Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
sharmxxx
(суэцкий канал)
2010/02/11 14:39
Чаевые 2 new архив 

Зарплата стюардесс на французских авиалиниях составляет 2000-3000 евро. Зарплата украинских стюардесс (да и российских) составляет 1000 - 1200 долларов.Бедные наши стюардессы. Давайте им чаевые давать. Кстати, пилоты тоже получают гораздо меньше своих зарубежных коллег. И командиру корабля при выходе надо на чай....
К чему всё это ? Да к прошлой подобной темке.Арабы всё больше наглеют от ваших чаевых. Раньше одному - двум фунтикам были рады, а сейчас доллар - два подавай. А в качестве обслуживания НИЧЕГО не изменилось.Вот и думаем...А по прилёту в Шарм стоит куча типа носильщиков, которые за перенесенную сумочку (всё больше за лёгкими охотятся, тяжёлые не очень популярны) требуют 5-10 долларов. Иногда и двадцатку показывают, типа вот, смотри, сколько надо давать за...100 метров работы. Бееедныыыеее.Поэтому резюме.Оставляю всегда пару фунтов. Так, по привычке. Больше - харя треснет. Мордой не тыкаю уборщика в углы. Вообще, в последнее время, сами протираем пол и сами берём простыни---полотенца---бумагу. Не тяжело перестелить. Не хотим, чтобы они ковырялись где-либо. Да и воровство всё чаще.

sharmxxx

dnestr
(смотритель Александрийской библиотеки)
2010/02/11 14:52
Re: Чаевые 2 new [re: sharmxxx]архив 

Такова не тока арабская,а вообще человеческая натура,чем больше дают,тем больше охота,но с наименьшими трудозатратами...
Пилотам надо не всегда давать..))),а стюардессы пусть лучше сами дают буянам,драк не будет,интереснее ведь..а то раз брякнул в Хургаде самолетик об полосу,да еще с разворотом таким у меня даж под допингом кишки от страха начали заворачиваться..
Как то учебник по менджменту попался-стимулирование подчиненных-почти дословно "материальное стимулирование дает кратковременный эффект увеличения профессиональной активности сотрудников и не может применяться для долгосрочных целей"что-то в этом роде..

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Ira030
(мираж)
2010/02/11 15:04
Re: Чаевые 2 new [re: sharmxxx]архив 

Молодцы! Вы, оказывается не только чаевыми балуете, но работу за них выполняете



outsider
(каирский полицейский)
2010/02/11 15:07
Re: Чаевые 2 new [re: Ira030]архив 

но больше пары фунтов им не давайте, а то разбалуете )



Ira030
(мираж)
2010/02/11 15:13
Re: Чаевые 2 new [re: dnestr]архив 

Так поощрение сотрудников, подчиненных как бы, не тоже самое, что чаевые. Это в совковой системе чаевые были не приняты, это все равно, что взятка. А во всем мире существует общепринятый подход - за услуги дают чаевые в ресторане, в такси, в гостинице и т.д. У каждого есть выбор, давать их или нет, и без чаевых услуги оказываются за установленную плату. Только, если даешь их по привычке, как выше сказано было, то чего ж злиться на кого-то?



Ira030
(портье)
2010/02/11 15:18
Re: Чаевые 2 new [re: outsider]архив 

Я чаевые даю по разному и не вижу в этом баловства какого-то, только подумайте 1-2 фунта, как этим разбалуешь. Если мелких нет, вообще не даю. Я о другом, зачем вообще давать чаевые, если сам же убираешь, а потом еще злиться на уборщиков и осуждать туристов за чаевые для уборщика ?



dnestr
(смотритель Александрийской библиотеки)
2010/02/11 15:20
Re: Чаевые 2 new [re: Ira030]архив 

Не смешите мои копыта...Я прекрасно знаю про чаевые и кому за что их дают..В наших кабаках оставляю 10% от суммы счета,если понравилось обслуживание...
И в Египте,на Олл клюзив,если прошу джин с тоником,а бармен не просто тупо плещет жидкости,а режет лайм,ложит без напоминания лед и тп,законно получает 5-10 фунтов и далее до конца отпуска делает это без напоминаний и кальянщик не твердит-тока Апл,а достает корбобку,где видов 10 табака..
Речь о давании на чай ни за что-т.е. не за усердие при обслуживании,а за стандартный набор услуг...
Доступно объяснил?


Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

outsider
(каирский полицейский)
2010/02/11 15:23
Re: Чаевые 2 new [re: Ira030]архив 

я придерживаюсь точно такого же мнения...
а мой предыдущий реп- просто стёб )



dnestr
(смотритель Александрийской библиотеки)
2010/02/11 15:28
Re: Чаевые 2 new [re: Ira030]архив 

Наши турики вычитают где то что надо давать уборщику бакс и тупо все дни ложат по баксу,независимо от качества уборки...Заежает за ними адекватный чел,который хочет понять за что ему давать или не давать этот бакс и получает нахальное вымогательство со стороны уборщика...Как вам еще разжевать?

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Ira030
(портье)
2010/02/11 15:30
Re: Чаевые 2 [re: dnestr]архив 

доступно, и я в общем-то о том же, если уборщик старается угодить, и убирает усердно и чашки личные перемоет, и обувь приведет в порядок, то почему же не дать пару фунтов, я об этом, а Вы о чем подумали?


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация