Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Натулечка
(переплывший Нил)
2009/12/05 01:00
разрешение на работу архив 

Объясните, пожалуйста, что из себя представляет Разрешение на работу? :mpr:

Это Разрешение на работу в определённой сфере деятельности (дайвинг, туризм и т.д)? То есть, если разрешение на работу в туризме, то значит работать по нему дайв-инструктором не получится? :wink:

Номер разрешения даёт работадатель, значит в нём указано ещё и название фирмы, запрашивающей это разрешение для своего будущего сотрудника? Таким образом, на другую фирму с этим разрешением уже не перейдёшь? :thk:

Почему при прохождении погранцов надо называть номер разрешения на работу? Что это даёт? :wink:

Спасибо за разъяснения!!!!! :love:

Натулечка
(переплывший Нил)
2009/12/10 12:23
Re: разрешение на работу new [re: Натулечка]архив 

Сама спрашиваю и сама отвечаю :jok: (вдруг кому-нибудь информация пригодится :wink: ).

Итак, Вы решили остаться в Еги на работу. В этом случае Вам понадобится разрешение на работу, если Вы намерены делать это легально. Т.е. не прятаться под столами при визитах полицейских, не сбегать от последних же во время облав и т.д. и т.п.
Вариант А. Наиболее редко встречающийся, но существующий в природе. Вы нашли работу, и Ваш работодатель занимается вопросом легализации. Вы подписываете рабочий контракт (внимание НЕ контракт на испытательный срок, Training Agreement, а именно контракт), предоставляете копию Вашего паспорта, рекомендации, делаете анализ на кровь (Blood Test) в госпитале Шарма. После этого Ваш работодатель обязан зарегистрировать Вас в Национальной безопасности (т.е. гарантирует Ваше пребывание) и послать Ваши документы опять же в Аль-Тур на получение Разрешения на работу и продление визы. Это случается очень редко, к сожалению. Но иногда случается.
Вариант В. Ваш работодатель Вам рад, готов дать контракт, но оформить Разрешение на работу не хочет. Вы решаете заняться этим сами. Ситуация идентична получению визы. Понадобятся документы от работодателя, анализ на кровь, паспорт. Заявка оформляется в городе Аль туре. Цена около 600 фунтов. Процесс долгий и может закончиться отказом. Увы.
Вариант С. У Вас нет работы, но Вы хотите легализоваться и обезопасить себя. Как вариант, местные умельцы сделают Вам предложение сделать рабочее разрешение с оформлением на принадлежащую им фирму, а Вы вольны работать, где посчитаете удобным для себя. Цена будет зависеть от сроков действия Разрешения на работу и визы, которую Вам любезно продлят за отдельную плату. Вариант как вариант. Удобен для тех, кто имеет деньги. Ибо описанная процедура будет стоить не менее 600 долларов на полгода. Но и здесь таится опасность. Вас могут жестоко кинуть, взять деньги, составить договор, по которому Вы не вернете ничего, затянуть с получением Разрешения под предлогом небылиц и т.д. и т.п. Я знаю несколько человек, которые предлагают содействие в получении Разрешения и продлении виз. Коммерческий вариант, Вы должны помнить, что Вы бессильны в возврате Ваших средств, т.к. Вы нелегал.

Разрешения действительны 1 год и должны продлеваться за 14 дней до истечения их сроков действия.

Иностранец меняющий место работы или профессию должен подать на новое разрешение, в другой отраслевой офис того же заведения.




littlebird
(султан)
2009/12/12 00:18
Re: разрешение на работу new [re: Натулечка]архив 

Вариант В - откажут 100%, и не только в Эль Туре, а также в Хургаде и Каире.
Вариант С - совсем не вариант, т.к., помимо рабочей визы в паспорте у вас должен быть еще ряд документов, которые хранятся в отделе кадров компании, в том числе и рабочая карта (это и есть непосредственно разрешение на работу, оно первично, а виза - это уже, так сказать, приятное дополнение). Так вот, когда полиция приходит с проверкой, первым делом просят предъявить паспорт, далее следуют в отдел кадров и проверяют остальные документы. Если остальных документов там не окажется, то вся ответственность ляжет на Вас, т.к. фирма ничего плохого не сделала, кроме как наняла на работу нелегала (заплатят энную сумму денег), а вот Вы будете выставлены государственным преступником, работающим по поддельным документам. Указать на фирму, которая Вам сделала эту визу Вы не сможете, они сразу же умоют руки. В Хургаде есть случаи депортации граждан с "левыми" рабочими визами и занесения их в блэк-лист. Просто так, на улице, никто визы у иностранцев в Египте не проверяет пока, слава Богу, проверкой рабочих виз занимается специальный департамент полиции, в Хургаде, например, преверки проходят 2 раза в год.



denki
(коварный визирь)
2009/12/12 10:33
Re: разрешение на работу new [re: littlebird]архив 

сорри за флуд, но ... в Еги можно ЗАРАБОТАТЬ???
легализация как в Америке, денег как в мухосранске на шарикеподшипнике)
извините еще раз



OlenaMH
(начинающий)
2010/05/23 02:39
Re: разрешение на работу new [re: Натулечка]архив 

У меня в прошлом году было предложение поработать в отеле Кемпински Сома Бей.
У меня 5-летний опыт работы в Дубаи,Кувейте и Северной Африке.Все мои рекомендательные письма и сертификаты,выданные предыдущими работодателями
на английском языке,на фирменных бланках.HR из Кемпенски Сома Бей сказал,что я должна легализовать эти все мои бумажки и поставить штамп в посольстве Египта на Украине(я гражданка Украины).Так как все рекомендательные письма и сертификаты выданы за пределами Украины,естественно я их просто не могла легализовать на Украине.Причем относительно рекомендательных писем,то подобные письма вообще не заверяются,как мне объяснили в одной из фирм,занимающейся легализацией документов.Все это я объяснила менеджеру из отдела кадров отеля в Египте.Но он упрямо повторял,что для получения рабочего разрешения нужен штамп из Посольства Египта на Украине.
Пожалуйста,подскажите возможно кто-то сталкивался с подобными ситуациями.




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация