Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
novenkayaya
(верблюжий хвост)
2009/09/09 13:53
что привезти из Еги ? new архив 

Добрый день всем ) подскажите , пож, есть ли возможность прикупить где-нибудь вШарме хороший кофеек (зерновой или молотфый-не суть)? тк припомнила , что друзья все время привозили из других африканских стран (Эретрия , Камерун ) ну очень уж классный кофе,после него лавацца и иже с ней как-то сосвсем не айс ...спасибо заранее ))



DEN26
(переплывший Нил)
2009/09/09 14:37
Re: что привезти из Еги ? new [re: novenkayaya]архив 

Из хургады привожу себе рассыпной молотый...помоему с кардамоном, довольно приятный и какчественный ....в еги кофе не растет меняются с кемто по бартеру......а так лавцца тож неплохо

"Мы жить не привыкли на суше, мы любим нырять и купаться" -манго-манго

ririt
(просто верблюд)
2009/09/09 14:59
Re: что привезти из Еги ? new [re: DEN26]архив 

кордамона кладут много, я обычно прошу без кордамона, но когда они его промалывают то все равно легкий аромат кордамона остается, так как в той же кофемолке мелят. Так что советую этот метод, кофе классный получается



novenkayaya
(верблюжий хвост)
2009/09/09 15:08
Re: что привезти из Еги ? new [re: DEN26]архив 

а он там как-то различается по сортам ,по названиям ? или везде одного сорта продают ? и где продают, собсно ? в магазинах? или на рынках на каких-нибудь?



DEN26
(переплывший Нил)
2009/09/09 16:44
Re: что привезти из Еги ? new [re: novenkayaya]архив 

Ну это вам Шармоведы ответят в Хургаде брал в старом городе и помоему видел в метро.
еще каркаде можно привести если есть любители 25-30 за кило в москве такого нет (я покупаю такие целенькие цветочки) он более насыщ и менее кислый чем тот что в москве толкают.........можно бастурму привезти 55 фунтей за кило

"Мы жить не привыкли на суше, мы любим нырять и купаться" -манго-манго

ririt
(просто верблюд)
2009/09/09 16:45
Re: что привезти из Еги ? new [re: novenkayaya]архив 

насчет сортов я не узнавала,но кофе вкусный. Беру его в Хургаде в конце шератон Стрит не далеко от Эл Джокера, прям на месте его мелят и дают. 1 кг - 40 фунтов там. Подальше на противоположной стороне тоже есть но там намного дороже его продают, так как место центрее и туристов побольше, а вкус такой же если честно



DEN26
(переплывший Нил)
2009/09/09 16:47
Re: что привезти из Еги ? new [re: novenkayaya]архив 

по сортам наверное нет но я не заморачивался....просто брал чтоб на выходных местный колорит вспомнить....а так помоему хорошая арабика средней ужарки........может есть какието спец магазины где много сортов но я незнаю

"Мы жить не привыкли на суше, мы любим нырять и купаться" -манго-манго

ririt
(просто верблюд)
2009/09/09 16:49
Re: что привезти из Еги ? new [re: DEN26]архив 

а еще можно манго привезти или свежих фиников (и нас цукаты продают а у них свежие) и лаймов, А еще семечек тыквенных и арбузных ( жесткие но оооччень вкусные)



Malgosia
(погонщик верблюдов)
2009/09/09 20:16
Re: что привезти из Еги ? new [re: novenkayaya]архив 

Халва у них вкусная с фисташками, я хоть и не люблю халву, но тоже ем

Лучше маленький Ташкент, чем большой Сибирь

novenkayaya
(верблюжий хвост)
2009/09/09 22:02
Re: что привезти из Еги ? new [re: ririt]архив 

да я вообще-то не любитель тащить что -нибудь , в принципе.. но вот ради кофейка хорошего, так и быть , напряглась бы ))))




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация