Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Sukran
(новенький )
2009/11/19 18:58
Круиз по Нилу архив 

Добрый день! Я новичок на этом форуме, в Египте никогда не была (всё в Турцию да в Турцию), но созрела мысль отправиться в круиз по Нилу. Есть ли какие-то подводные камни? И вообще советуете?



Junekr
(Тайна Фараона)
2009/11/19 19:00
Re: Круиз по Нилу new [re: Sukran]архив 

Советую. А какие камни вы имеете в виду, например? Поконкретнее очертите вопросы

Never let your memories be greater than your dreams

amoral
(Второе дыхание)
2009/11/19 19:06
Re: Круиз по Нилу new [re: Sukran]архив 

советуем совместить круиз с отдыхом на побережье. Несколько дней на море, затем круиз, затем еще пара деньков тушкой на пляже))
Нужны подробности- пишите в приват.

Из характеристики: летать любит, но боится, считает быстро, но неверно, пьет много, но с отвращением

Sukran
(новенький )
2009/11/19 20:57
Re: Круиз по Нилу new [re: Junekr]архив 

Дело в том, что одни наши знакомые остались очень недовольны, а другим, наоборот, понравилось. Я смотрела предожения - можно ехать в Асуан поездом, а можно автобусом. Поездом, наверно, лучше. Потом, некоторые круизы начинаются с одного когца Нила, а некоторые с другого. Какой маршрут предпочтительнее?



amoral
(Второе дыхание)
2009/11/19 22:12
Re: Круиз по Нилу new [re: Sukran]архив 

есть несколько круизных программ возможно даже посещение Каира и Александрии. Все зависит от Вашего желания и возможностей)))

Из характеристики: летать любит, но боится, считает быстро, но неверно, пьет много, но с отвращением

zalex1965
(1001 ночь)
2009/11/20 09:10
Re: Круиз по Нилу new [re: Sukran]архив 

С какого конца - без разницы. Поездом, по-любому, ехать будете из Каира. Из Хургады - только автобус.
Рекомендую взять комбинированный тур: нескоько дней на море (акклиматизация в спокойной обстановке) - Каир - поездом до Луксора или Асуана - Круиз - снова несколько дней на море.
Никаких особых подводных камней нет, но в отличии от чисто пляжного отдыха очень многое тут зависит от принимающей стороны. Рекомендую при заказе тура поинтересоваться кто будет принимающей стороной. Предпочтение, ИМХО, следует отдать тому варианту, где принимать Вас будет фирма Abanaub (Абануб).



Junekr
(Тайна Фараона)
2009/11/20 14:23
Re: Круиз по Нилу new [re: Sukran]архив 

Я советую начинать из Асуана. Тогда больше времени на Асуан. Если в Луксор можно съездить потом еще отдельно, то в Асуан в массовом варианте не предлагается. Обязательно узнайте, можно ли взять доп Абу Симбел. Непременно нужно туда попасть. В Асуан поездом - откуда имеете в виду? Из Хургады поездов не ходит. Только автобус. Вот из Каира - да. Но обычно расклад такой - прилет в Хрг, автобус Хрг-Асуан, теплоход Асуан-Луксор, автобус Лкср-Хрг. Можно из Луксора на поезде поехать в Каир, потом в Александрию. Это если хотите весь комплект.

Never let your memories be greater than your dreams

YBS
(верблюжья колючка)
2009/11/20 15:32
Re: Круиз по Нилу new [re: Sukran]архив 

У меня в свое время был такой маршрут: автобусом от Хургады до Луксора, плавучим "комодом" от Луксора до Асуана (с остановками в нескольких точках по маршруту), ночным поездом от Асуана до Каира, автобусом от Каира до Хургады. Мне маршрут понравился...



zalex1965
(1001 ночь)
2009/11/20 15:39
Re: Круиз по Нилу new [re: YBS]архив 

А у меня последний раз такой был: Шарм - автобусом в Каир (2 дня в Каире) - поездом в Асуан - круиз до Луксора (3 дня в Луксоре) - самолетом в Шарм. Тоже остался доволен.



Junekr
(Тайна Фараона)
2009/11/20 18:32
Re: Круиз по Нилу new [re: YBS]архив 

Ну понятно, что понравился. Но вы же в обратную сторону не плавали - сравнить не с чем. Начинать в Асуане - значит, больше времени там. Если кому-то это не важно, то тогда да, без разницы, откуда начинать.

Never let your memories be greater than your dreams


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация