Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Malta550045
(гид)
2009/11/12 22:05
правила египетской таможни? архив 

Подскажите, а можно ли провозит видеокамеру в Египет?Слышала,вроде как декларировать надо или вобще по каким-то причинам могут забрать таможеники на хранение, НА ВРЕМЯ твоего пребывания. И можно ли на память вывезти хоть пару фунтиков?Или вывоз национальной валюты запрещен СОВСЕМ?Как-то не хочется связываться с их таможней, потому и интересуюсь.



Марусита
(песчаный змей)
2009/11/12 22:23
Re: правила египетской таможни? new [re: Malta550045]архив 

Видиокамеру провозили всегда без проблем, никогда не декларировали! И фунты по 1-2 тоже вывозили и ввозили без проблем. Видиокамеру можно задекларировать если она у вас какая-нибудь профессиональная и супер дорогая, что бы если что, доказать что она у Вас была!



Malta550045
(гид)
2009/11/12 22:43
Re: правила египетской таможни? new [re: Марусита]архив 

т.е. можно не заморачиваться и везти камеру в ручной клади без зазрения совести, а потом еще и фунтиков вывезти маненько?



Hurghadahome
(мумия)
2009/11/12 22:49
Re: правила египетской таможни? new [re: Malta550045]архив 

ну я часто вывозил по 500-1000 фунтов. так что лежало в кармане .ну что бы не оставлять там в своей квартире деньги.остатки вывозил с собой.несколько раз таможники видели при выворачивании карманов эту кучу драных (для тех кто не в курсе деньги в египте как правило настолько замусолены и драные что противно их руками брать-как будто они ровесники Клеопатры))))
денег -ноу вопросов.

в прошлой жизни я был al dora.

liishka1
(портье)
2009/11/12 22:49
Re: правила египетской таможни? new [re: Malta550045]архив 

У нас всегда после поездок остаётся немного фунтиков, которые потом опять берём с собой.



Итика
(хабиби)
2009/11/12 23:08
Re: правила египетской таможни? new [re: Hurghadahome]архив 

Сейчас стало очень много вполне нормальных, свеженапечатанных фунтов, в отличии от того что было еще пару лет назад.



Hurghadahome
(мумия)
2009/11/12 23:42
Re: правила египетской таможни? new [re: Итика]архив 

я тут живу.и знаю все про деньги ..как было так и все осталось.ну только в банкоматах стали новые деньги чаще появляться.ну и по 200 фунтов купюры традиционно аккуратные...

в прошлой жизни я был al dora.

DEN26
(закат в пустыне)
2009/11/12 23:47
Re: правила египетской таможни? new [re: Итика]архив 

ага и еще появилось много монет по фунту....биметалличиские и пиастры 50 медяки ....

"Мы жить не привыкли на суше, мы любим нырять и купаться" -манго-манго

Итика
(хабиби)
2009/11/13 00:32
Re: правила египетской таможни? new [re: DEN26]архив 

ага , монетки прям новенькие, да и купюры иной раз по 25 пиастров новехонькие, аж хрустят



Итика
(хабиби)
2009/11/13 00:39
Re: правила египетской таможни? new [re: Hurghadahome]архив 

Ну может вам как местному жителю и дают на сдачу старые и рваные купюры, а нам туристам дают новенькие или во всяком случае не затрепанные до состояния тряпочки.
А вот может как местный житель подскажете почему таксисты не хотят брать монетки фунтовые, хотя бумажные берут без проблем?




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация