Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Wally
(погонщик верблюдов)
2009/08/07 17:50
Аська в Хургаде new архив 

Нужен совет. По приезду в Хургаду планируем подключить Египетскую симку.Можно ли с нее выходить в аську. Тарифицируется только выход в аську или каждое смс ? Или проще посылать смс -ки обычные ?



DEN26
(фараон)
2009/08/07 18:52
Re: Аська в Хургаде new [re: Wally]архив 

пардон,...... но тарифицироваться будет жпрс трафик....который у аси невелик.причем тут смски????

"Мы жить не привыкли на суше, мы любим нырять и купаться" -манго-манго

sad2
(восточный музыкант)
2009/08/07 19:03
Re: Аська в Хургаде new [re: Wally]архив 

поясню более развернуто
сервис ICQ, требует подключения к интернету
как оно будет осуществляться абсолютно безразлично
оплата за использование ICQ будет взыматься согласно тарифу на подключение к интернету
либо по использованному трафику, либо по времени подключения

соответственно, надо будет на египетской симке подключать GPRS, или какой нибудь его аналог
судя по тому как вы задали вопрос, врят ли у вас получится в такой ситуации настроить аську
я бы посоветовал озадачиться поисками ближайшей бесплатной точки доступа Wi-Fi, или другого нормального варианта подключения к интернету
ну, или озадачть знающего человека настройкой GPRS и аськи на телефоне

Весь мир - аквариум, и люди в нем не в тему!

Wally
(погонщик верблюдов)
2009/08/07 19:12
Re: Аська в Хургаде new [re: sad2]архив 

......Для меня все сложно. Как лучше. В Хургаде будем 25 дней. Что бы поддержать связь с родителями что экономичнее ? В прошлый год подключались к Билайну- смс-ка в день. Дочь правда в аське посидела несколько дней - денег не стало. Сейчас хотим поддерживать связь смс ками. Из всего прочитаного и написаного у предидущих туристов поняла : что подключится луше на Водафон. И потом купить несколько карт по 10 фунтов и пополнять балланс можно по приезду в Россию что бы эта симка не сгорела Все верно ? Если что не так - поправте пожалуйста-внимательно "слушаю "



sad2
(восточный музыкант)
2009/08/07 19:27
Re: Аська в Хургаде new [re: Wally]архив 

для одной SMS в день лучше не парить мозги и ехать со своей домашней симкой

по поводу местных карт ничего сказать не могу
думаю, в ближайшее время ответит кто нибудь из живущих в Египте и точно назовет тарифы и условия подключения

дешевле всего так или иначе общаться через интернет
оптимально найти отель с бесплатным Wi-Fi или отель рядом с отелем с бесплатным Wi-Fi
еще в Макдональдсе всегда есть бесплатный Wi-Fi
тогда вариантов куча и все бесплатные
основные варинты, ICQ и Skype
лучше всего Skype
с него и на обычные телефоны можно звонить, если положить деньги на счет в Скайпе
например, через Яндекс-деньги

PS
ноутбук то есть?

Весь мир - аквариум, и люди в нем не в тему!

Марусита
(хабиби)
2009/08/07 19:43
Re: Аська в Хургаде new [re: Wally]архив 

Мы в прошлом году летали в Хургаду на 23 дня. Купили симку Гуд лайн, положили на нее 50 доллоров и нам хватило даже осталось. Говорили с родителями по 2-3 минуты ежедневно.



Стас27
(очаг цивилизации)
2009/08/07 19:49
Re: Аська в Хургаде new [re: sad2]архив 

или с банковской карты положить на счёт скайп

родился в Калининграде.

Wally
(погонщик верблюдов)
2009/08/07 20:59
Re: Аська в Хургаде new [re: sad2]архив 

Ноутбука конечно же нет. Когда отдыхали в Турции... 3 года назад. Что б родители не волновались мы им просто звонок раз в день делали и все что бы не повторяться чтовсе ОК. А в Египте этот номер не прошел сразу после соединения включился счетчик....НЕпонятно....



sad2
(восточный музыкант)
2009/08/07 21:11
Re: Аська в Хургаде new [re: Wally]архив 

ясно

выясняйте сколько подробности пользования местной симкой
где и как купить, как пополнять баланс, как звонить, какие тарифы

видимо, Скайп не ваш вариант

Весь мир - аквариум, и люди в нем не в тему!

janbrk
(скарабей)
2009/08/07 21:32
Re: Аська в Хургаде new [re: Wally]архив 

> Дочь правда в аське посидела несколько дней

Это и была ваша ошибка

Использовать аську в Египте (в роуминге) в 166 раз дороже чем в России (я рассчитал по МТС, но думаю у остальных операторов та же ситуация) получается что 1 мегабайт трафика в России стоит 3 рубля, а в роуминге в Египте 500 рублей – аська запросто может сожрать 1 мег за день, особенно если отключаться от жпрс периодически.

Лучше пишите обычные СМС они всего по 12-15 рублей (это где-то в 10 раз дороже чем в России но дешевле чем аська) А подключаться в вашем случае в Египте я бы не стал.






Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация