Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Gazaly
(мумия)
2010/07/12 11:37
Такси в Каире архив 

Вернулась из Каира и была неприятно удивлена повышением цен на такси, которые работают по счетчику (современные белые с шашечками). Обычно я из аэропорта доезжала до района Тахрира и платила по счетчику 30 фунтов вместе с чаевыми, а тут ехала всего лишь до Наср сити и уже за те же деньги, потом обратно от Тахрира до аэропорта по счетчику заплатила неожиданно для себя целых 85 фунтов. У них действительно так повысились расценки или в обоих случаях водители как-то подкрутили счетчик?



littlebird
(сфинкс)
2010/07/12 12:07
Re: Такси в Каире new [re: Gazaly]архив 

Там, где 85 фунтов - точно подкрутил, там по счетчику вроде 1км - 1 фунт + 3 фунта посадка, а так я вообще всегда из/в аэропорт от Наср сити езжу за 25 фунтов, просто изначально договариваюсь за эти деньги, чтобы избежать криков и ненужных разборок в конце поездки



Gazaly
(мумия)
2010/07/12 12:17
Re: Такси в Каире new [re: littlebird]архив 

Да, ругаться с ним уже потом не будешь, потому что по-английски они совсем не понимают. Но 25-30 до Насра меня тоже удивили, потому что если до Тахрира столько по счетчику, до Насра-то должно быть дешевле. Не может же быть так, что оба таксиста подкрутили? Могли у них расценки повыситься? Не знаю теперь, садиться в эти такси со счетчиком или в обычные и заранее договариваться.



fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2010/07/12 12:46
Re: Такси в Каире new [re: Gazaly]архив 

Такси дейчтвительно дороже которые новые. От Пирамид до Тахрира 25 фунтов. Была сейчас неделю раз 8 по этому маршруту ездила 22-25 все время. Но я лучше буду по счетчику платить чем с черным такси договариваться. Потом они начинают больше требовать. По-английски не говорят голову сломаешь с ними беседовать. И потом у черных почти у всех кондишн не работает. А у белых и желтых по первому требованию включают кондишн. Стоять в пробке без кондиционера небольшое удовольствие.
В Хургаде все вечно говорят-не работает кондишн. Я теперь говорю-мафиш такиф мафиш бакшиш. Тут же кондиционер работать начинает
О перевод-нет кондея нет чаевых

Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти

Gazaly
(мумия)
2010/07/12 13:11
Re: Такси в Каире new [re: fektia]архив 

Они совершенно обнаглели, иногда отказываются ехать по счетчику, например, от Тахрира до Хан-эль-Халили, там по счетчику получается 6-7 фунтов. Так они говорят: не поеду по счетчику. Я из принципа тогда не сажусь, столько такси вокруг, больше, чем пассажиров, пусть катается это же время пустой.



Стас27
(каирский полицейский)
2010/07/12 14:09
Re: Такси в Каире new [re: Gazaly]архив 

за цену на сейчас конечно не скажу, но зимой ездил по счетчику от рамзеса до аэропорта. так с пробочкой итд ехали час с небольшим. плюс куролесили по аэропорту в поисках терминала получилось что-то около 40. а без пробки получалось 18-20. тоже белое такси. из аэропорта там еще автобус есть(((. а такси им еще за вход выход денег на шлагбауме берут. счётчики видимо крутить научились.


родился в Калининграде.

littlebird
(сфинкс)
2010/07/12 14:59
Re: Такси в Каире new [re: Gazaly]архив 

Нет, не оба. Тот, что просил 85. От Наср сити до Тахрир по счетчику фунтов 15, но никак не 60



delta1979
(скарабей)
2010/07/16 06:01
Re: Такси в Каире new [re: Gazaly]архив 

Договариваться заранее надо. Я еще в январе 2010 г. от Мидан Рамзис до терминала 3 Борг Эль Араб за 48 фунтов доехал не по счетчику. Про поездки на меньшие расстояния по меньшим суммам вообще молчу.

Кондишн это смешно. Кто заставляет летом в Египет ездить и потеть в египетском жигуленке? Осенью или зимой в Каире - самое то.

Метро осваивайте.



fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2010/07/16 13:41
Re: Такси в Каире new [re: delta1979]архив 

Кто когда может тогда и едет.
Я не сяду в черное такси. Лучше подождать нормальную машину. И что меня сейчас удивило. В белом такси понимают по-английски))))))).
Может я так попадала но за неделю гдето на 30 разных белых такси ездили и все водилы говорили по-английски. И сдачу дают. Ездили обедать на счетчике было 4. я дала 5 он мне фунт протягивает.
Так что черные развалюхи отныне не для меня.

Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти

evladi7654
(новенький )
2010/07/17 00:15
Re: Такси в Каире new [re: Gazaly]архив 

Ребята... я интересуюсь инжиром, вернее очень крупными плодами а вернее деревьями. Я пытаюсь посадить самый лучший экземпляр...Кто нибудь может что либо посказать?




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация