Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
SolnishKa
(суэцкий канал)
2009/08/17 22:44
Запрет на выезд ребенка из РФ. архив 

С доверенностями-разрешениями все понятно. А что сделать вот в такой ситуации: супруги в стадии развода. Отец очень опасается, а для этого есть веские основания, что бывшая супруга вывезет сына в Израиль или США. Есть ли способ воспрепятствовать этому? Может куда-нибудь заявление написать или еще что-нибудь?


Elen-Ka... ))

Дервиш
(пишет из Простоквашино)
2009/08/17 22:52
Re: Про НЕВЫЕЗД ребенка. new [re: SolnishKa]архив 

а этот сын является гражданином Израиля или США? вообще суднебное решение должно быть на запрет выезда.. а тут и родители еще не разведены..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

SolnishKa
(суэцкий канал)
2009/08/17 22:58
Re: Про НЕВЫЕЗД ребенка. new [re: Дервиш]архив 

Гражданства помимо РФ у ребенка нет. В Израиле и Штатах живут близкие родственники.
Я так поняла, что отец должен обратиться в суд с заявлением о запрете выезда? Решение суда автоматом попадает в таможенные органы?
Если не брать в расчет нелегальные варианты выезда, то будет ли это являться гарантией того, что ребенок останется в России?

Elen-Ka... ))

Дервиш
(пишет из Простоквашино)
2009/08/17 23:24
Re: Про НЕВЫЕЗД ребенка. new [re: SolnishKa]архив 

отец гражданин какой страны? или скорее есть ли у него американский или израильский паспорт?

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

SolnishKa
(суэцкий канал)
2009/08/17 23:45
Re: Про НЕВЫЕЗД ребенка. new [re: Дервиш]архив 

Отец, мать и ребенок граждане РФ. Но есть основания полагать, что она захочет увезти ребенка. Ведь теперь при выезде ребенка с одним из родителей, разрешение от другого не требуется.


Elen-Ka... ))

verasha
(кошка)
2009/08/17 23:51
Re: Про НЕВЫЕЗД ребенка. new [re: SolnishKa]архив 

насколько я знаю америкосы за этими вещами следят.



SolnishKa
(суэцкий канал)
2009/08/17 23:56
Re: Про НЕВЫЕЗД ребенка. new [re: verasha]архив 

чтобы следить, надо докУмент какой-нибудь. Вот и вопрос как это правильно оформить. Что сделать, чтобы ребенок через границу не проехал?
Да и вряд ли напрямую в США она поедет. Скорее всего к родителям в Израиль.

Elen-Ka... ))

Oki
(капля солнца)
2009/08/18 09:50
Re: Про НЕВЫЕЗД ребенка. new [re: SolnishKa]архив 

Насколько я знаю, чтобы уехать в США надо получить здесь визу. И матери, и ребенку. А визу, я думаю, по аналогии со странами шенгена, без письменного разрешения отца не дадут. Так что США отпадает.

А вот Израиль... у нас же сейчас, вроде как, безвизовый въезд? То тут - да, через суд или миграционную службу, запрет на выезд ребенка без письменного разрешения отца. Есть такое

Она любит выпить... И этим надо воспользоваться!

Жучина
(бархан)
2009/08/18 21:03
Re: Про НЕВЫЕЗД ребенка. new [re: SolnishKa]архив 

Проще обратиться по месту жительства к судебным приставам, они и скажут стоит запрет на выезд официально или нет, если занесено в компьютер в списки, то выезд ребенка на паспортном контроле в аэропорту не разрешат.

Как же я люблю Египет!

Xelena
(летний вечер)
2009/08/18 23:47
Re: Про НЕВЫЕЗД ребенка. new [re: SolnishKa]архив 

Я конечно не знаю всей ситуации, но скажите, а Вам то это зачем? Ребенку лучше с матерью. Сможет отец наладить отношения с бывшей женой, захочет сам ребенок общаться с папой - разберутся сами и без запретов.
Думаю, что большинство мам "воет" от таких "пап" , которые вдруг решили проявить участие в воспитании детей. Дать ничего не могу, а вот узнав про запрет, так и рвутся напакостить

Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется...


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация