Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

ulet
(коварный визирь)
2010/05/04 19:13
Бронирование и т.п. научите чайников!пожалуйста архив 

Вижу разговоры- в непонятных мне терминах(букинг,бронирование,штрафы и т.п.)-о путешествиях дикарем.
Подскажите пожалуйста чайнику как это происходит--должен ли я при бронировании какой то задаток куда то платить
-и что это за штрафы? и что я при поселении в отель должен платить (с карточки или наличными)
И возможна ли система ,при которой покупаешь -три дня скажем ,но чтобы за мной оставалась гарантированная возможность продления номера.Дело в том что часто селят в плохой номер и хочется иметь возможность переехать в другой отель..
Пока я ездил через ТАгентства, и что удивительно- они дают скидку 7% от стоимости ТОператора--а у ТОператора, в свою очередь ,всегда цена почему-то меньше чем на рицепции отеля...
СПАСИБО

Прошу, укороти своего сома на метр, а то я уже к автобусу с туристами подхожу!!!

Saharok
(бегство Бонапарта)
2010/05/04 21:04
Re: Бронирование и т.п. научите чайников!пожалуйста new [re: ulet]архив 

Насчет задатка - зависит от системы бронирования. Кто-то сразу деньги списывает, кто-то просто их блокирует на карте, бывает что платить нужно уже по приезду ту сумму которая была объявлена на момент бронирования.
ИМХО - самая удобная система это когда деньги ушли сразу, ваучер на почту пришел, только его предъявил и все. Если нужно отменить - штраф порядка 15 долларов, удерживаются при возврате денег на карту.
Насчет гарантированного продления номера - думаю гарантий нет.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

ulet
(коварный визирь)
2010/05/04 21:21
Re: Бронирование и т.п. научите чайников!пожалуйста new [re: Saharok]архив 

"Если нужно отменить-штраф 15 долл"-ЭТО С ЗАБЛОКИРОВАННЫХ ДЕНЕГ ИЛИ С УЖЕ СПИСАННЫХ?
что то не верится в возможность возврата(вот я с карточки виза классик долларовой не мог снять деньги- не то что за границей ,но и в том отделении, где она собственно оформлялась-и то два дня было потрачено)после этого у меня твердое мнение, что если деньги отдал-назад не вернешь--такие у нас в Днепропетровске конченные банки..А что при бронировании можно вернуть (ну если заболел например)?
спасибо

Прошу, укороти своего сома на метр, а то я уже к автобусу с туристами подхожу!!!

Saharok
(бегство Бонапарта)
2010/05/04 23:25
Re: Бронирование и т.п. научите чайников!пожалуйст new [re: ulet]архив 

ЭТО С ЗАБЛОКИРОВАННЫХ ДЕНЕГ ИЛИ С УЖЕ СПИСАННЫХ?
-------------------------------------------- -----------------------------------------------
С самых что ни на есть списанных))).
Деньги возвращаются на карту за вычетом суммы штрафа. На возврат денег может потребоваться время (до 30 дней), в декабре прошлого года такая процедура заняла у меня дней 10-12, это быстро считается. Делал отбой сразу на несколько броней, нет проблем.
Если давать отбой в последний момент - штраф может быть больше, в правилах все прописано.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

SvetaSibir
(просто верблюд)
2010/05/05 11:14
Re: Бронирование и т.п. научите чайников!пожалуйста new [re: ulet]архив 

В египет вообще сосмотоятельно ездить- не выгодно, дороже получиться, т к на ресепшене вам назовут цену за номер раз в 3-5 выше, чем вам продаст туроператор. К тому же май - уже сезон, им (египтянам) нет смысла демпинговать.



k_baby
(Тайна Фараона)
2010/05/05 12:15
Re: Бронирование и т.п. научите чайников!пожалуйста new [re: ulet]архив 

Деньги на карту будет возвращать отель, а не банк. Банк в данном случае в операции участвовать не будет. Отмену брони и оплаты проводит отель.

Жить нужно так, что бы депрессия была у других!!!

Saharok
(бегство Бонапарта)
2010/05/05 21:57
Re: Бронирование и т.п. научите чайников!пожалуйста new [re: SvetaSibir]архив 

Ездить самостоятельно и цена на ресепшен - совсем не обязательно. Цена при интернет-бронировании дешевле.
Но то что Турция, Египет, Кипр - ехать туда самостоятельно овчинка выделки не стоит - согласен.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация