Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/01/25 23:22
тунисский грипп дошел до Каира new архив 

сегодня в Каире начались волнения под лозунгом
_Тунис смог- сможем и мы....
началось и понеслась...
кто когда летит? я-в субботу

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/01/25 23:23
Re: тунисский грипп дошел до Каира new [re: кошкаБаст]архив 

На 25 января назначены протесты оппозиционных сил

«Братья – Мусульмане» объявили, что примут участие в акциях протеста, планируемых на 25 января . Протесты будут совпадать с Днем Полиции.
Оппозиционные группы призывали перед Министерством внутренних дел в центре Каира на прошлой неделе к коллективным действиям в знак протеста против нарушений, совершенных полицией.
Мохамед аль-Бельтагуи, один из лидеров Братства, сказал, что группа примет участие в выступлениях вместе с членами теневого парламента, который был создан бывшим депутатам после парламентских выборов в ноябре.
В заявлениях для прессы он добавил, что целью протестов является показать, что Братство и теневой парламент взаимодействуют с обществом, и подчеркнуть недействительность нынешнего парламента.
Члены различных политических движений в провинции Гарбия организовали акцию протеста в пятницу возле штаб-квартиры правящей Национально-Демократической партии, чтобы призвать людей к участию в протесте.
Мухаммед аль-Барадеи, бывший глава МАГАТЭ и потенциальный соперник на президентских выборах в 2011 году, подтвердил, что он поддерживает протест, хотя и не будет принимать в нем участие. "Если тунисцы сделали это, то и египтяне должны", - сказал он в интервью Шпигелю. Он поддерживает "национальный день действий", запланированный на следующий вторник египетской оппозицией.
23,01 аль масри аль ем

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/01/25 23:24
Re: тунисский грипп дошел до Каира new [re: кошкаБаст]архив 

16:24 25/01/2011
КАИР, 25 янв - РИА Новости, Надим Зуауи. Тысячи египтян вышли на улицы Каира во вторник по призыву оппозиции, требуя улучшения экономической ситуации и политических свобод, передает корреспондент РИА Новости.
Демонстранты с транспарантами вышли на центральную площадь Тахрир, а также ко Дворцу правосудия в центре египетской столицы.
Полиция препятствует проведению шествия, перекрывая дороги. В результате в ряде районов уже образовались пробки.
Ранее египетские оппозиционные движения объявили о намерении провести во вторник во второй половине дня так называемый "День гнева", несмотря на предостережения МВД.
По информации газеты "Аль-Масри яль-Яум", ни одно из движений оппозиции не получило официальное разрешение на проведение массовых акций во вторник. Власти предупредили, что сотрудники правоохранительных органов будут действовать "строго в рамках закона".
В центр города и к другим местам вероятного сбора оппозиционеров стянуты значительные силы полиции.
В акции оппозиции принимают участие молодежные организации, в частности "Движение 6 апреля", а также "Братья-мусульмане".
Требования оппозиции остаются прежними - это, в первую очередь, улучшение уровня жизни, в частности, увеличение минимальной зарплаты до 1200 египетских фунтов (порядка 200 долларов). Кроме того, демонстранты намерены потребовать отмены чрезвычайного положения в стране.


Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/01/25 23:27
Re: тунисский грипп дошел до Каира new [re: кошкаБаст]архив 

Полиция в Египте применила слезоточивый газ и водометы против демонстрантов, требующих отставки президента Хосни Мубарака.

Участники акций протеста, вдохновленные недавними событиями в Тунисе, выступают против "коррумпированного и жестокого" режима(.С) ВВС

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

all_1984
(эксперт)
2011/01/25 23:31
Re: тунисский грипп дошел до Каира new [re: кошкаБаст]архив 

начинается....ёпрст....
я только подумала лишь бы в Каире ничего не было....((

ай эм фром ТК=)

Atirs
(Маргарита)
2011/01/25 23:40
Re: тунисский грипп дошел до Каира new [re: кошкаБаст]архив 

Один сценарий...(((((((((((



кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/01/25 23:46
Re: тунисский грипп дошел до Каира new [re: Atirs]архив 

не просто один...а как под копирку
самоубийства-народный протест....
мда

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Hurghadahome
(султан)
2011/01/26 00:03
Re: тунисский грипп дошел до Каира new [re: кошкаБаст]архив 

как в воду глядел...свалил

в прошлой жизни я был al dora.

fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2011/01/26 00:07
Re: тунисский грипп дошел до Каира new [re: Hurghadahome]архив 

Да, а чтоб всех русских эвакуировали из Еги весь российский воздушный флот неделю пахать будет))))

Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти

pinco
(Подгулявший на Масленицу)
2011/01/26 00:10
Re: тунисский грипп дошел до Каира [re: Atirs]архив 

Надоел им их презик (с пару лет назад в Каире гид жаловался)
Хотят перемен. Не дай Бог если с этими переменами Братья ИслаМММисты продвинутся во власть(((

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация