Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Nata17
(скарабей)
2009/10/22 01:40
Блэк-лист new архив 

Я с мужем живу в Шарме с декабря 2008г. В спокойном режиме продлевала визу, в мае выехали для продления в Иорданию. Подала заявку на 6 месячную визу. Сегодня были на собеседовании в полиции, где нам сказали что мы обманули эту великую страну, выехав за эти 10 месяцев на один день в Иорданию, вносят нас в блэк-лист (хотя просрочек нет) и в течении недели мы должны свалить. В паспорте они никаких отметок не сделали. Мы подозревали что нам визу не продлят и как альтернативный вариант планировали выезд в Иорданию. Хотелось бы понять как работает это страшное слово блэк-лист. Если кто туда попадал поделитесь опытом.



Sweet_heart31
(красавица востока)
2009/10/22 13:53
Re: Блэк-лист [re: Nata17]архив 

Ваш муж египтянин или наш?

НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ !!!

Nata17
(скарабей)
2009/10/22 14:15
Re: Блэк-лист new [re: Sweet_heart31]архив 

муж русский



Rima
(начинающий)
2009/10/24 02:55
Re: Блэк-лист new [re: Nata17]архив 

При следующем въезде в страну, Вы не пройдете паспортный контроль, и Вас отправят обратно. В список вносится имя, фамилия, и год рождения нарушителя. Замена паспорта на ситуацию не повлияет. Можно попробовать въехать в страну через Каир или Хургаду, в Египте нет общей базы нарушителей, но в этом случае, и продлевать визу, или улетать из страны нужно будет только через эти города. А на каком основании Вы продлевали визу на 6 месяцев?



Gazaly
(аниматор)
2009/10/24 11:09
Re: Блэк-лист new [re: Rima]архив 

Скажите, пожалуйста, а из каких источников эта информация? Кто-нибудь из ваших знакомых сталкивался с этим на практике или Вы чисто теоретически это написали?



Nata17
(верблюжья колючка)
2009/10/24 16:43
Re: Блэк-лист new [re: Rima]архив 

Решили пожить в Египте, в декабре приехали,январь продлили без вопросов, чтобы находится на легальном положении в феврале обратились к местному адвокату, заплатили деньги, он сказал что все сделает без проблем. Т.е. все действия по продлению визы с февраля мы делали под чутким руководством адвоката, который как нам казалось поступает в соответствии с Египетским Законодательством. Просто раньше мы приезжали в Египет не более чем на 10 дней и не думали, что с визами такая проблема. Теперь будем знать.



Rima
(начинающий)
2009/10/24 17:04
Re: Блэк-лист new [re: Gazaly]архив 

Печальный опыт моих друзей, похожая ситуация, и тоже в Шарме.



aldora
(мумификатор)
2009/10/24 17:09
Re: Блэк-лист new [re: Nata17]архив 

В прошлую среду вылетел в Москву по делам. у меня была виза на 6 месяцев -вылетел без проблем .а вот мой сосед вылетая со мной попал как раз в блек лист...по причине просрочки визы на 3 месяца.(у него была виза на 2 месяца).интересно почему они начали так лютовать???? помнится народ годами жил не вылетая .и ничего возвращлись снова и снова.....(дело было в Хургаде)

Nata17
(верблюжья колючка)
2009/10/24 21:46
Re: Блэк-лист new [re: aldora]архив 

Так а что с соседом, его не выпустили, или сказали что не впустят, сделали отметку в папорте?



Gazaly
(мудрец)
2009/10/25 10:03
Re: Блэк-лист new [re: aldora]архив 

А Вы вылетали из Хургады, Шарма или из Каира?




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация