Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
rimi1975
(погонщик верблюдов)
2010/08/18 06:34
Хургада. Пегас vs.Tez tour !!! архив 

Уважаемые форумчане, новичку срочно нужны советы знающих (опять) ! ))
Начало - живу в Новосибирске . Путем обзвона многих турагенств выяснил, что прямые перелеты из Новосиба осуществляют только две компании - Пегас и Тез тур , меня интересует поездка в декабре . И вот какая штука : я уже выбрал вариант, который меня практически всем устраивает - цена, время, отель . Но это Пегас, они уже выставили цены на декабрь и январь. Но вот читаю отзывы туристов о Пегасе и глаза на лоб лезут - вылеты у них постоянно задерживаются, гиды сплошное хамло, ни в чем не помогают, ничего не объясняют,заселяют зачастую в другие отели, цены на экскурсии у Пегаса тоже самые дорогие и т.д.
По Тез туру пока никакой информации нет и непонятно когда они выставят цены на зимний период.
Собственно в чем мой вопрос - я на распутье - купить ли сейчас путевку у Пегаса , которая меня устраивает по цене и дате, или ждать данных из Тез тура. Ваше мнение ? Может же получиться так, что буду ждать Тез тур, а за это время тот вариант , который я выбрал у Пегаса или подорожает или уже билетов не будет , и останусь у разбитого корыта ))) Или дождавшись Теза, выяснится , что у них на 50 процентов путевки дороже ))) А вообще кто нибудь знает когда Тез тур выставляет на продажу путевки на декабрь ?
Кто уже сталкивался с Пегасом в Хургаде , расскажите Ваше мнение пожалуйста !!!

А никто и не говорил что будет легко...

rfnk2006
(сфинкс)
2010/08/18 08:41
Re: Хургада. Пегас vs.Tez tour !!! new [re: rimi1975]архив 

Тезик, конечно. рулит, но на некоторые отели у Пегаса цены вкуснее. Если вы бывалый турист и хорошо ориентируетесь в своих желаниях, можно купить и Пегсовский тур. Вылеты задерживает не Пегас, а аэрокомпании, тут наудачу. но у Пегаса опять таки косяков больше, ибо они часто с Вим и Оренбуравиалиниями струдничают. а эти компании в антирейтинге засвечены. Удачи!



all_1984
(аниматор)
2010/08/18 08:42
Re: Хургада. Пегас vs.Tez tour !!! new [re: rimi1975]архив 

я бы купила у пегаса и не парилась, у тезов в основном дороже цены идут...
а задерживать рейсы могут у кого угодно, это от а\к зависит., насчет гидов хамов, а он вам так нужен что ли? один раз увидели и забыли, мы ездили от корала, гид тоже был не фонтан..экскурсии можно купить у любого ТО в отеле,который вам понравится,необязательно только у того с кем приехали...
вот как-то так...

ай эм фром ТК=)

Stoik
(мираж)
2010/08/18 09:06
Re: Хургада. Пегас vs.Tez tour !!! new [re: rimi1975]архив 

Если выбираете начало декабря, то можно подождать, поскольку это провальное время для ТО: цены падают, много спецов. ТЕЗ мне нравится больше - работают четко, экскурсий не впаривают, гиды, как правило, всегда на месте. Кстати, цены на декабрь у ТЕЗа уже есть из некоторых городов, например, из Минска. Из Минска за ДАБЛ они на 300 - 400 у.е. выше, чем из Москвы. Не знаю, как из Новосибирска.



rimi1975
(погонщик верблюдов)
2010/08/18 10:00
Re: Хургада. Пегас vs.Tez tour !!! new [re: rfnk2006]архив 

В том то и дело , что я турист-новичок, нигде и никогда не был ))) Поэтому не знаю ( буду узнавать конечно ) , где , у кого и почем можно покупать экскурсии помимо Пегаса , распространяется ли действие страховки ( тьфу-тьфу-тьфу ) , если я купил экскурсию у стороннего оператора и т.д.

А никто и не говорил что будет легко...

rimi1975
(погонщик верблюдов)
2010/08/18 10:19
Re: Хургада. Пегас vs.Tez tour !!! new [re: rfnk2006]архив 

Nordwind авиакомпания . уже известно , что рейс она выполянть будет.

А никто и не говорил что будет легко...

rimi1975
(погонщик верблюдов)
2010/08/18 10:23
Re: Хургада. Пегас vs.Tez tour !!! new [re: Stoik]архив 

Так вот будут они падать или нет - одному богу известно. В прошлом вот году у нас в Новосибе не падали вообще . и летал только один Пегас. Ждать ли вот расценок Теза или уж брать у Пегаса , больно "вкусные" цены у них сейчас ))
Меня вот только масса негатива в отзывах о Пегасе смущает...а цена, дата и отель очень даже устраивает ...прям растерялся даже )))

А никто и не говорил что будет легко...

littlebird
(перекати-поле)
2010/08/18 11:43
Re: Хургада. Пегас vs.Tez tour !!! new [re: rimi1975]архив 

Послушайте совета, купите тур у того, у кого дешевле, в Вашем случае, если устраивает цена Пегаса - берите не задумываясь. Про задержки вылетов - наиболее актуально для Москвы, так как там много вылетов из аэропортов. Ко мне дядя летает из Перми c Пегасом, за несколько раз не задержали ни туда, ни обратно. Гиды у Пегаса (если они Вам, конечно, нужны) по новому правилу в высокий сезон (кроме летнего времени) сидят в отеле с 9:00 до 15:00 и с 18:00 до 21:00, это не с чужих слов, сама вижу их регулярно. Отельные гиды, в основном, русские/украинские девчонки, многие из них очень приятные и совсем не хамоватые (имею несколько подруг среди гидов Пегаса). Про экскурсии - ну конечно, будут грузить про страховку, пугать, и т.д. А куда им деваться? Это правила компании, без этого не должна обходиться ни одна встреча с туристами. В Пегасе гиды специально проходят 2-х недельный тренинг по продажам, на тему "Как не дать туристу сбежать в другую компанию" Имейте в виду, все страховки действуют, для успокоения совести прочитайте приложение к страховому полису, хотя бы во время полета в Хргаду потратьте время с пользой



valsh
(продавец сувениров)
2010/08/18 12:35
Re: Хургада. Пегас vs.Tez tour !!! new [re: rimi1975]архив 

Тут даже думать нечего:

1. Берите сейчас. Новосибирск - это не Москва, тут не разгонишься, дешёвых туров можно "переждать" так, что билеты на самолёт кончатся. И кому они тогда нужны эти дешёвые туры?

2. Ваши вылеты (из Новосиба) совсем от ТО не зависят. Наверняка полетите в одном самолёте с Тезовцами.

3. Экскурсии от ТО брать не стоит. Это однозначно. Тут, на форуме есть люди, которые работают в Египте по экскурсиям, закажите им и всё будет ОК.

4. Так что Пегас это, или ТЕЗ, значения имеет мало. Берите, где дешевле.

Итика
(египетский воин)
2010/08/18 12:47
Re: Хургада. Пегас vs.Tez tour !!! new [re: rimi1975]архив 

Летали с Пегасом пару раз в Хургаду, ни задержек , ни овербукинга, ни гидов хамов не было. Все культурно, во время, правда и экскурсии нам не были нужны. А Нордвинд мне нравится , хорошие самолетики, чистенькие, небольшие и что самое главное вылет из Шереметьева.)))




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация