Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
alik03
(верблюжья колючка)
2011/02/10 02:08
Последние украинские туристы архив 

Все еще сидим в Хургаде. Здесь тепло и спокойно
Прилетели 29.01 в самый разгар событий. "Индивидуальный тур" - неделю жили в Palm Beach, вторую неделю вот доживаем последние в Calimera.
В целом все неплохо, даже интернет работает под конец отдыха.
но последние дни отель пустой. Сегодня улетели последние русские туристы, похоже мы последние в Хургаде русскоговорящие )
В отеле кроме нас еще пара немецких семей и куча местных, видимо
богатые беженцы из Каира. )

И теперь главный вопрос. Обратный рейс в наш город (Донецк) отменили, и нас возвращают в Киев. Как добираться домой никто не сообщает. Да и вообще выезжали без зимней одежды.
Поискал в инете как быть в таких ситуациях и похожих прецедентов не нашел. К кому обращаться, кто должен обеспечить трансфер до моего города, каким транспортом. Конечно на поезде мы как-нибудь уедем,
но хотелось бы выбить перелет Киев-Донецк. Намекните хотя бы куда обращаться, или хотя бы похожие случаи, куда копать Не хочется покупать билеты на самолет самим и потом долго судиться с туроператором.



Hurghadahome
(1001 ночь)
2011/02/10 08:20
Re: Последние украинские туристы new [re: alik03]архив 

Вы как последние из могикан. )))

в прошлой жизни я был al dora.

Sergeevna
(египетский воин)
2011/02/10 09:02
Re: Последние украинские туристы new [re: alik03]архив 

Вот потому и вывозили многих туристов раньше срока, чтобы не бодаться потом с такими, как вы... Я вас понимаю, но и турфирмы понимаю...



denki
(бархан)
2011/02/10 10:27
Re: Последние украинские туристы new [re: alik03]архив 

верну вас в реальность - парни соглашайтесь даже на рейс во Владивосток

сам вернулся из Марсы парой дней назад, всех отправляли в рейсом в Москву, обратный борт был забит на 101%
а наши аниматорши с Украины неделю искали любой билет из Еги хоть в Душанбе


Покатай меня, большая черепаха!)))

alik03
(верблюжья колючка)
2011/02/10 11:12
Re: Последние украинские туристы new [re: denki]архив 

Вопрос совсем не в том как вылететь из Хургады.
Я вообще не понимаю этих всех паникеров, из-за них как раз основные проблемы.
Какой смысл было уезжать досрочно? Если тут все спокойно было даже неделю назад, а сейчас тем более.
Да, возврат в Киев, не вопрос, я понимаю что туроператору не выгодно ради нас двоих отправлять самолет в Донецк..
Но дальше что? Как добраться в свой город и от кого именно что требовать.




denki
(бархан)
2011/02/10 12:33
Re: Последние украинские туристы new [re: alik03]архив 

по прилету в аэропорт Киева я бы обратился к представителю авиакомпании или туроператора
что они ответят - я не знаю, но обратился бы 100%

насчет "паникеров", то Пегас практически насильно (написали что бесплатно, а кто не полетит сейчас то Пегас снимает с себя ответственность) всех у кого вылет был после 06.02 отправил 05.02 и 06.02 с обязательством оплатить непрожитые дни

"непаникеров" не было ни одного!)))

Покатай меня, большая черепаха!)))

Catarina
(бедуин)
2011/02/10 12:57
Re: Последние украинские туристы new [re: Sergeevna]архив 

Так люди вообще-то имеют право получить то, за что заплатили этим самым турфирмам свои деньги. Стремление туроператоров минимизировать расходы понятно, но почему это должно быть за счёт туристов?



Sergeevna
(египетский воин)
2011/02/10 13:11
Re: Последние украинские туристы new [re: Catarina]архив 

А за чей счет они это могут еще сделать? Тем более вывезенным раньше деньги за отель вернут...
Уже была передача по телевизору, что турфирмы обяжут страховать свой бизнес как это делают банки, но мы же понимаем, КТО оплатит эту страховку...

Catarina
(бедуин)
2011/02/10 13:18
Re: Последние украинские туристы new [re: Sergeevna]архив 

"Проблемы негров шерифа не волнуют" (с) Вы же знаете, что в стоимости путёвки основная составляющая - перелёт, и возвращённые сутки - это копейки. Если я покупаю две недели отдыха, я хочу получить именно две недели (бывает, что и этого мало))). И не хочу, чтобы кто-то за мой счёт решал свои проблемы.



Sergeevna
(египетский воин)
2011/02/10 13:29
Re: Последние украинские туристы new [re: Catarina]архив 

В суд!!!




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация