Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
IgorMoskow
(начинающий)
2011/03/21 16:00
Открытие Египта архив 

Уважаемые форумчане, негодующие по поводу запрета на поездки в Египтщину из России, хочу вам напомнить некоторые эпизоды Российско-Египетских отношений.
Помните в мае 2009г. в самой грубой форме арестовали наших студентов обучающихся в Египетском университете и их семьи, причем нарочито громили технику, мебель, да и арестовывали с детьми. МИД сделал официальный запрос по поводу инцедента, хотя прекрасно знал в чем дело. Вы думаете, что это произвели аресты ваххабитов? Побойтесь бога, спросите себя откуда они в их университете? В Еги с ними борятся похлеще чем мы с фашистами. А ларчик открывается очень просто. Через неделю, именно в этом университете должен был выступить с речью Барак Обама и, по "чистой случайности" только у студентов именно этого университета были просрочены визы. Что и было сказано нашему МИДу. А что МИД - он утерся, они то все понимали кто дал столь добрый совет их спецслужбам. Но и это еще не все! В то время, на фоне рекордных сборов зерновых, мы совместно с Украиной и Казахстаном объявили о возможности создания своего зернового "ОПЕКа", т.е. втягивая Украину в свою орбиту (что для американцев является просто подножкой) и вышли со своими поставками зерна в исконно американскую вотчину - Египет. Мы радостно поставили двумя партиями 52 тыс.тонн и 56 тыс. тонн зерна. Но. О, чудо! именно к приезду Барака Обамы в наших поставках были обнаружены соли тяжелых металлов (видимо нашим фермерам нечего делать, как тратить деньги на вредительство) и нам не только завернули наши поставки, но и потребовали загрузить назад зерно и компенсировать все издержки Египетской стороны. А кто же вернулся на Египетский рынок зерна? Угадайте с одной попытки. А мы опять утерлись. Да и вообще спросите себя: могли ли так поступить с американскими гражданами в Египте?
Я понимаю Америка есть Америка, да и ежегодная помощь Египетской армии в размере 1 млрд. долларов много значит, но и потеряв наших 2,5 млн. туристов в год они поняли, что это в долларах даже несколько больше американской помощи, а их туриков почти нет. До этого логика была проста, а куда эти русские денутся? У них же холодно, все равно прилетят. А тут еще их братья мусульмане из Турции делают ее безвизовой для наших с 1-го мая, да и Израиль настоял на отмене виз, а там туристический сезон о-о-чень длинный. Предвижу ваши вопросы по поводу красот подводного мира. Вы думаете господа, что все наши туристы едут исключительно смотреть роскошный подводный мир Красного моря? Особенно мамы с детками. Да откройте глаза 3/4 или больше едет просто покупаться на пляже или в бассейне и позагорать. И их устроит любое место где будет более-менее длинный курортный сезон и подходящяя цена.
Я не могу знать о чем идет торг, да и все написанное здесь мною - это всего лишь мое сопоставление фактов, но я думаю, что после "открытия" нами Египта отношение к нам изменится, да и хочется надеяться, что их власти задумаются над проблемой виз.


Лучше поздно чем никогда

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/21 16:04
Re: И их устроит любое место new [re: IgorMoskow]архив 

пожалуйста .пожалуйста скажите же мне поскорее...где будет более-менее длинный курортный сезон и подходящяя цена.


Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Dahabbit
(султан)
2011/03/21 16:15
Re: Открытие Египта new [re: IgorMoskow]архив 

И к чему этот вброс буковок?

Carpe Diem...

Glikery
(Второе дыхание)
2011/03/21 16:23
Re: А кто же вернулся на Египетский рынок зерна? new [re: IgorMoskow]архив 

ващета хоть сейчас в России эмбарго на вывоз зерна в связи с засухой 2010 года, но Россия всё равно выполнила контракты с Египтом казахским зерном себе в убыток. Вы ничего не путаете?



Leschi
(эксперт)
2011/03/21 16:26
Re: А кто же вернулся на Египетский рынок зерна? new [re: Glikery]архив 

вооще то какая то байда с зерном была... возили туда-сюда)) :shrk:

жить хорошо))))

Alexxx1
(1001 ночь)
2011/03/21 16:33
Re: Открытие Египта new [re: IgorMoskow]архив 

К этому можно добавить и вопросы по возможной покупке вооружений у России. Т.е. не хотите ли вернуть часть денег, которые привозят к вам российские туристы?
Я об этом говорил недели три назад - идет торг на самом верху (правда пока не с кем особо договориваться), интересы государства здесь гораздо выше чем интересы россиян, привыкших к дешевому отдыху. Чем сложнее ситуация на Востоке, тем легче россиянам будет объяснять целесообразность запрета туроператорам этого направления. И хотя прогнозы, дело неблагодарное, на мой взгляд ситуация с запретом может продлиться до осени...



Glikery
(Второе дыхание)
2011/03/21 16:33
Re: А кто же вернулся на Египетский рынок зерна? new [re: Leschi]архив 

да, в 2009 вернули вроде 50 тыщ тонн из почти двух миллионов тонн, поставленных за год... это передел рынка, думаете?



Yuritlt
(начинающий)
2011/03/21 16:35
Re: И их устроит любое место new [re: кошкаБаст]архив 

Что-то сезон для россиян уже и не длинный вовсе(
Лавров вчера нарешал что нибудь ? В турфирмах говорят, что до осени можно забыть о Египте.



Dahabbit
(султан)
2011/03/21 16:41
Re: И их устроит любое место new [re: Yuritlt]архив 

Тоже слышал краем об этом.
Лавров ничо не нарешал. И сразу в Шарме акула сожрала очередного туриста, а в Хургаде туристку избили досмерти. По крайней мере нам это хотят втолкать в уши. ))))

Carpe Diem...

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/21 16:41
Re: Открытие Египта new [re: IgorMoskow]архив 

Фишка в том ,что большинство людей ,которые остро переживают запрет на отдых в Египте -они работают..на работе..за зарплату
и они искренне не понимают ,отчего должны помимо этого еще и помогать за счет своих порушенных планов,сорванных отпусков и непогретых на солнце костей и детей еще и бороться за права семей чеченчких полевых командиров изучвющих оран в Каире или решать проблемы компаний ,занимающихся экспортом зерна или вооружений
Они в Египет летают не забесплатно...и они как бы не крепостные крестьяне
так что сорри ,не вдохновили
Вы считаете что серая масса и быдло должна ходить куда кнут укажет и а- лежать и б-тихо
а многие считают что не должны
государственный муж Вы наш...

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация