Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Стас27
(пишет из Простоквашино)
2011/01/30 15:01
В курортный город Шарм-эль-Шейх введены войска. архив 

"В курортный город Шарм-эль-Шейх введены войска. Там пока сохраняется нормальная обстановка, однако туристы жалуются на отсутствие к ним внимания со стороны обслуживающего персонала"
Радио Россия и Вести РУ

родился в Калининграде.

Svetla67
(Тайна Фараона)
2011/01/30 15:09
Re: В курортный город Шарм-эль-Шейх введены войска. new [re: Стас27]архив 

это успокаивает....правда, на Синае же можно держать ограниченный контингент вроде бы...Мне кажется для Шарма бОльшую опасность неуправляемые бедуины представляют , чем эти демонстранты-протестанты-мародеры...



rfnk2006
(фараон)
2011/01/30 15:11
Re: В курортный город Шарм-эль-Шейх введены войска. new [re: Svetla67]архив 

граница с ектором Газа откуда обычно приходят бедуины закрыта



никс
(Весенний призыв)
2011/01/30 15:17
Re: В курортный город Шарм-эль-Шейх введены войска. new [re: Стас27]архив 

Так говорят там Мубарек сейчас, собирается в Израиль, но всё пока раздумывает...вот смешно будет если Мубарека Израильтяне спасут, что ему на это арабы скажут?



Svetla67
(Тайна Фараона)
2011/01/30 15:20
Re: В курортный город Шарм-эль-Шейх введены войска. new [re: rfnk2006]архив 

Закрыта она , я понимаю, потому как там опасаются прорыва жителей Газы в египет , ХАМАС войска туда стянул. А бедуины самая безбашенная и вооруженная группировка Синая, Мубарек с ними то раньше воевать опасался, смотрели на их занятие наркоторговлей сквозь пальцы... А теперь они явная угроза.



Svetla67
(Тайна Фараона)
2011/01/30 15:23
Re: В курортный город Шарм-эль-Шейх введены войска. new [re: никс]архив 

за два дня этого Мубарека уже и в Лондоне "видели", и в Нидерландах он, и в Шарме... факт , что 19 самолетов с бизнесменами и их семьями в Дубае приземлились...



никс
(Весенний призыв)
2011/01/30 15:26
Re: В курортный город Шарм-эль-Шейх введены войска. new [re: Svetla67]архив 

Многоликий однако...сыновья в Лондоне, а сам в Шарме , всё равно интересно пойдёт ли к евреям за помощью



rfnk2006
(фараон)
2011/01/30 16:06
Re: В курортный город Шарм-эль-Шейх введены войска. new [re: никс]архив 

какие политические приличия, когда шкуру спасать надо... правда по мне- в Сауди, на крайняк в ОАЭ рванет...



никс
(Весенний призыв)
2011/01/30 16:26
Re: В курортный город Шарм-эль-Шейх введены войска. new [re: rfnk2006]архив 

Писали в новостях, что его не особо хотят видеть в Саудовской...но если к евреям - то ему тогда не отмыться от такой помощи (я не против евреев. но они же арабы!)



valsh
(коралловый риф)
2011/01/30 16:39
Re: В курортный город Шарм-эль-Шейх введены войска. new [re: никс]архив 

((всё равно интересно пойдёт ли к евреям за помощью))

Ну о чём вы говорите!? Во время Октябрьской войны 1973-го года генерал Хосни Мубарак был главнокомандующим ПВО Египта. А как известно, именно этим войскам Египет обязан своей победе в этой "войне судного дня" и освобождению Синайского полуострова (в том числе и города Шарм-эль-Шейх) от израйльских захватчиков (оттяпавших эту территорию у Египта ранее, в результате шестидневной войны 1968-го года). И хотя всё ПВО Египта на тот момент состояло исключительно из советских зенитно-ракетных полков (одних комплексов С-75 "Двина" было развернуто 98 штук, а были ещё и С-125, и Шилки), командующим всё же был Хосни Мубарак. В первые же два дня войны было сбито 105 израйльских "Фантомов" и после этого главная ударная сила Израйля - авиация была практически выведена из боевых действий. После этого танки Садата беспрепятственно смогли быстро дойти до границы. Они дошли бы и до Тель-Авива, но были остановлены американцами в Кемп-Дэвиде.

Но израйльтяне, думаю, не забыли, кому они обязаны поражением в той войне. Так что Мубарак не то, что помощи там не получит, я думаю, он там будет сразу же арестован, как только появится в Израйле. Израйль своих врагов не забывает никогда.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация