Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Fortuna
(мумия)
2011/01/03 22:43
Кто ездил на квадроциклах по пустыне? new архив 

Собираемся ехать в ШЭШ в конце января и так как никакие экскурсии не планирую, хотелось хоть чем-то себя развлечь. Давно уже думала об этих квадроциклах. Но почитала в инете рассказы и поняла, что дело это не простое и опасное. Можно запросто разбиться, как пишут люди бывалые. Какие-то защитные средства получить почти невозможно... Опыта вождения авто у меня нет, вестибулярный аппарат слабый ) Не стоит? Или все не так страшно, как описывают?

Кошка и дрессировка - это просто: кошке достаточно потратить на вас два дня.

larissa6
(Тихий Омут)
2011/01/03 22:57
Re: Кто ездил на квадроциклах по пустыне? new [re: Fortuna]архив 

Все не так страшно. Бьются, в основном, те, кого тянет на подвиги...)))
Если спокойно ехать в группе ничего особенного.

Сперва подумай. Потом говори. Потом... не обижайся!(с)

larissa6
(Тихий Омут)
2011/01/03 22:59
Re: Кто ездил на квадроциклах по пустыне? new [re: Fortuna]архив 

http://forum.egyptclub.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=faq&Number=1252335&page=3&view=collapsed&sb=5&part=

Сперва подумай. Потом говори. Потом... не обижайся!(с)

Fortuna
(мумия)
2011/01/04 00:14
Re: Кто ездил на квадроциклах по пустыне? new [re: larissa6]архив 

Спасибо за ссылку, почитала. Захотелось! А есть какие-нибудь специальные очки для этого? У нас продаются? Чтобы хорошо глаза защищали? И я так поняла, что лучше брать только мотосафари, без бедуинов и всего остального, да? И как лучше ехать, одной на этом квадроцикле или вдвоем?

Кошка и дрессировка - это просто: кошке достаточно потратить на вас два дня.

larissa6
(Тихий Омут)
2011/01/04 00:36
Re: Кто ездил на квадроциклах по пустыне? new [re: Fortuna]архив 

Мне кажется, что лучше одной. Но, если очень страшно, можете и вдвоем. (как-то писали, что вдвоем вроде бы запретили, но точно не знаю).
Очки лучше с широкими дужками - они нужны для защиты от песка. Кто-то предлагал и обычные не солнцезащитные, а строительные.
К псевдобедуинам в любом случае заехать придется. Только при поездке с утра эта остановка минут на 20 и обратно. А в дневной поездке предполагается более долгая остановка с обедом. И остановка на созерцание заката))
Да, и в том и другом случае еще катание на верблюдах - совсем немного))) Так что выбирайте, когда удобнее ехать...

Сперва подумай. Потом говори. Потом... не обижайся!(с)

alnova
(перекати-поле)
2011/01/04 01:21
Re: Кто ездил на квадроциклах по пустыне? new [re: Fortuna]архив 

Супруга не имея ни какого опыта вождения,с первого раза,села и поехала.Правда брали индивидуалку,пыли практически нет-+,ни кто не задерживает-+,ни кого не ждешь-+,спокойно и приятно)))))Скоростной режим выбирали самостоятельно-+.В этом году были с внучей семи лет.....Ездила только с бабулей))))).Единственное развлечение без которого не обходится ни одна поездка в Шарм....Спасибо Ирине!!!!!

milli
(кошка)
2011/01/04 10:18
Re: Кто ездил на квадроциклах по пустыне? new [re: Fortuna]архив 

Никаких сложностей нет, только советую брать индивидуалку. В колонне могут набрать очень много квадриков, будет сплошная пыль, будете ехать друг за другом, впереди квадрик-сзади квадрик. В индивидуалке большая независимость.



Fortuna
(мумия)
2011/01/04 17:20
Re: Кто ездил на квадроциклах по пустыне? new [re: milli]архив 

Индивидуалку - это на двоих только? А где ее брать? Подскажите какие-нибудь наводки, пож-та. Не к первому же попавшемуся агенту идти.

Кошка и дрессировка - это просто: кошке достаточно потратить на вас два дня.

Fortuna
(мумия)
2011/01/04 17:21
Re: Кто ездил на квадроциклах по пустыне? new [re: alnova]архив 

А вы ездили в шлемах? Если да, то где их брали? И сколько примерно стоит такая индивидуалка?

Кошка и дрессировка - это просто: кошке достаточно потратить на вас два дня.

all_1984
(египетский воин)
2011/01/04 17:28
Re: Кто ездил на квадроциклах по пустыне? new [re: Fortuna]архив 

шлемы дают там же., я еще одевала платок этот, забыла название..черно-белый мне заматывали и очки солнечные.
брали на двоих только,без бедуинов, чисто катались только.

ай эм фром ТК=)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация