Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Sun1000
(скарабей)
2010/12/13 09:16
Индивидуальный тур из Хургады в Каир архив 

В январе буду в Хургаде и хочу съездить в Каир с расширенной программой индивидуально. Помогите ! Как с кем и сколько?



Нет
(султан)
2010/12/15 11:54
Re: Индивидуальный тур из Хургады в Каир new [re: Sun1000]архив 

Да ни с кем, сами поезжайте! По деньгам так же как с любым агентством, но увидите вдвое больше и то, что сами запланируете.



abx
(султан)
2010/12/18 03:06
Re: Индивидуальный тур из Хургады в Каир new [re: Sun1000]архив 

Я просто взял машину в прокат и поехал Правда, опыт езды по Египту уже был... Но в общем получилось недорого и ооочень интересно



Sun1000
(скарабей)
2010/12/18 10:40
Re: Индивидуальный тур из Хургады в Каир new [re: abx]архив 

Да думала я над эти вариантом (опыт вождения более 15 лет), но потом начиталась на форумах отзывов:
1 подсунут плохую машину.
2. придумают по возвращению где я ее поцарапала или еще чего и заставят заплатить
3. при полном отсутствии правил дорожного движения и опыта вождения в их среде, очень сложно ездить.
Поделитесь как это происходило у вас и куда ездили?



abx
(султан)
2010/12/18 14:24
Re: Индивидуальный тур из Хургады в Каир new [re: Sun1000]архив 

Когда-то у меня был опыт поездки по Синаю, а потом ездил ШЭШ-Каир-Асуан и обратно, так что в прошлом году проблем не возникло вовсе. Машины там более-менее нормальные, поцарапанные по кругу - это да. Арабы в залог просят баксов 100 или документ, я им оставлял российский паспорт (внутренний), в случае чего его можно относительно безболезненно им подарить Само собой, загранпаспорт только с собой!
Насчет царапин вопросов не возникало при сдаче, не пересчитывали
ПДД там не совсем отсутствуют, они просто специфичные. Сложновато ездить только в Каире, да и то, после Питера в пятницу вечером - всё это фигня.
В крайний раз ездили только на пирамиды в Гизу, а до этого останавливались там на пару дней (много недорогих отелей), зоопарк там замечательный, да и много еще интересного. Тут путеводитель поможет



Sun1000
(скарабей)
2010/12/18 16:17
Re: Индивидуальный тур из Хургады в Каир new [re: abx]архив 

Тогда еще вопросы.
1 Сколько стоит аренда машины?
2 Сколько бензин и свободно ли им заправляют?
3 На каком языке со всеми с кем сталкивались общались?




abx
(султан)
2010/12/18 17:37
Re: Индивидуальный тур из Хургады в Каир new [re: Sun1000]архив 

Аренда что-то типа долларов 35-50, в зависимости от машины итд. Лучше брать с неограниченным пробегом, а то любят отдавать дешево, но 100 км в сутки только бесплатно. Такие варианты нафик.

Бензин в первые поездки не стоил вообще ничего, сейчас подорожал, но вроде все еще меньше 2 фунтов, то есть 10 руб. Заправляют свободно, в туристических местах возьмут доллары или евро.

На английском и на языке жестов Вообще, жители Египта народ очень душевный и отзывчивый (если не брать испорченных курортами), так что всегда помогут.
С полицией только осторожнее, возле Хургады могут за скорость ловить



dimula
(аниматор)
2010/12/18 19:38
Re: Индивидуальный тур из Хургады в Каир new [re: Sun1000]архив 

В Каир сами на арендованной машине? Даже не думайте.
Можно еще по Хургаде арендовать машину, но в КАИР....!
Машина будет гораздо дороже, чем 35-50$ в сутки за такой дальний маршрут + бензин. Вы будете уставшие после самостоятельного вождения по незнакомой местности, а это давольно далеко. Кидают иностранцев постоянно, говорят, что новые царапины появились на машине и т.д. Дороги вы не знаете, а это 500 км. Каира вы тем более не знаете, а это гигантский мегаполис. Где и как вы там будете искать нужные объекты, по арабски вы не говорите точно. Движение в Каире такое, что вы себе не можете даже представить, даже если вы водитель с многолетним стажем вы будете в шоке. И кто вам будет рассказывать о всех достопримечательностях? Просто смотреть не интересно и непонятно. Все входные билеты будут порядком дороже если вы едете самостоятельно, без фирмы. Еще поиски нормального ресторана... (в центре там только фаст фуды).
Одни сложности... Съекономить не выйдет, зато сколько потраченных нервов!



abx
(султан)
2010/12/18 20:11
Re: Индивидуальный тур из Хургады в Каир new [re: dimula]архив 

Вот, типичный рассказ гида, продающего туристам экскурсии Извините, конечно...
Не, безусловно, люди разные, для кого-то 500 км за рулём это "ужас-ужас". Дорога, кстати, несложная, бОльшая часть прямая как стрела, по 2 ряда в каждую сторону, километров 100 вообще автострада. Для меня спокойнее в сто раз, когда я сам веду машину, чем когда за рулём непонятно кто.
Нужные объекты ищутся легко при помощи путеводителя и GPS в машине. В ряде случаев, особенно, если ехать с ночевкой, проще поставить машину на стоянку и пользоваться такси или метро, чтоб с парковкой не возиться.
Движение в Каире может, наверное, напугать европейца, но после российских мегаполисов - не страшно. Ну, конечно, надо смотреть в оба поначалу.
Это не вопрос экономии, для меня это был вопрос безопасности в первую очередь, ну и вообще, немного другой вид туризма, чем организованной толпой...



dimula
(аниматор)
2010/12/18 20:32
Re: Индивидуальный тур из Хургады в Каир new [re: abx]архив 

ну во-первых я не гид, оч смешно ))))))))))
я высказываю свое мнение.
И очень не советую самому в чужой стране так рисковать.
А индивидуально люди могут заказать поездку в любой фирме, не организованной толпой, вот о чем человек спрашивал.
А ехать самому и постоянно в оба смотреть по такому списку вопросов... это сплошной напряг. Я там был не раз, знаю о чем говорю.





Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация