Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
n9f9
(просто верблюд)
2009/08/01 12:06
В Шарм Эль Нага на такси архив 

Всвязи с некорректными ответами на этот же вопрос в другой теме, позволю себе открыть новую тему, со своим вопросом в заглавии!
Да, хоть и повторяюсь, но мучают несколько вопросов о Шарм Эль Нага
Собираюсь впервые, и хотелось бы уточнить, если я приеу на такси, надо-ли платить "за вход"? А навесы, шезлонги, бассейн - это только для проживаюших в отеле Шарм Эль Нага? Сложно ли найти такси обратно, т.е. может лучше договориться со "своим" таксистом?
PS Всего три конкретных вопроса, убедительно прошу флудить не в моей теме.

Стас27
(бегство Бонапарта)
2009/08/01 17:15
Re: В Шарм Эль Нага на такси new [re: n9f9]архив 

сори друг. какой отель?

родился в Калининграде.

n9f9
(погонщик верблюдов)
2009/08/01 17:30
Re: В Шарм Эль Нага на такси new [re: Стас27]архив 

Да мне знакомые сказали, что там сейчас отель Sharm El Naga Resort , и всё что на фотках, в том числе на сайте http://www.sharmelnaga.com/ принадлежит ему. Да и с какой стати зонтики и басейн, хоть он мне и ненужен, должны быть бесплатными? Вот и возник вопрос о цене.

dnestr
(Тайна Фараона)
2009/08/01 18:46
Re: В Шарм Эль Нага на такси new [re: n9f9]архив 

Вы платите за вход и пользуитесь всеми услугами пляжа вкл. бассейн,обед за отдельную плату

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

n9f9
(погонщик верблюдов)
2009/08/01 18:49
Re: В Шарм Эль Нага на такси new [re: dnestr]архив 

Вот, как я и думал! А сколько вход стоит? И как с такси обратно?



dnestr
(Тайна Фараона)
2009/08/01 19:54
Re: В Шарм Эль Нага на такси new [re: n9f9]архив 

Сразу оплачивайте такси туда и обратно,в оговоренное время вас заберут,за вход не более вроде 10 уе

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Saharok
(Тайна Фараона)
2009/08/01 22:09
Re: В Шарм Эль Нага на такси new [re: dnestr]архив 

Сразу оплачивайте такси туда и обратно
--------------------------------------------------------------------
Ну не знаю, я бы "обратно" сразу не оплачивал.
Кстати мое мнение - не факт что тот кто привез мотанется забирать оттуда даже при договоренности. Может лучше пусть ждет - 3 часа на снорк хватит? )))
Ну или вернуться с тургруппой какой-нибудь что ИМХО вернее.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Ирина
(1001 ночь)
2009/08/02 00:07
А смысл new [re: n9f9]архив 

Вход не меньше 10$, обед полноценный и трансфер - у Ирина_2006 (здесь, на форуме), она занимается экскурсиями в Хургаде, все это стОит 26-28$.
Экономия не большая получится. Вы хотя бы один раз съездите организованно, а там на месте разберетесь, может, и одного раза достаточно будет.



n9f9
(погонщик верблюдов)
2009/08/03 15:24
Re: А смысл new [re: Ирина]архив 

Да дело не в экономии, не привык я к групповым экскурсиям, нравиться все самому делать. Пусть и получается дороже



Дервиш
(пишет из Простоквашино)
2009/08/03 16:23
Re: А смысл new [re: n9f9]архив 

какая экскурсия.. привезут-отвезут.. хотитет на такси- воля ваша.. хотете сами оплатить за пляж и за обед - запросто- поплаваете все вместе в одной бухте.. покушаете в одном ресторане, полежите на одном пляже.. не жалко своего времени и денег( а с такси и нервов) - пожалуйста..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

n9f9
(портье)
2009/08/03 16:30
Re: А смысл new [re: Дервиш]архив 

Ну в данном случае, а нас будет 3-е, на такси должно быть дешевле. Плюс непривязан ко времени отьезда-заезда. Плюс 2-без потерь времени назабор-развоз "соотечественников". Возможно по прибытию в Египет поменяю своё мнение, ведь в этой стране буду впервые... Но что меня напрягало "за границей", так это поездка более 15 минут в компании "соотечественников"

Дервиш
(пишет из Простоквашино)
2009/08/03 16:31
Re: А смысл new [re: n9f9]архив 

удачного знпакомства и общения с хургадскими таксистами...

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

n9f9
(портье)
2009/08/03 16:35
Re: А смысл new [re: Дервиш]архив 

А чем они хуже тайских, комбоджийских, вьетнамских, китайских, аргентинских, мексиканских, бразильских, болгарских, хорватских и т.д.? Ни с одними из них у меня небыло НИКАКИХ недорозумений



Дервиш
(пишет из Простоквашино)
2009/08/03 16:44
Re: А смысл new [re: n9f9]архив 

понятно.. недоразумения у вас только с соотечественниками... чего тогда делаете на отечественном форуме?

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Glikery
(Второе дыхание)
2009/08/03 16:46
Re: А чем они хуже new [re: n9f9]архив 

На них очень часто жалуются... во-первых - могут в конце поездки сказать, что цена называлась за одного, могут взять крупную купюру и сказать, что вы дали мелкую и будут спорить до посинения, пока не пригрозишь полицией... не включают счетчик почти никогда, хотя обязаны это делать. В общем, бывают нюансы. Проблемные таксисты очень против хорватских



n9f9
(портье)
2009/08/03 16:50
Re: А смысл new [re: Дервиш]архив 

Я на этом форуме потому, что этот форум про страну, которую я очень давно хотел посетить, и наконец, мне это удаётся. Еслиб этот форум был про моё "отечество", и ноги моей в нём бы небыло.
PS С учётом того, что имею кровных родственников -таксистов, изменю:
А чем они хуже РУССКИХ, УКРАИНСКИХ, ГРУЗИНСКИХ, тайских, комбоджийских, вьетнамских, китайских, аргентинских, мексиканских, бразильских, болгарских, хорватских и т.д.? Ни с одними из них у меня небыло НИКАКИХ недорозумений




n9f9
(портье)
2009/08/03 16:54
Re: А чем они хуже new [re: Glikery]архив 

Так было всегда, и почти во всех "туристических" странах. Договариваться надо КОНКРЕТНО и ЗАРАНЕЕ. А счётчик... он обычно менее выгоден, чем устный договор, если владеть хотя бы примерными расценками.



Дервиш
(пишет из Простоквашино)
2009/08/03 16:56
Re: А смысл new [re: n9f9]архив 

у меня в отличии от вас нет времени, а самое главное желания изучать психологию и особености поведения таксистов разных стран ..
всего наилучшего..


Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Glikery
(Второе дыхание)
2009/08/03 16:56
Re:Договариваться надо КОНКРЕТНО и ЗАРАНЕЕ. new [re: n9f9]архив 

Спасибо, буду теперь знать...



n9f9
(гид)
2009/08/03 17:03
Re: А смысл new [re: Дервиш]архив 

Ну, у кого как сложилось
Но Ваше приват сообшение с распечатал, и беру с собой! Возможно пригодится!



Дервиш
(пишет из Простоквашино)
2009/08/03 17:08
Re: А смысл new [re: n9f9]архив 

ну хоть чем то помог.. расскажете потом что и как..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

littlebird
(бедуин)
2009/08/04 00:41
Re: В Шарм Эль Нага на такси new [re: n9f9]архив 

Я была в Шарм Эль Нага последний раз в начале мая, ездили самостоятельно, на машине. Стоимость билета для туристов была 80 фунтов, обед не включен, есть ресторан, там можно купить комплексный обед, можно заказать что-то по меню. Цены не знаю - не кушала. В стоимость входит пребывание на территории заповедника с 9:00 до 17:30 (туристов начинают вывозить с 16:30, мы остались до 18:00, т.к. приехали поздно, бич-бой поворчал немного и самоустранился). У въезда в заповедник стояло такси, не знаю, может ждало кого-то, а может, просто таксист заехал в надежде подхватить кого-нибудь. Также входит пользование зонтиками и матрасами (лежаков там нет вообще, есть большие плетеные циновки, которые притаскивают свернутыми в рулон и раскатывают для вас в любом месте, где покажете, а на них уже кладут матрасы. Бассейном тоже можно пользоваться, но вряд ли Вам это будет интересно после того, как разок окунетесь в море.



Ирина
(1001 ночь)
2009/08/04 01:40
Re: лежаков там нет new [re: littlebird]архив 

Спасибо за информацию, я несколько раз хотела повторить поездку в ШЭН и спрашивала у гидов про лежаки, уверяли, что уже есть. Я им было поверила



littlebird
(бедуин)
2009/08/04 02:01
Re: лежаков там нет new [re: Ирина]архив 

2 мая точно не было, клянусь своей треуголкой!



Viktoria__
(бедуин)
2009/08/04 02:42
Re: В Шарм Эль Нага на такси new [re: littlebird]архив 

А, что это за место такое Шарм Эль Нага, и почему все так стремятся туда попасть?-))



littlebird
(бедуин)
2009/08/04 02:48
Re: В Шарм Эль Нага на такси new [re: Viktoria__]архив 

Коралловый заповедник, пустынная бухта, кораллы начинаются прямо от берега + запрещен причал каких-либо яхт или катеров, у берега пришвартованы только 2 маленькие моторки, одна - спасателей, другая принадлежит местному дайвинг-центру. Поэтому вода там чистейшая, рыб много, хороших и разных, они ненапуганные, плавают рядом с купающимися, заглядывают прямо в маску



Viktoria__
(бедуин)
2009/08/04 02:55
Re: В Шарм Эль Нага на такси new [re: littlebird]архив 

Я извиняюсь за дилетантство, но я что-то растерялась совсем-)
Судя по упоминанию "Шарма" в названии, это находится в Шарм-Эль-Шейхе... Но почему тогда я не слышала об этом заповеднике? Все пиарят Рас Мухаммед, а о Шарм Эль Нага я слышу впервые... Просветите пожалуйста. Буду признательна-)



Glikery
(Второе дыхание)
2009/08/04 09:26
Re: В Шарм Эль Нага на такси new [re: Viktoria__]архив 

Шарм-эль-нага в Хургаде, а шарм - это, кажется, переводится как залив. Поэтому шарм - это не обязательно в ШЭШ



n9f9
(гид)
2009/08/04 17:28
Re: А смысл new [re: Дервиш]архив 

ОК!



Viktoria__
(бедуин)
2009/08/04 17:52
Re: В Шарм Эль Нага на такси new [re: Glikery]архив 

А, вот оно что! Чувствовала я, что здесь какой-то подвох-))





Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация