ситуацию образно. Представьте себя на месте ливийского генерала. Вы находитесь на службе у государства и получаете жалованье, ну скажем, в 20 тысяч долларов ежемесячно. По нашим меркам бешенные деньги, но это всего лишь деньги. Вы не можете отдавать своих солдат в аренду предпринимателям, не можете даже заставить их строить себе дачу, не можете бесконтрольно воровать военное имущество, не можете прожигать жизнь на шикарных заграничных курортах, и даже на честно заработанные не можете приобрести в частную собственность нефтеперерабатывающий заводик (в Ливии доминирует государственная собственность на средства производства). И вообще, в любой момент за какой-нибудь проступок суровый правитель может выгнать вас со службы и отдать под суд. Как тут не загорюешь?

И вдруг появляются солидные джентльмены из американского посольства (или другого посольства, или просто люди в штатском, но о-о-чень солидные) и сначала намеками, а потом и в открытую предлагают поучаствовать в мятеже против Каддафи, обещая взамен политическую власть и, самое главное, возможность распоряжаться национальным доходом страны так, как принято на Западе. С одной стороны страшно, а с другой — можно одним махом не только стать очень богатым и влиятельным человеком у себя на родине, обеспечить привилегированное положение своим детям и внукам, но и войти в мировую элиту, которая примет тебя с распростертыми объятиями, как героя борьбы за демократию и победителя жуткой тирании. Вы бы лично согласились рискнуть?

А теперь представьте себя муллой. Вроде бы при арабской джамахирии духовенство занимает в обществе видное место, поскольку управление осуществляется не столько по писаным законам, сколько на основе народных традиций и Корана, а муллы — это профессиональные толкователи Корана. Но весь ужас в том, что Ливия — СВЕТСКОЕ государство, и духовенство не может иметь такого влияния, как в Саудовской Аравии или прочих исламских странах. А ведь хочется! И снова мы видим солидных джентльменов в штатском, которые всячески вам сочувствуют и намекают, что неплохо было бы покончить со светской властью и установить в стране режим, как у саудитов. Короче, эти ребята обещают вам ни много, ни мало, а воплотить в реальность вашу самую сокровенную мечту.

Ну, про интеллигенцию говорить не будем — этих развести проще простого. Им даже особо обещать ничего не надо, они сами нафантазируют. Что происходит дальше? А дальше генералы начинают потихоньку обрабатывать подчиненных им офицеров (всякий майор, разумеется, желает стать генералом, а в случае победы мятежа успешная карьера гарантирована), муллы зомбируют обывателей своими казуистическими проповедями, а интеллигенция начинает требовать свободы, плюрализма, политических прав и прочую импортную [].

Почему же ливийский обыватель ведется на эту разводку, если он живет припеваючи? Да потому же, почему и совки в 80-х с упоением ломали СССР. Совбыдло возжелало иметь свободу, демократию и зарплаты, как на Западе, при том, что даже мысли ни у кого не возникло, что с бесплатным жильем, здравоохранением, образованием и социальными гарантиями при капитализме придется расстаться. Массам капитализм представлялся, как социализм, при котором полно всяких свобод, денег и барахла, тупые совки понятия не имели о безработице, олигархах, бесправии, тотальной преступности и коррупции, экономических кризисах, социальной незащищенности и прочих побочных эффектах капиталистического рая.

Вот так же и многие ливийцы совершенно не понимают, что так хорошо, как они живут сегодня, они живут только благодаря режиму Каддафи, который не позволяет Западу грабить богатства страны и не дает элите жировать за счет народа. От сытой и беззаботной жизни люди быстро тупеют, их сознание отрывается от реальности (в СССР это произошло, не смотря на лучшую в мире систему образования). А в случае с арабами присутствует еще один субъективный, но очень существенный фактор — их сознание… как бы это помягче выразиться — очень инфантильно. А если сказать по-правде, то арабские народы отсталые — у них нет ни науки, ни развитой светской культуры, ни каких-либо достижений в технической сфере, воевать они не умеют совершенно, да и государственность у них появилась лишь в XX столетии. Ко всему прочему арабы очень ленивы, и труд, в том числе интеллектуальный, никогда не был у них в почете. Иждивенчество же, наоборот, не считается чем-то постыдным. Посмотрите, как живут кувейтцы — они тупо прожирают нефтяную ренту, бездельничают, а работают в стране почти исключительно гастарбайтеры. Аборигены лишь на руководящих постах.

В Ливии эта ситуация хоть и в значительно более мягкой форме, но все же присутствует. Казалось бы, режим Каддафи дает ливийцам беспрецедентные возможности для профессиональной самореализации, творчества, получения образования. Но сами ливийцы по этому поводу особых восторгов не испытывают. Многие высококвалифицированные специалисты (да и те же медсестры) — это гастарбайтеры, в том числе из Восточной Европы. А на неквалифицированных работах задействуются беженцы из Центральной Африки, благо, что им разрешен безвизовый въезд в страну.

Ну как не воспользоваться такой ситуацией? Вот Запад и спровоцировал в Ливии гражданскую войну. Конечно, за руку коварных агентов Госдепа, ЦРУ и МИ5 поймать трудно, но то, что Запад заинтересован в падении режима Каддафи, несомненно. В Бахрейне власти танками разгоняют МИРНУЮ демонстрацию — мировое сообщество помалкивает. А в Ливии правящий режим подавляет ВООРУЖЕННЫЙ мятеж, и его на этом основании объявляют преступным, грозя санкциями и чуть ли не военным вторжением. Все дело в том, что полумарионеточный режим Бахрейна полностью устраивает Вашингтон (там расположена крупнейшая на Ближнем Востоке американская военная база), а вот Каддафи для америкосов — матерый вражина. Мало того, что он выгнал из Ливии американские и британские войска, которые при короле Идрисе имели там свои базы, так еще, самое возмутительное, 40 лет не дает западным корпорациям грабить природные богатства страны. Вот это и есть тот самый субъективный, но решающий фактор, определяющий, в какой стране мира произойдет очередная цветная или кровавая революция.

Чем закончится ливийская заварушка? Скорее всего, Каддафи восстановит контроль над страной. Но если его убьют или Запад решится на силовое вмешательство, то победит прозападная оппозиция. Что выгодно России? Разумеется, сохранение режима Каддафи, потому что тот в обмен на списание долга в 4,5 миллиарда долларов заключил с российскими компаниями выгодные контракты. В случае победы оппозиции экономику Ливии будут контролировать американцы и наших оттуда погонят поганой метлой. Но поскольку в современном мире место [], кремлядь вынуждена сквозь зубы, но подыгрывать Западу.

ай эм фром ТК=)

Dahabbit
(сфинкс)
2011/03/22 21:36
Re: Интересная статейка.Много Букв. new [re: all_1984]архив 

[]

Carpe Diem...

Leschi
(хирург фараона)
2011/03/22 21:48
Re: Интересная статейка.Много Букв. new [re: Dahabbit]архив 

ятоженификанепонял))) :shrk:

жить хорошо))))

mir_ogromen
(коварный визирь)
2011/03/22 21:52
Re: Интересная статейка.Много Букв. new [re: all_1984]архив 

Немного перегнули, но примерно так. Но так как форум всеж о Египте, и в основном о туризме, то Ливия нас волнует только в контексте поездок в Египет. И вот здесь то и кроется большая задница с войной в Ливии. Пока там все не устаканится, массово наши сюда не полетят. Не преведи господь что случится в Египте, у России просто не хватит сил на массовую эвакуацию наших граждан. Придется бросать. МЧС явно не справится. А вот это уже чревато - слишком много туристов здесь отдыхает, а выборы не за горами. Так что вот примерно так



Aziza01
(Свободный художник)
2011/03/22 22:31
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: andrejK]архив 

Мальдивы, кстати, никто не отменял)))
Чего так уж убиваться то?



all_1984
(султан)
2011/03/22 22:32
Re: Интересная статейка.Много Букв. new [re: mir_ogromen]архив 

я верю в заинтересованность европы и сша контролировать их.
кстати , а когда точно выборы? а то мне тамошние говорят что в сентябре только парламентские.а президентские в ноябре...

ай эм фром ТК=)

pinco
(Удача близко)
2011/03/22 22:35
Re: Полетим! НикудЫ не денемсИ! ;)) new [re: Натулечка]архив 

Да ты шо? Чел имеет прямые связи с "белыми домами". ОткудаЖЭ у него такая инфа!

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

pinco
(Удача близко)
2011/03/22 22:42
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: andrejK]архив 

так не тока с арабами, а еще и в бижнем и саафсем не зарубежье обделались метвепуты и их недалёкие предшественники

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

mir_ogromen
(коварный визирь)
2011/03/22 22:59
Re: Полетим! НикудЫ не денемсИ! ;)) new [re: pinco]архив 

Увы, не имею. Зато могу думать



pinco
(Удача близко)
2011/03/22 23:02
Re: Полетим! НикудЫ не денемсИ! ;)) new [re: mir_ogromen]архив 

не нужно путать ДУМАТЬ с ПРИДУМЫВАТЬ))

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

Morgana_Fata
(мудрец)
2011/03/22 23:05
Re: Интересная статейка.Много Букв. new [re: all_1984]архив 

Автор А. Кунгуров. В общем-то, все так примерно и есть, хотя много субъективного

Fata_Morgana

mir_ogromen
(коварный визирь)
2011/03/22 23:20
Re: Полетим! НикудЫ не денемсИ! ;)) new [re: pinco]архив 

Даже не смешно. Вы тоже из туриндустрии? Ну надежда на лучшее всегда умирает последней.



pinco
(Удача близко)
2011/03/22 23:23
Re: Полетим! НикудЫ не денемсИ! ;)) new [re: mir_ogromen]архив 

Вы тоже из туриндустрии?
-----
ага, я ее главный спонсор

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

mir_ogromen
(коварный визирь)
2011/03/22 23:29
Re: Полетим! НикудЫ не денемсИ! ;)) new [re: pinco]архив 

С чем и поздравляю А я вот предпочитаю никого не спонсировать, тем более нашу туридустрию, пусть сами перебиваются



pinco
(Удача близко)
2011/03/22 23:31
Re: Полетим! НикудЫ не денемсИ! ;)) new [re: mir_ogromen]архив 

так я тоже вашу не спонсирую

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

mir_ogromen
(коварный визирь)
2011/03/22 23:43
Re: Полетим! НикудЫ не денемсИ! ;)) new [re: pinco]архив 

Ну так и не переживай! Украина ведь летит, а ветка про полеты из России



pinco
(Удача близко)
2011/03/23 00:06
Re: Полетим! НикудЫ не денемсИ! ;)) new [re: mir_ogromen]архив 

как же я не буду переживать за рассейских софорумчан?
мы тут за годы флуда породнились !
опять же, египтомания - она интернациональна ))

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

Rozali
(евнух)
2011/03/23 00:31
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: Aziza01]архив 

О.Мальдивы)))Мужу в октябре будет 50,все никак не могу определиться с подарком-Мальдивы-Доминикана-Тай(((Уже весь мозг себе вынула,а решение никак не приходит(((
ПС.Это так,к слову)))



Rozali
(евнух)
2011/03/23 00:38
Re: Интересная статейка.Много Букв. new [re: all_1984]архив 

Ниасилил...Кроме последнего абзаца...



Dahabbit
(сфинкс)
2011/03/23 00:39
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: Rozali]архив 

Я бы предложил недельку на Нанг Юан, в обнимку друг с другом, а потом Панган, фулл мун пати, растрясти пыль времен. )))

Carpe Diem...

Rozali
(евнух)
2011/03/23 00:47
Re: Полетим! НикудЫ не денемсИ! ;)) new [re: mir_ogromen]архив 

Украина то летит,только вот забронировать отель по нормальной адекватной цене становится проблематично,к сожалению...У Анексов вообще в ближайшее время все на стопах(нет вылетов,раскуплено),у Тезов более-менее отель на апрель не меньше двух штук убитых енотов дабл(((А так мечталось задешево,на Днюху махнуть в Еги(((Мабуть не сложицца...



Rozali
(евнух)
2011/03/23 00:55
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: Dahabbit]архив 

Думаю,думаю)))Уже мозги ваще ничего не соображают((Еще до юбилея почти семь месяцев а я уже весь инет перелопатила,а решение так и не пришло(((Это ж надо,как народ нынче избаловался))Хочецца красиво так,на праздновании что-то оригинальненькое преподнести)))Чтоб слезу пустил)))Вообщем-засада(((Буду сопоставлять...Вдруг мой мозг чего нибудь этакое и суммирует))



Rozali
(евнух)
2011/03/23 01:06
Re: Полетим! НикудЫ не денемсИ! ;)) new [re: mir_ogromen]архив 

Ребят,реально сочувствую Вам,ну что за .[])Мы с мужем сколькими знакомыми обзавелисиь за последние 5-6 лет из России.переписываемся,общаемся в веб-камере,ну просто обидно...Честно,не очень комфотрно отдыхать в полупустом отеле.Мы попали в конце январе этого года на эту ситуацию,и когда в предпоследний день отель опустел на 80 процентов(мы свой отдых отбыли до конца,Иншалла)было очень некомфортно.Как-то неуютно...Мы сочувствовали тем,кто еще остается.
ПС.Давайте уже все летать,дружить,и зажигать(кому чего надо))))Жисть -одна)))Очень хочу потолкаться в аэропорту и НЕ спорить с россиянами на тему-кто главнее)))

Dahabbit
(сфинкс)
2011/03/23 01:13
Re: Полетим! НикудЫ не денемсИ! ;)) new [re: Rozali]архив 

А я лично вообще не испытываю на отдыхе желания с кем либо сталкиваться и общаться. Вот склинивает меня. Особенно с рускими. Иностранцы хоть не орут и не лезут брататься с криками "О, братан, ты тоже наш!!!"
Зачастую меня вообще пробивает на моно-игру типа "молчание ягнят". Никого нехочу слышать и ни с кем нехочу разговаривать.
У меня есть моя музыка, моё море, мой закат, моя сигара и пол-литра вискаря. А остальное - я и дома "наемся"...

Carpe Diem...

Rozali
(евнух)
2011/03/23 01:27
Re: Полетим! НикудЫ не денемсИ! ;)) new [re: Dahabbit]архив 

Хм,я когда еду отдыхать всегда "зарекаюсь"-я типа отдыхаю,и ничо нас не волнует)))Это работает три-четыре дня( я не очень общительный человек,честно,не люблю ВООБЩЕновых людей)А потом срабатывает общительность,дружелюбность,какая-то непонятная мне любовь к чужому человеку...Мы просто суперово общаемся,я не могу понять свои ощущения,но факт тот,что ВСЕ МЫ класссно проводим время.
ПС.Надеюсь,что никого не смутила своей самостоятельностью)))



mir_ogromen
(коварный визирь)
2011/03/23 01:38
Re: Полетим! НикудЫ не денемсИ! ;)) new [re: Rozali]архив 

Хм.. Странно. Друзья собираются на нырялку из Донецка, вроде все ровно с путевками у них. В апреле прилететь должны, и я так понял цены адекватные. Спрошу утром почем и где брали



KSS
(султан)
2011/03/23 07:52
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: andrejK]архив 

Я хочу, но...
Ekaterinburg Koltsovo → Hurghada Hurghada
Hurghada Hurghada → Ekaterinburg Koltsovo
120 637 rubles
как-то останавливает.




Dahabbit
(сфинкс)
2011/03/23 07:55
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: KSS]архив 

Это на сколько человек????

"Авианова" дает Кольцово-Шереметьево-Кольцово за 5 тысяч рублей со сборами.

Carpe Diem...

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/23 08:02
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: KSS]архив 

приветы!!!!
вроде приличная пока цена на двухнедельник аэрофлотом луандовский...я где-то вчера вроде вешала

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/23 08:11
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: KSS]архив 

поглядела...суммарно 489 евро за одного
это сколько в рублях?

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/23 08:12
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: кошкаБаст]архив 

причем это от ЕКБ до ЕКБ

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Svetla67
(морская Звезда)
2011/03/23 09:01
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: Dahabbit]архив 

"Авианова" дает Кольцово-Шереметьево-Кольцово за 5 тысяч рублей со сборами.
С Авиановой связываться... у них один самолет и куча рейсов, их брать можно только если к стыковкам не привязан. Один раз двое суток задержка была...постоянные переносы и задержки были раньше в Кольцово.



кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/23 09:06
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: Svetla67]архив 

ну я же не на авианове дала ,Свееет
я на вим-авиа плюс Аэрофлот

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Svetla67
(морская Звезда)
2011/03/23 09:13
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: кошкаБаст]архив 

Кошечка , это я Дахаббиту ответила . У нас уральские особо по поводу дешевизны авиановы не обольщаются... попасть можно по полной программе на все остальные стыковки.



кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/23 09:22
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: Svetla67]архив 

ага
а сколько в рублях то что я еврами озвучила7 интересно мне

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Svetla67
(морская Звезда)
2011/03/23 09:29
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: кошкаБаст]архив 

а сколько в рублях то что я еврами озвучила7 интересно мне


19599 рублей на сегодня вроде как



Ilya555
(хирург фараона)
2011/03/23 10:02
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: Svetla67]архив 

С Авиановой связываться... у них один самолет и куча рейсов

Свет,от нас тоже самое ,и плюс не каждый день,никогда и не смотрю её.

смотри под ноги,чтобы не наступить кому - нибудь на хвост...

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/23 11:02
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: Svetla67]архив 

ну тогда вроде как геноссе КСС не тот тырнет имеет ))))

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Leschi
(бедуин)
2011/03/23 11:05
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: кошкаБаст]архив 

вот такая вот статейка.[]

жить хорошо))))

Svetla67
(морская Звезда)
2011/03/23 11:11
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: кошкаБаст]архив 

Скорей всего смотрит сразу на Аэрофлоте . чтоб со стыковками полегче было -Екб-Мск -Хургада... там еще от дат много зависит . сама же знаешь . если на апрель смотреть . то до Мск в копейку влетит . а если на осень . то в три раза дешевле будет..
Ты ж нас понимаешь, мы ж деревня уральская , пакетники то не с перепугу, не боимся мы сами))) просто на порядок дороже выходит... я уже все посчитала , и через Каир , и через Киев , и через Луанду))) ну меньше чем в 3 штуки баксов и четыре пересадки не получается... а пакет от 1800 уе....да и то не по СПО... по СПО в том году за штуку улетели вообще...



Svetla67
(морская Звезда)
2011/03/23 11:17
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: Leschi]архив 

по моему автор вообще не в курсе... так понадергал всего отовсюду... а это я вообще не поняла

"Вопрос, как добраться: билет на регулярный рейс «Аэрофлота» из Москвы в Каир стоит минимум 2,1 тысячи долларов, стыковочный до Хургады – 2,3 тысячи. Хотя можно воспользоваться иностранными перевозчиками: египетская авиакомпания Egipt Air предлагает добраться из Москвы в Хургаду за 570 долларов, из Санкт-Петербурга – 797 долларов. " :158:

я последнее время кроме сайта МИД а остальные бла-бла и не смотрю..



кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/23 11:17
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: Svetla67]архив 

ну да...тебе еще и детей... но КСС летаент сам-два...так чьто..
в той цене которую я посчитала- вимавиа на домодедово плюс луанда и обратно так же
загвоздка в том что не стыковка а переночевки..
это конечно отчаянный минус
санрайз холлидей на олле 33 доллара на олле пол даббла один деть бесплатный еще один-пол взрослого...цена до 1 мая...потом подороже 3 ночи
ну вот и считай


Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

mir_ogromen
(хабиби)
2011/03/23 11:25
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: Svetla67]архив 

SVO

20:20
CAI

23:50 SU 341
Без остановок
$882 USD
$563 USD
Ну если они и приврали, то немного. Вот Аэрофлот дает на своем сайте ценник. А на других сервисах почему то $324 в два конца. Тот же Аэрофлот. Вчера ребятам брал на апрель. Ну главное мы об этом знаем



Svetla67
(морская Звезда)
2011/03/23 11:27
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: кошкаБаст]архив 

санрайз холлидей на олле 33 доллара на олле пол даббла

да уж... красота такая... поневоле и через Луанду считать начнешь...

Мы только с меньшим детем летаем . но даже с одним ... такая дорога не для нас... Деть наш , кстати , фанат твоей авы, зовет тебя Кэти Галор)))) потом у него Натулечка -Симба в хит параде ав ))))



кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/23 11:30
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: Svetla67]архив 

это кста реальная фота моей кошки Горбушки ..только обработанная в черно-белом))))

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Svetla67
(морская Звезда)
2011/03/23 11:33
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: mir_ogromen]архив 

ни фига се немного... так чел не в теме который почитает... билет Мск-Каир- шестьдесят тысяч с копейками... нехило...



Svetla67
(морская Звезда)
2011/03/23 11:35
Re: фота моей кошки Горбушки new [re: кошкаБаст]архив 

здорово... а он фанат "Кошек против собак"....там же такая же лысая злодейка Кэти.))))



кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/23 11:35
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: Svetla67]архив 

часть коварного плана...

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/23 11:37
Re: фота моей кошки Горбушки new [re: Svetla67]архив 

такая же лысая злодейка....умилилась..
поцелуй его от меня плллз

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Svetla67
(морская Звезда)
2011/03/23 13:57
Re: поцелуй его от меня плллз new [re: кошкаБаст]архив 

обязательно :heart:



KSS
(султан)
2011/03/23 16:09
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: Dahabbit]архив 

На двоих, в Хургаду. В Шереметьево и обратно мы в том году летали вообще < 4000. Но, зная о задержках, пришлось брать билеты с разрывом в сутки, а тут решил глянуть - а не везет ли кто-нибудь прямо из Ебурга в Хургаду. Везут.
Причем, неделей раньше можно было улететь за 39 на двоих, Аэрофлотом.




KSS
(султан)
2011/03/23 16:11
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: кошкаБаст]архив 

В общем, пока на ту часть глобуса, где Египет, я не смотрю А то сорвусь
Решили все отложить до осени.



sharmxxx
(калым за час)
2011/03/23 16:30
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: KSS]архив 

А у меня два глобуса. Один - глобус Египта, второй - глобус Шарма....как на них не смотреть ? )))))))

sharmxxx

Rozali
(евнух)
2011/03/23 16:40
Re: Полетим! НикудЫ не денемсИ! ;)) new [re: Rozali]архив 

Мдя,перечитала сегодня-сама не поняла что написала(((
Надо меньше пить)))



кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/23 17:31
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: KSS]архив 

эта..
ну у тешать не берусь
но все равно же все наладится..
ты пиши .камрад КСС

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

sashasasha
(погонщик верблюдов)
2011/03/23 17:55
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: lapulia36]архив 

Не надо разводить демагогию-надо брать и лететь если есть желание



Ilya555
(бедуин)
2011/03/23 18:01
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: sashasasha]архив 

Не надо разводить демагогию

какая это демагогия? просто люди реально оценивают свои возможности

смотри под ноги,чтобы не наступить кому - нибудь на хвост...

anna12
(скарабей)
2011/03/23 18:41
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: sashasasha]архив 

Все скоро будет
Вопрос: Обсуждались ли перспектива и возможные сроки возвращения российских туристов на египетские курорты?

С.В.Лавров: Проблема возобновления туристических поездок обсуждалась. Мы исходим из того, что ситуация в Египте нормализуется. Представители Посольства России не так давно посетили Хургаду и Шарм-аш-Шейх, и у них сложилось позитивное впечатление.

Министр туризма Египта, принимавший участие в сегодняшних переговорах, написал официальное письмо с гарантиями безопасности российских туристов, бесперебойного обеспечения продовольствием и медикаментами. В ближайшее время мы рассмотрим все аспекты этой ситуации. Надеюсь, что ответ поступит быстро.





JuliaL
(мираж)
2011/03/23 19:01
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: basya2003]архив 

Зашла в Тез,сказали, что сегодня начали через Киев отправлять.Ни про закрытие до осени, ни про открытие ничего не знают.Спросила, если возьму из Киева на май или июнь, а случится чудо и начнутся вылеты из Москвы- просто полечу из Москвы? Сказали "да",перебронируют на самолёт. Так что у кого даты конкретные, как у меня, и ждать-рисковать нервов не хватит, а потом и мест в гост.,конечно,не будет- то есть смысл,наверное, через Киев.



sharmxxx
(калым за час)
2011/03/23 19:10
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: JuliaL]архив 

Вот и начался ОФФ поток через Киев. А рейсы то не добавили. Вот и цена сейчас ломонётся. Как я и говорил

sharmxxx

Svetla67
(морская Звезда)
2011/03/23 19:27
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: KSS]архив 

а не везет ли кто-нибудь прямо из Ебурга в Хургаду. Везут.

Кто это везет ? Или аэрофлот со стыковкой в Мск имеете ввиду... Была трансаэро регулярка , так они не летают...



lapulia36
(Гюльчатай)
2011/03/23 19:35
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: JuliaL]архив 

Они и раньше отправляли..пакет К-отель-К в Москве на руки, до Киева самоходом...или что-то новое нарисовалось?



VsevolodW
(мумия)
2011/03/23 21:18
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: andrejK]архив 

http://news.rambler.ru/9389132/ Дайверы России потребуют от властей открыть Египет



KSS
(султан)
2011/03/23 21:27
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: Svetla67]архив 

Везут, я же говорю. Но ценники живоглотские. Причем, все как-то огородами.
Выскакивал тут Аэрофлот, Екб-Хургада, со стыковкой в Москве, 39 на двоих. Если ехать надолго, то можно.



KSS
(султан)
2011/03/23 21:30
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: кошкаБаст]архив 

Пасибочки, все равно что-нибудь сложится.
"Будь, что будет, что-нибудь да будет, никогда не было, чтоб никак не было" (С)
Ни крабы, ни шмели, ни г-н Лавров нам не помешают



Leschi
(бедуин)
2011/03/23 21:46
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: JuliaL]архив 

как отправляют из мск в Киев?? :shrk:

жить хорошо))))

minelli
(сфинкс)
2011/03/23 21:59
Re: Полетим! НикудЫ не денемсИ! ;)) new [re: mir_ogromen]архив 

Куплю розовые очки! цена значения не имеет!Достало уже наше правительство..............



mir_ogromen
(хабиби)
2011/03/23 22:04
Re: Полетим! НикудЫ не денемсИ! ;)) new [re: minelli]архив 

С распродажи пойдет? Много желающих, расставшись с иллюзиями, готовы скинуть подешевке Я б и подарил вам, но увы! Свои просто выкинул



JuliaL
(портье)
2011/03/23 22:06
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: Leschi]архив 

Из Москвы в Киев не отправляют, так же как в хорошие времена в Москву не отправляли.Киев-Хургада,например, вот вам путёвочка: гостиница,самолётик, встречи-проводы.А откуда мы все ехать будем до самолётика- это уж наша головная боль.



Leschi
(бедуин)
2011/03/23 22:09
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: JuliaL]архив 

понятно.. ))
:shrk:

жить хорошо))))

orel
(1001 ночь)
2011/03/23 23:45
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: Leschi]архив 

А почему с 1апреля у Теза и Коралла стоят открытые вылеты и продажа туров?
Это шутка или откроют с 1апреля?)))

Приятности веселой в отдыхе.

lapulia36
(Гюльчатай)
2011/03/23 23:47
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: orel]архив 

это заготовка на 1 апреля..



JuliaL
(портье)
2011/03/23 23:56
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: orel]архив 

А они у них всегда стоят. То с 1 марта, потом с 17, теперь с 1 апреля.То есть гостиницы всегда в наличии и цена, а вылеты с конкретных дат, на которые они рассчитывали. На этот раз 1 апреля. И опять плохие слухи.



marina77
(евнух)
2011/03/24 00:00
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: lapulia36]архив 

Может кто подскажет..прилетаю из Хургады в 17.30 ориентировочно,а в Москву вылет в 21.40..Успею ли?..Как часто Аэросвит переносит вылеты-прилеты?..Стоит ли менять обратный вылет в Москву?..



lapulia36
(Гюльчатай)
2011/03/24 00:08
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: marina77]архив 

сожалею,но точного ответа дать не могу...по времени вроде бы укладываетесь...раньше точно не улетит, а там-как бог даст..



mir_ogromen
(хабиби)
2011/03/24 00:09
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: marina77]архив 

Странное место для такого вопроса, и сам вопрос загадочен... В 17:30 прилетаете из Хургады КУДА? Я понимаю, вы знаете куда прилетаете, но фуромчане то не знают! Ну ладно, мелькает название авиакомпании - Аэросвит. Вероятно прилетаете на Украину. Вероятно в Борисполь.... Ну тогда как поставлен вопрос, так и отвечаю - ВЕРОЯТНО УСПЕЕТЕ. Иншалла не задержат



lapulia36
(Гюльчатай)
2011/03/24 00:11
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: mir_ogromen]архив 

согласна...тоже вначале задала вопрос,куда...а потом покопалась и нашла,что за зверь аэросвит...



mir_ogromen
(хабиби)
2011/03/24 00:17
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: lapulia36]архив 

Согласитесь, чтоб получить адекватный ответ, нужно задать корректный вопрос. Без граничных условий тяжеловато Не факт что в Борисполь она прилетает Аэросвит на Москву например примерно в это время летит из Бен Гуриона, а это совсем не Украина



marina77
(евнух)
2011/03/24 00:18
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: lapulia36]архив 

Сорри..)))Я 30 из Москвы лечу в Борисполь,в 23,15 там,а вылет в Хургаду в 8,05(запас хороший..),а 7 апреля в 17,30 в Борисполе, на Москву рейс в 21,40(запасик небольшой)..оператор из Пегаса напугала,вдруг перенесут вылет,прилетите позже,на свой рейс не успеете..придется покупать новый билет..Вот я и задумалась..Как быть?!



lapulia36
(Гюльчатай)
2011/03/24 00:21
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( *DELETED* new [re: marina77]архив 

Сообщение удалено. Удалил lapulia36

marina77
(евнух)
2011/03/24 00:23
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: lapulia36]архив 

Aerosvit Airlines...)))



lapulia36
(Гюльчатай)
2011/03/24 00:30
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: marina77]архив 

Мне вообще не нравится ваш вариант.Первая пауза очень затяжная.....может,просто купить пакет из Киева, а Москва-Киев поездом



marina77
(евнух)
2011/03/24 00:40
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: lapulia36]архив 

Вы имеете ввиду пакетный тур в Египет?Так это и есть пакетник..




mir_ogromen
(хабиби)
2011/03/24 00:40
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: marina77]архив 

Ну как сказать.. Советовать тяжело. По времени укладываетесь совершенно спокойно, ведь летите транзитом, из стерильной зоны выходить не будете, я правильно понимаю? Такая задержка рейсов конечно бывает, но в мире вообще совершенства нет. А вот если не транзитом, а будете выходить, получать багаж, опять досмотр и прочее... Укладываетесь, но уже впритык. Здесь бы не рисковал



marina77
(евнух)
2011/03/24 00:46
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: mir_ogromen]архив 

Не транзитом...ближайший тогда в 7 утра рейс..опять ночь сидеть в аэропорту..(((



mir_ogromen
(хабиби)
2011/03/24 00:54
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: marina77]архив 

Ну да... Неделя на море и две ночи в аэропортах.. Невесело. Может действительно посмотрите вариант с поездом, как вам советовала девушка? Хоть поспать можно, а не сидеть в зале ожидания



marina77
(евнух)
2011/03/24 01:01
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: mir_ogromen]архив 

Да ничего,посижу..На что только не пойдешь ради любимого Египта!!!!



mir_ogromen
(хабиби)
2011/03/24 01:14
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: marina77]архив 

Ну удачи вам тогда, приятного отдыха Но с такими заморочками... Реально ведь легче и дешевле тогда своим ходом! Билеты из МСК до Каира примерно столько же наверно будут стоить сколько до Киева А уж отель у туроператора взять без перелета по моему нет ничего сложного. Расписывали здесь неоднократно все с Даххабитом



EWA
(хабиби)
2011/03/24 02:44
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: marina77]архив 

.опять ночь сидеть в аэропорту,лучше так чем опоздать,я 5 раз с Пегасом и не разу не вылетели во время,4 раза раньше часов на 12,последний раз позже на 8! часов.

Улыбнись прохожему,пусть помечтает

marina77
(мумификатор)
2011/03/24 08:01
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: mir_ogromen]архив 

Спасибки!!



Svetla67
(морская Звезда)
2011/03/24 08:20
Re:Екб-Хургада, со стыковкой в Москве new [re: KSS]архив 

ну так это рейс на Луанду... тогда понятно... дешевле Аэрофлотом на Каир кстати выходит .



кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/24 10:54
Re:Екб-Хургада, со стыковкой в Москве new [re: Svetla67]архив 

вчра девочке смотрела луанду 3 взрослых плюс ребенок 19 апреля-4 мая 1490 ер

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

KSS
(султан)
2011/03/24 11:18
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: кошкаБаст]архив 

>>19599 рублей на сегодня вроде как
Тот, тот
Я же говорил, что проскакивало 39 тыр (ок 1000 euro) на двоих, это где-то был март-апрель. А 120 с хвостиком - это я глядел на предполагаемый отпуск (середина сентября).
Да, а куда с Москвы исчез EgyptAir (хотя, компашка еще та, нам за 2 недели 4 раза рейс Хургада-Каир перенесли)
UPD - EgyptAir нашелся

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/24 11:20
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: KSS]архив 

веришь-нет но в сентябре точно чартеры будут стоять
ну лопнет нарыв по любому....

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

KSS
(султан)
2011/03/24 11:36
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: кошкаБаст]архив 

Не будучи оптимистом и ученый горьким опытом предскажу - когда пойдет вал, цены в мАскве падут, а в Ебурге взлетят до небес, дабы компенсировать. Этот фокус мы уже наблюдали многократно - агенства-то те же, Пегасы-Тезы.



кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/24 11:49
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: KSS]архив 

значит поедем как в прошлый раз и всех победим))))

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

KSS
(султан)
2011/03/24 12:16
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: кошкаБаст]архив 

Дадада (кося одним глазом на глобус Хургады)




Дервиш
(Подгулявший на Масленицу)
2011/03/24 12:18
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: KSS]архив 

Екб-Каир- Аэрофлотом, автобусом до Хургады.. сколько получится?

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/24 12:21
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: KSS]архив 

дададада...гладя лапой этот же глобус

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/24 12:22
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: Дервиш]архив 

да Москва-Каир и обратно в апреле есть реально недорого
там можно двухнедельники найти и по 350 долларов


Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Дервиш
(Подгулявший на Масленицу)
2011/03/24 12:25
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: кошкаБаст]архив 

там может на отрезке из Екб в Москву у Аэрофлота нет нет дешевых тарифов..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/24 12:49
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: Дервиш]архив 

уже смотрела
да нету
есть вко на домодеду то есть надо переезжать и ночевать но там дешево

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Svetla67
(морская Звезда)
2011/03/24 14:07
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: Дервиш]архив 

там может на отрезке из Екб в Москву у Аэрофлота нет нет дешевых тарифов..
есть ...только если сейчас брать на сентябрь....



lapulia36
(Гюльчатай)
2011/03/24 14:33
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: Svetla67]архив 

бабулька мне звонит сейчас:слушала радио,выступала эта ....(грузинская фамилия) из мида целый час...закрыта твоя хургада будет несколько месяцев,не договорился там этот...

люди добрые,ну как жить?



Кыся
(Второе дыхание)
2011/03/24 14:37
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: lapulia36]архив 

Майя Ломидзе из АТОР выступала. смысл - до лета дотянули, теперь езжайте куда хотите, нафига вам Египет сдался.



lapulia36
(Гюльчатай)
2011/03/24 14:46
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: Кыся]архив 

как говорится,всем спасибо-все свободны



Кыся
(Второе дыхание)
2011/03/24 14:50
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: lapulia36]архив 

ну что она могла сказать, пока МИД не выступил.
не все потеряно. говорят, что в 15:00 будет озвучено снятие запрета МИДом... ждем-с...



Svetla67
(морская Звезда)
2011/03/24 14:53
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: lapulia36]архив 

Это не вот это интервью? меня вот это место повеселило-

Ломидзе: Ну, тем не менее, факт остается фактом. Надо сказать, что Турция в феврале-марте уж тем более не могла предложить какие-то альтернативные или похожие на Египет условия отдыха, но определенная часть туристов, которые не смогли поехать в Египет по известным обстоятельствам, выбирали именно Турцию — дорогие отели высокой категории с подогреваемыми бассейнами, где-то даже с морской водой — и ехали именно в эту страну.

«Вести ФМ»: Это, наверно, те туристы, которые везде, на любом курорте, занимаются одним и тем же.

Ломидзе: Лежат.

«Вести ФМ»: Они сидят в баре. Давайте скажем так вот, цивилизованно.

Ломидзе: Они наслаждаются all inclusive, вы хотите сказать?

«Вести ФМ»: Да.

))))



Ilya555
(бедуин)
2011/03/24 14:55
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: Кыся]архив 

ну что она могла сказать,

[]

смотри под ноги,чтобы не наступить кому - нибудь на хвост...

Svetla67
(морская Звезда)
2011/03/24 15:11
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: Ilya555]архив 

ну и ты туда же... низя тут ссылки...



Svetla67
(морская Звезда)
2011/03/24 15:18
Re: ждем-с. new [re: Кыся]архив 

он уже высказался вроде... про еги ничего...теперь вопросы...



Кыся
(Второе дыхание)
2011/03/24 15:23
Re: ждем-с. new [re: Svetla67]архив 

обманули Некта информаторы ((( а так хотелось верить...



DmitryDWG
(новенький )
2011/03/25 09:16
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: andrejK]архив 

Всем привет.
Новые вести с полей: сегодня в "Утро России" было интервью с вице-президентом АТОР. Выложил на ютуб, ищите по названию:
' 25.03.2011_Russia_1.track_2-002.mkv '



кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/25 09:22
Re: ждем-с. new [re: Svetla67]архив 

мои хорошие приятельни цы из Хургады ,много лет работающие в туризме ,вчера .прочтя о результатах вояжа Лаврова ,независимо друг от друга написали что дай бог чтобы открыли к Новому году

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Sherline
(евнух)
2011/03/27 19:15
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: marina77]архив 

Марин, успеете, конечно! Сейчас рейсы сильно не переносят; задержали нас на вылете в хургаде - это да, на 40 минут; но мы с вашим запасом времени на ж/ д вокзал в киеве приезжали, а оттудова в борисполь - и ВСЕГДА успевали; хотя турагенты в один голос голосили - опоздаете, опоздаете...





marina77
(мумификатор)
2011/03/27 22:17
Re: не полетим мы никуда, расеяне((( new [re: Sherline]архив 

Спасибо,успокоили!))Надеюсь всё будет ОК!!




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация