Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
teremok2003
(новенький )
2010/05/27 09:33
Виза по прилету в Каир архив 

Пожалуйста, подскажите, только кто точно знает, или сам недавно сталкивался.
Я лечу в Каир самостоятельно, в гости в семью. Уже куплены билеты туда-обратно. Звонила в консульский отдел АРЕ в Москве, там сказали, что по прилету могут спросить бронь отеля, или предложили оформить визу заранее в Москве при наличии приглашения. Но бронировать отель не хотелось бы, чего деньги тратить, а виза в Москве тоже проблемна, так как сама я не из Москвы.
Вопрос: насколько реально, что прикопаются к одиноко прилетающей девушке, имеющей обратный билет.

Всем заранее спасибо за ответы



Stefaniaya2006
(султан)
2010/05/27 11:23
Re: Виза по прилету в Каир new [re: teremok2003]архив 

Если Вы гражданка РФ, то проблем с визой в Каире не будет и оформлять ее заранее не надо и бронь отеля ни разу никто у меня не спрашивал. Миграционные карты раздают в самолете для заполнения или они кучей лежат на стойках в аэропорту (для своего же успокоения напишите, например, в графе проживания какой-нибудь отельчик Каира).

عاشق من مصر

cherolg
(мумификатор)
2010/05/27 11:30
Re: Виза по прилету в Каир new [re: teremok2003]архив 

Летали в начале апреля. Никто нечего не спрашивал. Прилетаете, заходите в аэропорт, спокойно покупаете визу, потом идете на паспортный контроль, перед ним столы для заполнения миграционных карт. Зеленые для египтян, красные для иностранцев, лежат пачками, бери сколько хочешь. В самолете было человек сорок, из них более 30 наших, пропустили всех. На всякий случай в миграционке пишите адрес любого каирского отеля и дату отлета и все. Бронь в отеле бесплатна, делается по интернету. Сами тоже забронировали, но в этом отеле так и не появились.



teremok2003
(начинающий)
2010/05/27 12:01
Re: Виза по прилету в Каир new [re: cherolg]архив 

Спасибо огромное. А в консульстве сказали, что на контроле могут позвонить в отель и проверить бронь. А домашний адрес я могу написать, или лучше не надо?



teremok2003
(начинающий)
2010/05/27 12:03
Re: Виза по прилету в Каир new [re: Stefaniaya2006]архив 

Спасибо большое. А в консульстве сказали, что на контроле могут позвонить в отель, чтобы проверить бронь. А домашний адрес я могу написать, или лучше не надо?



Stefaniaya2006
(султан)
2010/05/27 12:37
Re: Виза по прилету в Каир new [re: teremok2003]архив 

Вы россиянка? Если да, то не заморачивайтесь и не трепите себе нервы. Поверьте, прилеты и вылеты в/через Каир самые простые в Еги в визовом плане, никому нет там до Вас дела,имхо

عاشق من مصر

teremok2003
(скарабей)
2010/05/27 12:59
Re: Виза по прилету в Каир new [re: Stefaniaya2006]архив 

Да, у меня российское гражданство. Спасибо большое. Почти успокоили



Raske
(морская Звезда)
2010/05/27 13:18
Re: Виза по прилету в Каир new [re: teremok2003]архив 

у нас здесь своя квартира.. прилетая в Египет, через любой аэропорт, покупаю марку и пишу адрес квартиры... никто никогда ничего не спрашивал... за исключением одного полуслучая в ХРГ, когда уведев адрес квартиры таможенник поинтересовался у боса пропускать - не пропускать.. Проверили прошлые визы.. что частенько летаю, что все Ок с визовым режимом и пропустили, даже не спросив чего это я в квартире буду жить, а не в отеле.

Confédération Mondiale des Activités Subaquatiques

cherolg
(мумификатор)
2010/05/27 13:18
Re: Виза по прилету в Каир new [re: teremok2003]архив 

Ну, так возьмите и забронируйте отель. В чем проблема? Найдите по интернету адрес отеля, забронируйте номер и все дела. Если Вас так напугали, то Вам спокойней будет. Платить за бронь не надо, селится туда тоже.

teremok2003
(скарабей)
2010/05/27 13:30
Re: Виза по прилету в Каир new [re: cherolg]архив 

А может подскажете plz отель, который можно забронировать так, чтобы с карточки деньги не снимали, а подтверждение брони бы прислали




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация