Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
ASha
(начинающий)
2010/10/21 00:55
Re: Прилететь в Хургаду а улететь из ШэШ - возможно? new [re: Ira030]архив 

Я согласен, что это нелогично.
Пугает так человек, который год назад попал в такую ситуацию. Деталей не знаю, но не верить ему резона у меня нет. Т.е. вопрос в том, был ли это просто развод со стороны египетских пограничников, которому он не смог противостоять, или есть действительно какая-то такая норма?



ASha
(скарабей)
2010/10/21 01:04
Re: Прилететь в Хургаду а улететь из ШэШ - возможно? new [re: Дервиш]архив 

Если Вы не встречали таких туристов, то это не значит, что таких нет. Не всех удовлетворяют готовые пляжные туры. И цен на непарные билеты не на столько ужасна, если хоть чуть-чуть их поискать.

И все же в этой теме я хотел бы обсудить не тему цен на такие билеты, и не то, кому нужно так ездить, а возможные проблемы именно из-за пересечения границы Египта в разных аэропортах, а конкретно прилет не_в_Шарм и последующий вылет из Шарма на чартере.

Вы знаете, что таких проблем нет? Или вы это наверняка НЕ ЗНАЕТЕ, т.к. не знаете вообще никого, кто бы так ездил?



Дервиш
(Лежачий камень)
2010/10/21 01:13
Re: Прилететь в Хургаду а улететь из ШэШ - возможно? new [re: ASha]архив 

никого не знаю... а вы знаете тех кто так ездил? сдается мне, что если вы задаете вопросы о неких засадах, о которых кроме вас никто не знает, вы тоже таких людей не знаете... никаких ограничений по прилету и вылету из разных мест Египта на время действия 30 дневной туристской визы нет... если вам известны случаи обратного , то пожалуйста дайте о них более подробную инфу, чтобы все были в курсе....

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

YBS
(мумия)
2010/10/21 09:17
Re: Прилететь в Хургаду а улететь из ШэШ - возможно? new [re: ASha]архив 

Извините, а тот турист случайно путешествовал по Египту не больше месяца? Если так, то его и из того места, куда он прилетал, на чартере бы не выпустили. Может проблемы со штампом была просто в дате въезда в страну?



Stefaniaya2006
(сфинкс)
2010/10/21 10:29
Re: Прилететь в Хургаду а улететь из ШэШ - возможно? new [re: ASha]архив 

Может еще спутаны следующие понятия:
виза в аэропорту ШЭШ не отличается от виз, полученных при влете в другие города.
Дла въезжающих (пересекающих границы не воздушным путем) можно получить визу "Sinay only"-действующую только на территории Синайского полуострова, передвижение по стране невозможно; или визу обычную-марку, передвижение по стране свободное. На ВАШ выбор. Первая бесплатная и выглядит как штамп. Вторая покупается за 15 $ обычная марка-наклейка.



عاشق من مصر

Ira030
(хабиби)
2010/10/21 10:55
Re: Прилететь в Хургаду а улететь из ШэШ - возможно? new [re: ASha]архив 

Там Вам правильно написали и мне пришла в голову такая мысль, могла быть ситуация - прилетел в ШЭШ , получить визу "Sinay only", а улететь хотел из Хургады, а это проблема, т.к. с визой "Sinay only" перемещаться за пределы Синая нельзя. Или срок пребывания более 30 дней, других объяснений не вижу.



ASha
(скарабей)
2010/10/21 12:37
Re: отвечаю всем на уточняющие вопросы new [re: ASha]архив 

Спасибо большое всем за ответы и мнения! Если что, все на себе проверю через несколько недель... )

Что касается уточняющих вопросов:
1. виза не была просрочена, срок пребывания был менее 30 дней.
2. речь не идет о "синайском штампе".Человек прилетел в Хургаду, там получил обычную визу, а улетал в Москву из Шарма. В итоге его заставили лететь на регулярке...



Дервиш
(Лежачий камень)
2010/10/21 13:27
Re: отвечаю всем на уточняющие вопросы new [re: ASha]архив 

т.е. его принудили сдать чартерный билет(т.е. аннулировать поскольку его сдать нельзя)) и тут же на месте купить билет на регулярку? и все это не с просроченным действием 30 дневной визы.. простите но в эту историю верится с трудом.. что-то этот человек недоговаривает))))

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

YBS
(мумия)
2010/10/21 14:54
Re: отвечаю всем на уточняющие вопросы new [re: ASha]архив 

Ну, если есть такие сильные сомнения, может просто лететь регуляркой? Сейчас посмотрел на сайте Аэрофлота - билеты в свободной продаже из Шарма есть (по крайней мере на 14, 16, 17 ноября). Так что если готовы платить за регулярку в один конец - может и переживать по этому поводу не стоит?




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация