Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Kristin
(новенький )
2009/10/20 20:13
египетская парфюмерия new архив 

Привезла из Египта лечебные масла: сандал, алоэвера, масло жожоба и древний элексир, но в процессе переезда из отеля в отель потеряла записи с рецептами. Может кто-нибудь знает рецепты с этими маслами масок для лица и волос? Спасибо!



игорьсолод
(восточный музыкант)
2009/10/20 20:43
Re: египетская парфюмерия new [re: Kristin]архив 

95% египетских "масел" - подделка.
Это, как в Грузии купить Киндзмараули, Ахашени или Твиши.



fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2009/10/20 21:05
Re: египетская парфюмерия new [re: Kristin]архив 

Если вы их купили на экскурсии в Луксоре или Каире то 99 процентов барахло.Как бы не покалечиться с такими лечебными.
А рецепты извольте.
Сандаловое или алоэвера в желток в сметану в фруктовые маски добавляете 10 капель.
Крем берете нивея.На маленькую баночку 20-25 капель сандала и перемешиваете.
Для тела.Берете джонсон-бэби масло одну треть отливаете добавляете сандал или алоэверпосле ванны или душа.
Массаж лица с сандалом.Умываете лицо горячей водой.Наносите по капли в уголки глаз у носа и между бровей.Смачиваете пальцы водой и массируете к волосам.Минут 5 и на 5 мин.кладете на лицо холодное сухое полотенце.
Но смотрите-если сандал неизвестно чем разбавлен что пояти 100 процентов можете получить бооольшие проблемы.

Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти

afry2009
(гид)
2009/10/20 21:29
Re: египетская парфюмерия new [re: Kristin]архив 

Не стоит смешивать эти масла ни с чем другим, тем более с такими химическими реактивами как Джонсон беби или кремо нивея.
Масло алоевера (зеленоватый микс) вряд ли Вам пригодится дома, его используют для нанесения на тело, чтобы загар ложился ровнее.
Сандал - для лица 1 раз в неделю - 20 минут, затем приложить горячую салфетку и подержать, так несколько раз, пока масло не исчезнет с кожи. Очень активное, прижигает прыщи, действует как пилинг.
Другое средство, если я правильно поняла - это розового цвета маска Клеопатры - тоже 1 раз в неделю. Нанести до полного высыхания, затем смыть теплой водой. Разглаживает мелкие морщины.



Kristin
(новенький )
2009/10/20 21:36
Re: египетская парфюмерия [re: afry2009]архив 

Спасибо за эти рецепты. Дело в том, что помню точно, что мне там давали два рецепта - один для волос, второй для лица. Про лицо, признаться, вообще не помню что говорили. А вот про волосы: надо смешать три ингредиента из тех 4-х, что я привезла. А вот какие - я не помню...



Стас27
(очаг цивилизации)
2009/10/20 22:33
стиральная машина new [re: fektia]архив 

я в нее добавляю. при полоскании.

родился в Калининграде.

игорьсолод
(восточный музыкант)
2009/10/21 00:20
Re: стиральная машина new [re: Стас27]архив 

Кстати, узких стиралок глубиной (толщиной) 400 мм и менее в Хургаде нет. Где купить? В Каире?...



Стас27
(очаг цивилизации)
2009/10/21 08:50
Re: стиральная машина new [re: игорьсолод]архив 

вот это да. даже не подскажу. может и там.

родился в Калининграде.

Alexlip59
(мудрец)
2009/10/21 11:22
Re: египетская парфюмерия new [re: Kristin]архив 

Самое правильное ИМХО выбросить всё это и впредь не попадать на развод.НЕ ПОКУПАЙТЕ всякую лабуду у арабов! :bur2: :pop:



Kristin
(начинающий)
2009/10/21 11:37
Re: египетская парфюмерия new [re: Alexlip59]архив 

Учту, но у нас друзья до этого там покупали, правда какие-то масла от давления и сказали что помогало, просили еще им привезти. Я поэтому и купила себе всякой всячины - решила что и правда действует




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация