Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Кыся
(Второе дыхание)
2010/09/16 11:31
Египет завязывает с курением new архив 

Теперь в Египте запрещено курить. За курение в общественных местах и на улице придется заплатить штраф в сто египетских фунтов (порядка 18 долларов).Первым городом, где был введен подобный запрет, стала средиземноморская Александрия. Теперь курение в общественных местах запрещено по всей стране.

По данным Минздрава Египта, в этой стране процент курящего населения один из самых высоких в мире. Жители страны выкуривают 19 миллиардов сигарет.

В будущем размер денежного штрафа будет увеличен.

По материалам Wise-travel.ru
(с)

интересно было бы услышать комментарии резидентов...



Ira030
(мумия)
2010/09/16 11:43
Re: Египет завязывает с курением new [re: Кыся]архив 

Засада! Интересно, где же теперь можно курить? Улица, общественное место, пляж, отель, кафе, ресторан тоже, остается только дом? Должны же быть специально отведенные места



Кыся
(Второе дыхание)
2010/09/16 11:49
Re: Египет завязывает с курением new [re: Ira030]архив 

думаю, со временем станет как сейчас в Турции - в отелях на открытой террасе баров/ресторанов, на улице в специально отведенных местах... с другой стороны, если на улице пустынно и дым никому не мешает - никто и там не цепляется. В аэропорту вот засада там полная, да.



larissa6
(Тихий Омут)
2010/09/16 13:25
Re: Египет завязывает с курением new [re: Кыся]архив 

Как же им без кальяна?))) Или только сигареты запрещены?)

Сперва подумай. Потом говори. Потом... не обижайся!(с)

Кыся
(Второе дыхание)
2010/09/16 13:26
Re: Египет завязывает с курением new [re: larissa6]архив 

кальян на ходу не покуришь



Glikery
(Второе дыхание)
2010/09/16 14:22
Re: В аэропорту вот засада там полная, да. new [re: Кыся]архив 

Так по-моему, в хургадинском аэропорту давно все курят в аквариуме... я курить 2 года бросила как, а я ещё там курила, за стеклом



Кыся
(Второе дыхание)
2010/09/16 14:28
Re: В аэропорту вот засада там полная, да. new [re: Glikery]архив 

я в Хургаде последний раз была - дай бог памяти - в 2007-м? Тогда курили прямо за столиками фуд-корта. А какая теперь курилка в а/п Марсы... это просто праздник какой-то ))))) в Шарме тож ничего, но там народу больше.
а вот в Анталии вообще голяк, даже аквариума нет.



valsh
(продавец сувениров)
2010/09/16 14:28
Re: Египет завязывает с курением new [re: Кыся]архив 

А говорят египтяне бестолковые. Есть всё-таки здравый смысл в головах египетского руководства!



littlebird
(перекати-поле)
2010/09/16 14:38
Re: Египет завязывает с курением new [re: Кыся]архив 

А как давно ввели этот закон? В Хургаде все без изменений, все курят где попало, даже в микробасах некоторые умудряются. Только во многих отелях ввели ограничения, в закрытых ресторанах не курят, только на открытых террасах. Но отели же в большинстве своем для туристов, так что местных это как бы не касается.



Кыся
(Второе дыхание)
2010/09/16 14:46
Re: Египет завязывает с курением new [re: littlebird]архив 

к сожалению, не знаю. Что прочитала,то и скопировала. Думала от местных как раз и узнать поточнее ))))
Понятно, что сразу ничто не сделается. Но если закон есть и есть установка на его исполнение... полицейских-то на улицах полно.....




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация