Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Sherline
(портье)
2010/10/25 23:15
ПОМОГИТЕ, ПРОФИ!! корал: отказ от брони; шт архив 

ситуация следующая:

числа 25 завожу ХОРОШО ЗНАКОМОЙ девочке, хозяйке агентства, полную стоимость путевки с просьбой забронировать отель (который сама подобрала по отзывам и нашла по нему спецпредлодение) - краун плаза сахара СЭНДС по анексу на 26 число; она мне отзвонилась - пришел отказ;

не проверяю эту инфу, и прошу (в телефонном режиме) - в таком случае забронировать на вылет с 26 по 31 число что-нибудь удобоваримое в бухте Мелии-Барона (Шарм) или что-нибудь в Марсе с хорошим рифом; как пример привожу утопию;

перезвонила - говорит, есть утопия на 30 число по коралу; бронирует;

приезжаю домой вечером того же 25 числа - проверяю по номеру заявки - корал подтвержден 25 числа же;

захожу полюбоваться на краун плазу сахара сэндс в стопах у анекса - она таки стала в стоп, но - вижу в продаже не на 26, а на 27 число краун плазу сахара ОАЗИС (общеизвестно, что оба отеля находятся на одной территории и являются близнецами);

понимаю, что виновата сама - не перепроверила инфу агентства и не посмотрела лично, что еще осталось;

могу ли я отменить бронь по коралу по утопии за 1500 долларов и поставить по анексу по кроун плазе за 2200 долларов? какие штрафные санкции меня ждут? до вылета 4 полных суток;

ПОМОГИТЕ, ПРОФИ!!




torch_donetsk
(верблюжий хвост)
2010/10/25 23:29
Re: ПОМОГИТЕ, ПРОФИ!! корал: отказ от брони; шт new [re: Sherline]архив 

Если я правильно понял, бронь осуществлялась в телефоном режиме, договора Вы еще не заключали и деньги не вносили? Тогда можете выбрать и оплатить нужный тур.



Дервиш
(Покинувший Матрицу)
2010/10/25 23:38
Re: ПОМОГИТЕ, ПРОФИ!! корал: отказ от брони; шт new [re: torch_donetsk]архив 

да нет... деньг сразу отдали... ничего там не светит.. в принципе агент мог бы попытаться что-то сделать, но поскольку вопрос задан на форуме, то с турагентом очевидно пролет...

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Sherline
(гид)
2010/10/26 00:32
Re: ПОМОГИТЕ, ПРОФИ!! корал: отказ от брони; шт new [re: torch_donetsk]архив 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ!!!

деньги отдала сразу, сегодня утром всю сумму - знала, что ехать буду точно; проблемы были только с выбором отеля - каникулы, все в стопах;

агент - хорошая знакомая, не хочется подводить ее;

она еще ниче не оплачивала, как я понимаю - поскольку подтверждение на утопию на сайте выставлено только в 19,30 сегодня, о чем мы с ней снова таки созвонились - я сидела в он-лайне и смотрела статус заявки самолично - очень волновалась;

я ей позвонила в полдевятого, когда на сайте у анексов увидела целехонький краун плаза сахара оазис;

меня интересует - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли есть штраф от корала? или ей просто неохота морочиться со мной - вознаграждение не особо отличается при такой разнице в цене путевки?

если есть такой штраф - какая это сумма? может, мне действительно нужно оплатить и не иметь бледный вид перед знакомой - хотя она-то тоже меня немножко ввела в заблуждение - первоначально я ей деньги оставляла именно на краун плазу (правда, сэндс)



кошкаБаст
(лысая кошка)
2010/10/26 01:04
Re: ПОМОГИТЕ, ПРОФИ!! корал: отказ от брони; шт new [re: Sherline]архив 

за 4 дня до вылета штраф до 100 процентов точнее надо видеть агентский договор
даже если корал реализует билеты то отель выставит но-шоу от 3 до 7 ночей
то что ваша знакомая деньги не перевела-роли не играет
штраф ей выставят и никто ничего снижать и дарить не будет


Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2010/10/26 01:06
Re: ПОМОГИТЕ, ПРОФИ!! корал: отказ от брони; шт new [re: Sherline]архив 

деньги вы действительно оставили на\ сендз
но потом попросили бронить утопию
в чем вина агента расскажите

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

Дервиш
(Покинувший Матрицу)
2010/10/26 01:11
Re: ПОМОГИТЕ, ПРОФИ!! корал: отказ от брони; шт new [re: Sherline]архив 

условия аннуляции
дней до начала тура
15 дней - 30 у.е.
от 15 до 8 - 8% от стоимости тура
от 7-до 5 - 25%
от 4 до 1 - 50%
в день вылета- 80%

можете оспаривать в суде.. но Корал выставит турагенству неустойку именно в таком размере..

далась вам эта Краун Плаза... да и кто вам сказал что Анекс ее подтвердит.. я уж молчу что у него трансфер из Хургады.. а у Корала тур с перелетом в а\э Марса Алама..


Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Sherline
(гид)
2010/10/26 01:13
Re: ПОМОГИТЕ, ПРОФИ!! корал: отказ от брони; шт new [re: кошкаБаст]архив 

СПАСИБО, я понимаю, что это и мой бок тоже; и, конечно же, не хочу, чтобы из-за такого нерадивого туриста пострадал агент; нашла на сайте корала агентский договор и поняла, что все равно придется платить штраф;

- а что можно исправить? например, если поменять отель на более дорогой у этого же оператора? вы сказали, что отель что-то выставит тоже? а если у оператора выкупленный блок мест?(чего я, к сожалению, не знаю)

есть брайка фэмэли за 2600 - это намного дороже утопии; пойдет ли туроператор на такую замену?



Sherline
(гид)
2010/10/26 01:32
Re: ПОМОГИТЕ, ПРОФИ!! корал: отказ от брони; шт new [re: кошкаБаст]архив 

да не виню я агента! ну, совсем капелечку разве что, если не кривя душой; знаете, как мы, обыватели, рассуждаем - я не попросила лишний раз посмотреть адектватную заказанному отелю замену (коей и оказался бы краун оазис), она и не посмотрела; но я то обыватель, а она то профессионал -- ну,примерно такой червячок меня точит.

я прошу совета - что можно изменить с минимальными потерями ДЛЯ МЕНЯ - если бы выставили штраф, мне же его платить - не ей; я сама в обслуге работаю - в недвижимости; лишний раз не перестрахуешься - и пиши пропало! смысл мне человека подставлять? я просто в силу своего непрофессионализма в области туризма обращаюсь к более грамотным;

снова получилось, как любил говаривать мой учитель истории - оправдываешься, значит, виноват...

извините за назойливость. и столь позднее время. и спасибо, что морочитесь с бестолковой.



Sherline
(гид)
2010/10/26 01:45
Re: ПОМОГИТЕ, ПРОФИ!! корал: отказ от брони; шт new [re: Дервиш]архив 

скорее всего, вы правы, - девочка тоже так сказала - мол, это никто не запросил оазис, потому он в стоп и не стал; а вероятнее всего по запросу вылетит отказ на него.

чего прицепилась к нему - скажу честно: пришел муж с работы, спросил, что забронировала - узнал, что четверку и устроил мне выволочку; вот и пытаюсь и мужу угодить (по православному обычаю) и не навредить никому попутно.

а про прямой перелет в марсу - так это из москвы, по-видимому; из киева ТУРПАКЕТ значится как "хургада-марса алам", а в ВЫЛЕТАХ стоит "хургада" - не думаю, чтоб на марсу прямой был с украины - на моей памяти один год только такое было, и то с ноября-декабря;

впрочем, ежели я ошибаюсь насчет перелета - то пусть это будет мне утешением (из других утешений придумалось - тихое место без мобильного телефона для мужа, горки для ребенка и хороший риф для себя); пугает ветер (для себя), присутствие соков типа юппи (для ребенка) и отсутствие хорошего кофе (для мужа);

ну, с мужем-кофеманом решится просто добавлением чайника и кофе в багаж (хотя он предпочитает кофемашину); а ребенкины соки решатся там в лавке, как я понимаю?

че-то я принялась флудить в собственной теме...

ИСКРЕННЕЕ СПАСИБО ВАМ за помощь!!! в голове полнейшая каша...




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация