Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
ulet
(мумия)
2010/04/19 18:38
Что за зверь Горящие Путевки? архив 

Был дороговато в Мае 2009 г в двух отелях-Мелия Синай и Гранд Отель Шарм оба вроде 5 звезд
по 59 долл в сутки за номер плюс перелет 500 долл(-так отдельно ТЕЗ-тур считал)
Не все понравилось в этих отелях-например в сервисе в Гранд Отель(там сперли из сейфа часть дненг) и в дискриминации русскоязычных в отеле Мелия Синай
И ВОТ ВОПРОС-НЕ ЛУЧШЕ ЛИ ЛЕТАТЬ ПО Горящим путевкам,?
Вроде в них вычитается стоимость перелета,?
Во время возвращения в Днепропетровск соседи по самолету называли гораздо меньшую( раза в два) стоимость своих туров--НО ПРАВДА В ДРУГИЕ ОТЕЛИ-например-Савиту..
А бывают ли в мои отели горящие путевки (или в не менее худшие?)
И ПЕРЕЖИЛ ЛИ КТО НИБУДЬ ПРОБЛЕМЫ с Горящими путевками,?

Прошу, укороти своего сома на метр, а то я уже к автобусу с туристами подхожу!!!

sharmxxx
(бегство Бонапарта)
2010/04/19 19:01
Re: Что за зверь Горящие Путевки? new [re: ulet]архив 

горящая - это когда борт не заполняется. И, чтобы хоть как то компенсировать затраты, ТО опускает цену. Иногда в 2 раза, бывает и в 3. Тупо смотрите каждый день на заполняемость бортов и всё.

sharmxxx

astratik
(портье)
2010/04/19 20:07
Re: Что за зверь Горящие Путевки? new [re: ulet]архив 

горящие - это не проданные заранее туры, на которые за день-два-три до вылета цена снижается
особо рассчитывать на горящие не стоит, если вам не всё равно, в каком отеле жить, т.к. хорошие отели уходят в стоп за две недели-месяц до даты заезда, и не факт, что на желаемые даты будут места в самолете, поэтому если хотите гарантированно провести отпуск в конкретном отеле и в определенное время - позаботьтесь о туре заранее

valsh
(кошка)
2010/04/20 09:39
Re: Что за зверь Горящие Путевки? new [re: ulet]архив 

"Горящие путёвки" - это, когда туры (что по каким-то причинам) ТО надо продать, а они плохо покупаются, тогда снижают цену, но делают это за несколько дней до отправки.

Например, наступил низкий сезон (вторая половина декабря, но до Нового года, или февраль, но после каникул), а у ТО есть обязательства перед хотельерами (выкупленные туры или особые условия договора). За пару дней до даты будет снижение на невыкупленные туры.

Или в высокий сезон надо продать (по тем же причинам) неходовые отели, а лохов (людей не знающих, что это за отели) не нашлось. Тогда опять может последовать снижение.

И только иногда это снижение рекламируется в виде слогана "тур без стоимости авиаперелёта", типа стоимость билетов - это подарок ТО. Это всего лишь рекламный ход (непонятно, правда, что он даёт?) про вычитание стоимости перелёта. Просто, "горящий тур" продаётся дешевле.



sharmxxx
(бегство Бонапарта)
2010/04/20 13:36
Re: Что за зверь Горящие Путевки? new [re: astratik]архив 

Вам бы погуглить темку об овербукинге. Бронируют и оплачивают люди и за месяц и за два до вылета. Надоели уже агентские лозунги - бери, дура, а то завтра не будет. По горящим летаю часто. По фортуне тоже. Не путаю эти понятия, просто сказал. Так вот горят только тогда, когда борт не заполнен. Самолётик проплачен заранее, так же, как и определённое количество номеров в отелях. Поэтому, чтобы хоть как то отбить цену, и снижается стоимость до смешной циферки, иногда. Но это не раньше, чем за день-два до вылета.За то потом, на майские типа, находится достаточное количество....как бы помягче назвать...соотечественникОФФ, которые валят в Еги по любой цене. В те же голимые тройки, типа Рок отеля, по 900 баксов с рыла на НВ за неделю. Вот тут операторы и отбывают свои маленькие недоборчеги.

sharmxxx

ulet
(коварный визирь)
2010/04/20 21:25
Re: Что за зверь Горящие Путевки? new [re: astratik]архив 

Часто вижу термин--отель в стопе--Что это значит,?

Прошу, укороти своего сома на метр, а то я уже к автобусу с туристами подхожу!!!

ulet
(коварный визирь)
2010/04/20 21:27
Re: Что за зверь Горящие Путевки? new [re: astratik]архив 

И все таки если время мне не важно особо(плюс минус неделя)--то можно понадеяться на горящую п в хороший отель-или обязательно левый отель только возможен,?

Прошу, укороти своего сома на метр, а то я уже к автобусу с туристами подхожу!!!

ulet
(коварный визирь)
2010/04/20 21:31
Re: Что за зверь Горящие Путевки? new [re: sharmxxx]архив 

А горящие бывают на одного?и в 5 звезд?и где увидеть эти предложения? Я оставлял свой номер телефонный в разных агентствах чтобы мне позвонили если будет ГП но никто не позвонил в течении двух недель.. Может в Инете надо смотреть
Тут еще неприятный момент что из Днепропетровска возит монополист- ТезТур и больше нет вариантов

Прошу, укороти своего сома на метр, а то я уже к автобусу с туристами подхожу!!!

ulet
(коварный визирь)
2010/04/20 21:32
Re: Что за зверь Горящие Путевки? new [re: sharmxxx]архив 

Где или куда смотреть заполняемость бортов?

Прошу, укороти своего сома на метр, а то я уже к автобусу с туристами подхожу!!!

astratik
(гид)
2010/04/20 21:37
Re: Что за зверь Горящие Путевки? new [re: ulet]архив 

"Отель в стопе" означает остановку продаж - т.е. места в данном отеле закончились




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация