Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Nikusik
(верблюжий хвост)
2010/08/12 11:48
Статуэтки из оникса архив 

В прошлом году при поездке в Луксор заезжали на алибастровую фабрику, очень жалела что не купила там кота, при выключеном свете очень классно смотрится.Через месяц снова в Хургаду, не подскажите где там в городе можно купить статуэтки из оникса (чтобы были из той же фабрики, а не подделка) и примерную цену.Спасибо.



taksar
(египетский воин)
2010/08/12 11:55
Re: Статуэтки из оникса new [re: Nikusik]архив 

Магазин напротив отеля Сигал , там же где Абу-ашара.



DEN26
(1001 ночь)
2010/08/12 17:58
Re: Статуэтки из оникса new [re: Nikusik]архив 

а чем оникс при выключенном свете лучше чем при включенном?

"Мы жить не привыкли на суше, мы любим нырять и купаться" -манго-манго

Nikusik
(просто верблюд)
2010/08/13 08:41
Re: Статуэтки из оникса new [re: DEN26]архив 

светится он ночью, понятно, представь себе светящегося кота ночью в комнате, прикольно



Tonik
(аквалангист)
2010/08/13 09:04
Re: Статуэтки из оникса new [re: Nikusik]архив 

Оникс светится ??? Может они их фосфором натирают ?



YBS
(царица нефертити)
2010/08/13 09:43
Re: Статуэтки из оникса new [re: Nikusik]архив 

Был удивлен, поскольку никогда не замечал, что моя ониксовая черепашка светится ночью. Решил проверить - подержал сейчас ее минутку прямо под лампой (на всякий случай - я же не знаю, о каком виде свечения говорилось) и сразу - в темную ванную комнату... Результат предсказуемый - ни малейшего намека на свечение... Да и в описаниях свойств оникса такой особенности как свечение - мною не наблюдалось...

Nikusik
(просто верблюд)
2010/08/13 09:50
Re: Статуэтки из оникса new [re: YBS]архив 

Ну нам действительно тогда на фабрике выключали свет, и все эти статуэтки светились в темноте, может они были не из оникса, но по-моему,говорили что из него...



DEN26
(1001 ночь)
2010/08/13 10:13
Re: Статуэтки из оникса new [re: Nikusik]архив 

даа оникс НЕ светится, фосфор светится флюорит (не всякий) при нагревании больше 50 может светиться....
а там наверно либо пластик какой как на ВВЦ в центральном павильоне ...либо краясят его чем.

"Мы жить не привыкли на суше, мы любим нырять и купаться" -манго-манго

fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2010/08/13 10:45
Re: Статуэтки из оникса new [re: DEN26]архив 

Повеселили.
То что в лавке вам показывали никакой не оникс. Они называют ЭТО светящиеся по-разному. Кто что выучил, то и говорит. Варианты-лунный камень, фараонский камень.
А на самом деле это обычный пластик. Уж как они делают что он светитмя, не знаю.
И ни моргнув глазом они впаривают юто туристам по нереальной цене. К примеру небольшую кошку они продают долларов за 25-это ж лунный камень))))))) А ей в базарный день цена 5 фунтов.
Но у туристов, видно, от жары помутнение расудка случается. И покупают пластик. Или не покупают. А потом очень жалеют, что не лохонулись)))))))
И долгими зимними вечерами вспоминают, ха-ха, лунный светящийся камень. Цирк не нужен.....

Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти

xekjiybrjdf
(путешественник)
2010/08/13 10:55
Re: Статуэтки из оникса new [re: fektia]архив 

Вот и я хотела сказать тоже самое.Это - синтетическая смола.Если такую фигурку подержать минуту над огнем зажигалки, то она начинает выделять сильный запах фенола или прочей синтетики ,а араб сильно разозлится.С его согласия можно держать над огнем секунду-другую.)




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация