Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Urec
(аквалангист)
2009/07/31 14:59
Немцы придумали, как выиграть войну за шезлонги архив 

Немецкое турагентство придумало, как обеспечить туристам из Германии победу в войне за шезлонги. Обременяющая необходимость вставать ни свет ни заря, чтобы занять шезлонг, находясь на отдыхе, скоро исчезнет для туристов, которые предпочтут услуги Thomas Cook, передает Би-би-си.
Thomas Cook планирует ввести для клиентов, отправляющихся на отдых в Средиземноморье, новую услугу - предварительное бронирование шезлонгов на территории отеля. Такую возможность педантичные немецкие путешественники смогут получить уже зимой этого года и наверняка оценят.
К новой системе бронирования лежаков присоединилось пока 9 отелей Турции, Египта и Канарских островов. Согласно предложению египетских гостиниц, за недельную плату в 49 евро проживающие в номере смогут заказать по одному шезлонгу на человека, а также обеденный столик и зонтики. Можно будет также использовать и подневную оплату: в таком случае пляжный "набор" обойдется в 4,2 доллара в сутки.
По словам представителей компании Thomas Cook, появление идеи бронирования шезлонгов легко объяснимо, так как в отелях, где отдыхают жители Германии, неминуемо разгораются настоящие пляжные войны. Дисциплинированные немцы, стремясь провести свой отдых в комфорте и удобстве, стараются вставать как можно раньше, оставляя многих гостей отелей без уютного места под солнцем. Вставать при этом приходится в 6-7 утра, что не может не утомлять отдыхающего, даже если он немец.



Glikery
(Второе дыхание)
2009/07/31 15:04
Re: Немцы придумали, как выиграть войну за шезлонги new [re: Urec]архив 

кончится это овербукингом шезлонгов



dnestr
(Тайна Фараона)
2009/07/31 15:06
Re: Немцы придумали, как выиграть войну за шезлонги new [re: Urec]архив 

Это оказывается не русские виноваты в дефеците лежаков...

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

outsider
(бегство Бонапарта)
2009/07/31 15:11
Re: Немцы придумали, как выиграть войну за шезлонги new [re: Urec]архив 

в конраде видел зонтик с надписью: "зарезервировано для гостей фирмы такой- то". не знаю, насколько это работает, но пока мы там были, под этим зонтиком загорали только англичане



pinco
(красавица востока)
2009/07/31 19:37
Re: Немцы придумали, как выиграть войну за шезлонги new [re: Urec]архив 

А в Гранд Отель Шарме бич-бои "вычисляют" "забронированные" лежаки и отдают их тем кто в них нуждается в данный конкретный момент.

"Начнёт выпытывать купе курящее
Про моё прошлое и настоящее" (с)

игорьсолод
(продавец сувениров)
2009/08/01 00:33
Как выиграть войну... new [re: Urec]архив 

А чо воевать то? Если отель не даёт нужное кол-во лежбищь или не хочет их предоставить, то зачем туда переться? Ну а если приспичело, то не проще ли купить надувной матрас или кресло и показать бошам средний палец!



sad2
(восточный музыкант)
2009/08/01 00:34
Re: Немцы придумали, как выиграть войну за шезлонги new [re: Urec]архив 

у нас почему то ни разу не было каких то проблем с лежаками
подскажите, что мы делаем не так

Весь мир - аквариум, и люди в нем не в тему!

n9f9
(погонщик верблюдов)
2009/08/01 17:58
Re: Немцы придумали, как выиграть войну за шезлонги new [re: Urec]архив 

Единственный раз, когда столкнулся с "бронированием" шезлонгов в 6 утра немцами, в другой стране, вааще ненапрягся по этому поводу! Выбирал любой, спрашивал у плавающих/блуждающих неподалёку их ли он, по получению отрицательного ответа стряхивал все лишнии вещи и укладывался. Но на этот раз еду с ребёнком, к тому-же в Египет впервые, и решил вести себя культурно Взял, на всякий случай, надувную кровать
PS А если с "забронированных" лежаков скидывать полотенца в песок, персонал отеля не обидится? Я имею ввиду "забронированных" не за деньги, а рано встающими немцами? На самих немцев мне глубоко пофиг, редкий человек непобоится высказать мне свои претензии



dnestr
(Тайна Фараона)
2009/08/01 19:58
Re: Немцы придумали, как выиграть войну за шезлонг new [re: n9f9]архив 

[] Просто представляю.если бы я уплыл на риф на часик,а по приходу,мои вещи лежали на песке а на лежаке чье то тело

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Итика
(аниматор)
2009/08/01 21:26
Re: Немцы придумали, как выиграть войну за шезлонги new [re: dnestr]архив 

Когда человек уплыл на риф или отошел куда-нибудь ,это всегда видно, как впрочем и то ,что лежаки заняли спозаранку, а и к обеду еще на них не подошли. Кстати можно самому и не связываться а попросить бичбоя.



Saharok
(Тайна Фараона)
2009/08/01 22:20
Re: Немцы придумали, как выиграть войну за шезлонги new [re: n9f9]архив 

Выбирал любой, спрашивал у плавающих/блуждающих неподалёку их ли он, по получению отрицательного ответа стряхивал
------------------------------------------------------------------------------------------
Совсем смотрю народ охренел((((
А нет желания по парковке пройтись - поспрашивать проходящих мимо не их ли это тачка - а то я покататься хочу.
ПС. Если уж охота чувствовать себя по-королевски - прикормите деньгами бичбоя и все будет. Заодно и уровень самооценки повысится.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Atirs
(Маргарита)
2009/08/01 23:03
Re: Немцы придумали, как выиграть войну за шезлонги new [re: n9f9]архив 

Вам бы детей побольше...



sad2
(восточный музыкант)
2009/08/02 10:21
Re: Немцы придумали, как выиграть войну за шезлонг new [re: dnestr]архив 

В ответ на:

Просто представляю.если бы я уплыл на риф на часик,а по приходу,мои вещи лежали на песке а на лежаке чье то тело



не, я на отдыхе мирный и ленивый )))
максимум, напишу кляузу на пляжный стафф менеджеру отеля
мол, не следят за порядком
будут мне потом до конца отпуска на халяву персональный лежачок сторожить )))

если это обычная ситуация для данного пляжа, можно еще офигенную штуку замутить
закорешиться с каким нибудь человечком 90-е стайл, ростом и весом поболее, уговорить его съездить на полденька на экскурсию, вещи посоветовать оставить на пляже
к его приезду можно занимать зрительские места и запасаться попкорном

еще можно обвинить человека в воровстве и вызвать полицию
мол, лежал фотоаппарат, а теперь не лежит
тоже весело будет

вобщем, не ругаться надо, а фантазию напрячь )))

Весь мир - аквариум, и люди в нем не в тему!

n9f9
(мираж)
2009/08/03 15:42
Re: Немцы придумали, как выиграть войну за шезлонг new [re: dnestr]архив 

О чём и речь! В 6 утра занимают лежаки те (в основном), кто до обеда потом отсыпаться дальше идут. А то есть и такие, (из услышенного):
-Маша, зачем ты понесла полотенца на лежаки, мы же на целый день на экскурсии будем?
-Ну мы ж вернемся к 19 вечера, а нас самое клёвое место незанятым ждать будет!
PS Любое просто занятое место отличается от "обитаемого".
PPS Мне лежака с 10-00 до 12-00 хватает. Как раз в то время. когда по отзывам туристов народа на пляже никого, а на всех лежаках - полотенца



n9f9
(мираж)
2009/08/03 15:50
Re: Немцы придумали, как выиграть войну за шезлонг new [re: sad2]архив 

Во мне 135 кг, из которых "лишние" только 5 (за лето расслабился) при 198см роста. Плюс специфика моей профессии позволяет мне непугаться выходцев из любых годов По этому я очень спокойный, и как уже говорил выше, везу (на всякий случай) с собою надувную кровать



n9f9
(мираж)
2009/08/03 16:16
Re: Немцы придумали, как выиграть войну за шезлонги new [re: Saharok]архив 

Про бичь боя это правильно. Просто, в том отеле, про который я писал, их небыло, как и вобще в той стране... И каким ветром туда занесло таких туристов-пакетников...



n9f9
(мираж)
2009/08/03 16:17
Re: Немцы придумали, как выиграть войну за шезлонги new [re: Atirs]архив 

Уговариваю



ARTHOUSE
(начинающий)
2009/08/05 03:36
Re: Немцы придумали, как выиграть войну за шезлонг new [re: Urec]архив 

Ну по поводу немцев все понятно - немцы везде немцы и хотят урвать свое по-полной. Конечно скидывать наверное не правильно чужие вещи....(хотя прикольно! ))))) Но был случай, что подрались с немцами за бильярдный стол, они "типа" забронировали его, хотя брони на бильярд естественно нет, и даже не мы были инициаторами драки. Так что, наверное, нужно как-то реагировать на беспредел вокруг лежаков! )))

Вот так ходишь, ходишь в школу, а тут - "бац!" - вторая смена!

Urec
(аквалангист)
2009/08/05 12:08
Re: Немцы придумали, как выиграть войну за шезлонг new [re: ARTHOUSE]архив 

Не знаю как немцы, а вот афроевропейские англичанки - это верх наглости.
Пошли мы на обед, а свои вещи оставили на лежаках возле бассейна. Кстати возле своего номера. Приходим назад. А они уже заняли наши лежаки. Вещи все раскидали. Мы им начинаем вежливо объяснять, что эти лежаки заняты нами и попросили осводить их. В ответ через каждое слово только слышалось фак да фак, факин бич и тому подобное. Но мы конечно держали себя в руках. На мат не переходили. Так они сходили за каким-то менеджером. Начали ему объяснть, что лежаки эти были свободны. Хорошо один араб, который матрасы разносит, подтвердил, что мы уже здесь с самого утра. И подтвердили рядом лежащие туристы, немцы и итальянцы. В итоге англичанки ушли ни с чем.
Не любят в Европе негров.




Итика
(мудрец)
2009/08/05 14:48
Re: Немцы придумали, как выиграть войну за шезлонг new [re: ARTHOUSE]архив 

" "типа" забронировали его, хотя брони на бильярд естественно нет"
бронь или запись на бильярд естественно есть , записываешься на удобное время и никогда вопросов не возникало. Может вы просто не в курсе были?



n9f9
(гид)
2009/08/05 18:25
Re: Немцы придумали, как выиграть войну за шезлонг new [re: Итика]архив 

Надо уважать друг-друга. И отвечать тем, кто неуважает нас Но на этот раз мне - пофиг! С собой 2 надувных кровати и насос! Пофиг на лежаки! Вот только с номером бы проблем невозникло... Я выкупил с видом на море, а говорят, могут всё-равно попарить мозг Ну как будет - отпишусь



tull
(мумия)
2009/08/10 13:38
Re: Немцы придумали, как выиграть войну за шезлонг new [re: Urec]архив 

> Не знаю как немцы, а вот афроевропейские англичанки - это верх наглости.
я вот очень не люблю две вещи: расизм и негров (ибо практически все они ОЧЕНЬ наглые, и почему-то все время думают, что все им должны; кто имел с ними какие-то дела, особенно по бизнесу, тот поймет).
но к сожалению в нынешнем политкорректном обществе даже нельзя негра просто назвать негром.

дык собсно что меня интересует - как с политкорректностью в Египте?
просто если мои вещи сбросили, и в ответ еще "факали" бы, я бы не сдержался, "факинг ниггер" в ответ точно бы прозвучало.


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация