Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
unclegary
(бархан)
2010/08/27 11:49
Укачивает архив 

Всем доброго времени суток . Собираемся полететь с женой в отпуск ,ее очень сильно укачивает в самолете ,подскажите способ как этого избежать или хотя бы уменьшить этот неприятный эфект



seta
(мудрец)
2010/08/27 11:57
Re: Укачивает new [re: unclegary]архив 

Я конечно сама не пробовала, у меня слава богу проблем таких нет, знакомый постоянно покупает в аптеке таблетки от тошноты, говорит хорошо помогает, его тоже сильно в самолете укачивает...спросите в аптеке.



konfetkalove
(сфинкс)
2010/08/27 12:17
Re: Укачивает new [re: unclegary]архив 

Лучший выход-таблетки драмина.Я на любые потрясывания организма реагирую,даже на качелях детских не могу кататься,а уж самолет был всегда неприодолимым ужасом,из туалета не выходила.А с драминой перелеты перестали быть ужасом.И с ушами всё в порядке.



unclegary
(бархан)
2010/08/27 12:17
Re: Укачивает new [re: seta]архив 

Я слышал про такие таблетки ,но практики тоже не было потому как сам нормально полеты переношу ,вот и хотелось бы уточнить может кто название проверенных посоветует



Atirs
(Маргарита)
2010/08/27 12:27
Re: Укачивает new [re: unclegary]архив 

Драмина.
Помогает. Проверено на собственной шкурке))))



unclegary
(бархан)
2010/08/27 12:29
Re: Укачивает new [re: unclegary]архив 

Всем большое спасибо !



larissa6
(Тихий Омут)
2010/08/27 12:32
Re: Укачивает new [re: unclegary]архив 

"Вертигохель" (Германия) - гомеопатическое средство, не являющееся непосредственно противоукачивающим. Помимо морской и воздушной болезни его часто назначают при довольно серьезных заболеваниях, сопровождающихся головокружением, тошнотой и рвотой.

Таблетку следует держать под языком до полного рассасывания. Как и любую гомеопатию, рекомендуется принимать минут за 30 "до". Что важно, препарат совместим с алкоголем.
Цена упаковки (50 табл.) - 150 руб.

"Авиа-Море" (Россия) - гомеопатическое средство, ослабляющее реакцию организма на раздражение вестибулярного аппарата. Рекомендуется при тошноте, рвоте, головокружении и других проявлениях, связанных с поездкой на транспорте, а также используется для их профилактики. Выпускается в гранулах и карамельках. Карамельная форма лекарства явно говорит о том, что препарат предназначен не только для взрослых, но и для малолетних страдальцев.

Желательно принять за полчаса до перелета, переезда или переплыва. Эффект поддерживается приемом препарата через каждые полчаса. Возможностей передозировки не выявлено.
Цена упаковки гранул (10 г) - 19 руб., карамели (10 шт.) - 36 руб.

"Бонин" (США) - противорвотное и антигистаминное средство, поэтому помогает не только при укачивании, но и в случае если тошнота возникает в результате аллергической реакции на какие-либо продукты. Выпускается в виде обычных и жевательных таблеток (25 мг). Эффект после приема развивается быстро и продолжается сутки.

Обращаем ваше внимание на список побочных реакций: тут тебе и сухость во рту, и рвота (вот ведь нонсенс!), сонливость и утомляемость. В инструкции подробно описывается лечение при передозировке препарата. Видимо, строгое соблюдение указанной дозировки - штука важная. Внимание: дети до 12 лет к "Бонину" не допускаются!
Цена упаковки (8 табл.) - 145 руб.

"Драмина" (Хорватия) - препарат, применяемый для предотвращения головокружения, тошноты и рвоты различного происхождения. Хотя чаще всего эти таблетки (50 мг) используют для профилактики укачивания в различных видах транспорта. Лекарство можно давать детям начиная с одного года. А взрослым следует помнить, что "Драмина" усиливает действие снотворных препаратов, антидепрессантов и алкоголя.

Перечень нежелательных реакций довольно длинный: сонливость с общей слабостью, головная боль, сухость во рту и тошнота. Список торжественно завершается сообщением о возможной затуманенности зрения и замедлении двигательных реакций. Несмотря на это, фармацевты утверждают, что препарат довольно популярен и пользуется постоянным спросом.
Цена упаковки (10 табл.) - 77 руб.

"Имбирь в капсулах" (Россия) - это средство было обнаружено в одной из аптек на витрине, посвященной многочисленным биологически активным добавкам к пище (БАД). Однако в описании черным по белому было написано: БАД - предупреждение симптомов морской и воздушной болезни. "Закинуться" тремя-четырьмя капсулами производители рекомендуют минут за 15 до отправки, а потом дозу можно поддерживать каждые четыре часа. Противопоказаний нет.
Цена упаковки - 271 руб.(с)

Знакомая для дочки покупала бонин. Хорошо работает.


Сперва подумай. Потом говори. Потом... не обижайся!(с)

Натулечка
(закат в пустыне)
2010/08/27 12:51
Re: Укачивает new [re: unclegary]архив 

Раньше принимали Коккулин - гомеопатические таблетки для взрослых и детей.
Теперь купили браслеты акупунктурные при укачивании Travel Dream. Он обеспечивает постоянное точечное воздействие на акупунктурную точку перикарда P6, помогая предотвратить укачивание и тошноту. ТрэвелДрим начинает оказывать действие через 2-5 минут после фиксации на запястье, но наилучшего результата можно добиться при применении браслета непосредственно перед началом путешествия, до появления ощущения тошноты.
При сильной тошноте следует нажать на пластиковый шарик пальцем, что обеспечит быстрое подавление симптомов тошноты. Для достижения максимального эффекта рекомендуется носить браслеты на обеих руках (моя дочь так и делает!).



Unknown_bat
(Душа Романтика)
2010/08/27 13:20
Re: Укачивает new [re: unclegary]архив 

драмина, проверено)

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

berochka
(Вечный студент)
2010/08/27 13:22
Re: Укачивает new [re: unclegary]архив 

можно я посмешу))))) перед вылетом граммовв сто коньячку из дутика и сон обеспечен на всю поездку, то есть. полётку)))))) просто сама таким не страдаю, но летать побаиваюсь - вот и помогает коньячокс))))))

Козища египетская - так меня назвали))


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация