Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
oyra
(погонщик верблюдов)
2010/02/09 22:21
В Египет без ТО? new архив 

Знатоки, расскажите, пожалуйста, возможно ли съездить в отпуск в Египет без помощи турагенств и туроператоров. В смысле заказать через Интернет отель, купить самостоятельно билеты и вперед. Естественно, у меня не будет трансфера и страховки, но я не считаю, что заплатив за такси до отеля я в чем-то потеряю... А вопрос медстраховки я вообще не понимаю - она нужна? Ведь все равно в медстраховку включено только то, что я и сама в состоянии выполнить со своей аптечкой, а все что свыше - нужно оплачивать. Или я не права? Проясните, пожалуйста, ситуацию... Насколько глупой будет такая затея? Спасибо!!!

Я девушка творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю!

farketmez
(аквалангист)
2010/02/09 22:56
Re: В Египет без ТО? new [re: oyra]архив 

Добрый день. В любом случае, страховку я бы оформила - стоит копейки, а вещь всеже нужная. Не дай Бог, как говорится. Лучше потерять 1,5 доллара в день заплатив, чем потом оказаться в чужой стране в сложной ситуации.


Так говорил фараон, он был очень умен
И за это его называли Тутанхамон

dnestr
(смотритель Александрийской библиотеки)
2010/02/10 07:55
Re: В Египет без ТО? new [re: oyra]архив 

Стандартная сумма по страховке 15 штук баксов,ниче у вас аптечка то..
Если вы будете пьяны всегда или экстримом заниматься-тогда точно она вам не поможет..
Поездка в отель без ТО выйдет дороже,обсуждалось здесь не раз...
Вы же не берете сразу 100 номеров,как ТО,вам отель никаких скидок не сделает,а выкатит прайс по полной

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Igla
(верблюжий хвост)
2010/02/10 09:53
Re: В Египет без ТО? new [re: farketmez]архив 

страховку надо оформлять обязательно!



berochka
(Вечный студент)
2010/02/10 10:46
хахах new [re: oyra]архив 

Уважаемая Ирина, в страховочку по Египту - это вторая группа риска, включено по Программе А, что выдает Ваше ТА (АГЕНТСТВО), гораздо более Вашей аптечки. Страховая сумма для Еги - 15000 можете до 30 000 купить. Про аптечку видимо незнаючи - франшизка там есть некая, так вот, советую брать с нулевой франшизой и обязятельно брать страховку. насчет цен на номера Вам уже объяснили ниже.

Козища египетская - так меня назвали))

Luba
(продавец сувениров)
2010/02/10 10:57
Re: В Египет без ТО? new [re: oyra]архив 

возможно ли съездить в отпуск в Египет без помощи турагенств и туроператоров?
ДА возможно, только посчитайте, сколько это будет стоить. Когда посчитаете, поймете, что затея глупая



Ira030
(просто верблюд)
2010/02/10 11:37
Re: В Египет без ТО? new [re: oyra]архив 

Если Вы на неделю-другую, то лучше через оператора, хлопот меньше и дешевле получится. Если на месяц, то лучше всего снять квартирку в удобном месте с бассейном и пляжем, на месяц это будет дешевле.

oyra
(мираж)
2010/02/10 12:05
Всем спасибо!!! new [re: oyra]архив 

Я же действительно не знала, вот и спросила! Спасибо за вразумительные ответы! Идея действительно глупая. А объясните еще, пожалуйста, как пользоваться страховкой? У меня товарищ летал в Еги через ТА, со страховкой, соответственно. Тронул какую-то рыбку в море, стало плохо (подробностей не знаю), пришел к врачу в отеле, тот обработал место соприкосновения чем-то типа йода и сказал, чтоб тот пришел на укол, за который уже надо было платить... А что же тогда дает страховка? Простите за незнание сразу!!!

Я девушка творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю!

dnestr
(смотритель Александрийской библиотеки)
2010/02/10 12:34
Re: Всем спасибо!!! new [re: oyra]архив 

Перед обращением к врачу-звоните по телефону в полисе-вам скажут что делать...Но...Некоторые ТО(Пегас)грешат франшизой...Просто за обращение-15 баков,далее бесплатно..Уточните при оформлении тура(у S7 и Интуриста точна нет)

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

berochka
(Вечный студент)
2010/02/10 12:35
рассказываю [re: oyra]архив 

Вам выдадут страховой полис, в котором написан номер телефона, номер бесплатный для Вас, по нему надо позвонить, попадете в ассистанскую компанию города, где отдыхаете, процентов 99, Вам сразу ответит русский голос, они по номеру телефона определят, что звонит русскоговорщий, докладываете обстановку - предварительно назвав номер полиса - далее по ситуации

Козища египетская - так меня назвали))


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация