Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
yossi77
(аниматор)
2009/07/28 13:11
Собираюсь посылать арабов в жесткой форме на3буквы архив 

Терпеть не могу когда меня заставляют что-то купить или преследуют или просят бакшиш на ровном месте!!!!!!!!!! Собираюсь посылать арабов в жесткой форме на3буквы. Это безопасно или могут ответить ударами?

сама_по_себе
(Мистификатор)
2009/07/28 13:15
Re: Собираюсь посылать арабов в жесткой форме на3буквы new [re: yossi77]архив 

Могут в каталажку,и весь отпуск коту под хвост,и с вытекающими отсюда проблемами
Сами не давайте повода,и никто к вам приставать не будет.
Тем более заставлять купить

а зачем?

yossi77
(аниматор)
2009/07/28 13:19
Re: Собираюсь посылать арабов в жесткой форме на3буквы new [re: сама_по_себе]архив 

о каком поводе вы говорите? я немного знаю что такое арабы, они способны душу вытрясти из человека.



dnestr
(Тайна Фараона)
2009/07/28 13:22
Re: Собираюсь посылать арабов в жесткой форме на3буквы new [re: yossi77]архив 

бОкра мумкин...Обычно отстают...Отвечать ударами вряд ли будут,но пожаловаться могут о нанесении оскорблений

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

yossi77
(аниматор)
2009/07/28 13:26
Re: Собираюсь посылать арабов в жесткой форме на3буквы new [re: dnestr]архив 

а что это означает?



dnestr
(Тайна Фараона)
2009/07/28 13:28
Re: Собираюсь посылать арабов в жесткой форме на3буквы new [re: yossi77]архив 

Завтра может быть

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

k_baby
(Тайна Фараона)
2009/07/28 13:29
Re: Собираюсь посылать арабов в жесткой форме на3буквы new [re: yossi77]архив 

Ну это Вы очень зря. Просто не обращайте внимания на предложения зайти, посмотреть и купить...
Заодно и себе настроение не испортите!

Жить нужно так, что бы депрессия была у других!!!

yossi77
(аниматор)
2009/07/28 13:40
Re: Собираюсь посылать арабов в жесткой форме на3буквы new [re: k_baby]архив 

ну что поделать!? я не люблю когда меня трогают и пристают ко мне с кучей тупых вопросов ( Откуда вы? Есть ли у вас жена? и т.д. )



zalex1965
(фараон)
2009/07/28 13:45
Re: Собираюсь посылать арабов в жесткой форме на3буквы new [re: yossi77]архив 

Совет тут один - игнорировать. По-возможности молча. Не стоит забывать, что это Вы приехали к ним в гости, а не они к Вам, так что принимайте их такими, как они есть, тем более, что торговля на Востоке - штука специфическая и предполагающая интенсивное общение продавца и покупателя. Их ведь всё равно не исправите, а своим непродуманным поведением только имидж "руссо-туристо", и без того изрядно подмоченный, подпортите. Оно Вам надо? И потом, далеко не все в Египте - арабы.



yossi77
(аниматор)
2009/07/28 13:49
Re: Собираюсь посылать арабов в жесткой форме на3буквы new [re: zalex1965]архив 

ну я то прекрасно торговлю их арабскую знаю и понимаю - у них одно на уме ( это кстати ясно написано в их хитрых глазах ) - как можно лучше изучить человека во время общения, чтобы понять какие деньги можно из него вытащить. своего рода мошенничество, многие из них пожалуй владеют всякими психологическими методами воздействия на человека. не люблю арабов, сори



zalex1965
(фараон)
2009/07/28 13:52
Re: Собираюсь посылать арабов в жесткой форме на3буквы new [re: yossi77]архив 

К мошенничеству это не имеет никакого отношения. Это, своего рода спорт. У них ТАК ПРИНЯТО, таковы их обычаи и традиции. Если они Вам не нравятся, то это ещё не повод посылать кого бы то ни было на 3 буквы.



Glikery
(Второе дыхание)
2009/07/28 13:52
Re: владеют всякими психологическими методами возд new [re: yossi77]архив 

ага, они ещё лучами облучают и могут в чай чёнидь подсыпать...
Вы в поликлинику сходите перед отъездом.



yossi77
(аниматор)
2009/07/28 13:56
Re: Собираюсь посылать арабов в жесткой форме на3буквы new [re: zalex1965]архив 

да , они мне не нравятся мягко говоря. поэтому тотальный игнор, а если будут приставать то буду строго это пресекать



zalex1965
(фараон)
2009/07/28 14:01
Re: Собираюсь посылать арабов в жесткой форме на3буквы new [re: yossi77]архив 

Приставания заканчиваются гораздо быстрее, если их игнорировать, а не вступать в перепалку.



yossi77
(аниматор)
2009/07/28 14:11
Re: Собираюсь посылать арабов в жесткой форме на3буквы new [re: zalex1965]архив 

ну а в случае если тебя преследуют с целью подвезти и показать достопримечательности долгое время ?



Дервиш
(каирский полицейский)
2009/07/28 14:18
Re: Собираюсь посылать арабов в жесткой форме на3буквы new [re: yossi77]архив 

в машину чтоль затаскивают...

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

xekjiybrjdf
(восточный музыкант)
2009/07/28 14:25
Re: Собираюсь посылать арабов в жесткой форме на3буквы new [re: yossi77]архив 

Да, я тоже не люблю.Особенно бесило, когда всунут ребенку в руки( был совсем маленьким) ,довольно дорогую муть со словами "Подарок".Потом приходится и от них отбиваться и ребенка успокаивать.Это ведь не подарок ,а обыкновенное заманивание в лавку.
Теперь, слишком настойчивым, говорю "Русский турист-жадный турист".Мигом интерес пропадает.А вообще..Зачем ходить по торговым рядам( там и купить то нечего.При всем желании)ИМХО.



yossi77
(аниматор)
2009/07/28 14:27
Re: Собираюсь посылать арабов в жесткой форме на3буквы new [re: Дервиш]архив 

да уж, меня затащишь!?)))))))) помню в Вифлиеме один араб нас по-моему 1,5 киллометра преследовал на своем такси на нашей скорости постоянно уговаривая, а потом взял и выскочил из машины в нашу сторону не поставив машину на тормоз ( а там спуск вниз был, хорошо что я сразу побежал остановить машину )



Дервиш
(каирский полицейский)
2009/07/28 14:28
Re: Собираюсь посылать арабов в жесткой форме на3буквы new [re: yossi77]архив 

полагаете, скажете им заветное слово и они в обморок упадут от ужаса?

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Дервиш
(каирский полицейский)
2009/07/28 14:31
Re: Собираюсь посылать арабов в жесткой форме на3буквы new [re: yossi77]архив 

ну да и ехать может за вами будут и сигналить и кричать..
если вы к этому морально не готовы, может отложите поездку..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

yossi77
(аниматор)
2009/07/28 14:31
Re: Собираюсь посылать арабов в жесткой форме на3буквы new [re: xekjiybrjdf]архив 

ну вот кста один из психологических методов воздействия - всунуть какую-то дорогую муть "подарок" в руки маленькому ребенку)))))))) одновременно надо будет от арабов и от ребенка отбиваться)))))) да, согласен по поводу что ходить по торг. рядам не стоит и потом там весь товар качества гафно и без гарантии)))))



yossi77
(мудрец)
2009/07/28 14:34
Re: Собираюсь посылать арабов в жесткой форме на3буквы new [re: Дервиш]архив 

а почему я из-за арабов должен откладывать поездку? я хочу посмотреть Карнак, Луксорский храм, музей в Каире, пирамиды. а на приставания арабов буду реагировать жестко!

Дервиш
(каирский полицейский)
2009/07/28 14:37
Re: Собираюсь посылать арабов в жесткой форме на3буквы new [re: yossi77]архив 

а чего тогда спрашивате? вроде знакомы с менталитетом арабских базарменов? есть и похуже места..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

yossi77
(мудрец)
2009/07/28 14:42
Re: Собираюсь посылать арабов в жесткой форме на3буквы new [re: Дервиш]архив 

уж оч много начитался отрицательных отзывов что касается Египта по этой теме, морально готовлюсь)))))



zalex1965
(фараон)
2009/07/28 14:45
Re: Собираюсь посылать арабов в жесткой форме на3буквы new [re: yossi77]архив 

Лучше морально готовьтесь держать эмоции при себе и молча обходить всяческих не вмеру активных торгашей стороной.



yossi77
(мудрец)
2009/07/28 14:48
Re: Собираюсь посылать арабов в жесткой форме на3буквы new [re: zalex1965]архив 

да все верно. я давно решил для себя ИГНОР включить, но вот боюсь что не всегда получится(((



zalex1965
(фараон)
2009/07/28 14:51
Re: Собираюсь посылать арабов в жесткой форме на3буквы new [re: yossi77]архив 

Получится. Просто, когда будете перемещаться через всякого рода рынки (а они, как правило, всегда есть у разного рода туристических объектов и миновать их не всегда возможно), делайте это максимально быстрым шагом и всем своим видом показывайте, что Вас ничего не интересует. Начнут обращаться именно к Вам, хватать за руки, - просто быстро обходите их, как слаломист ворота.



kat2009
(погонщик верблюдов)
2009/07/28 15:19
Re: Собираюсь посылать арабов в жесткой форме на3б new [re: yossi77]архив 

[]

yossi77
(мудрец)
2009/07/28 15:34
Re: Собираюсь посылать арабов в жесткой форме на3буквы new [re: kat2009]архив 

ну чес говоря частенько возникает желание приставучим арабам бить в "дыню" как вы выражаетесь))))))



dnestr
(Тайна Фараона)
2009/07/28 15:40
Re: Собираюсь посылать арабов в жесткой форме на3буквы new [re: yossi77]архив 

Ну если так охота-попробуйте,отпишите нам потом..

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

DEN26
(фараон)
2009/07/28 15:47
Re: Собираюсь посылать арабов в жесткой форме на3буквы new [re: yossi77]архив 

Просто расслабтесь....вы же не на войну едете....
обычно ля шукран (нет спасибо) или как уже советовали боукра мумкин хватает.........если я нехочу общаться никто никогда меня за руки не хватал (в хургаде был уже 6 раз...послед раз 1,5 месяца....где только не шарился ) просто идете своей дорогой ...все остальное фон... и такси которые сигналят и торговцы чето говорят (вам есть до них дело?) мне нет и меня никто не трогает.

"Мы жить не привыкли на суше, мы любим нырять и купаться" -манго-манго

yossi77
(мудрец)
2009/07/28 15:48
Re: Собираюсь посылать арабов в жесткой форме на3буквы new [re: DEN26]архив 

спасибо, расслабили)))))



Ирина
(Гюльчатай)
2009/07/28 16:03
Информация к размышлению new [re: dnestr]архив 

http://egyptclub.ru/egypt/story/stories/hotels/2905.shtml



zalex1965
(фараон)
2009/07/28 16:09
Re: Собираюсь посылать арабов в жесткой форме на3буквы new [re: dnestr]архив 

У меня один знакомый устроил в ресторане в олд-маркете такую разборку с местными. Короче, вечерком принял он изрядно, ну и уснул прямо за столиком (человек он довольно пьющий, так что, признаться, не представляю, сколько уж надо было ему выпить местного пойла, чтобы вырубиться). Через час-полтора проснулся, ну и показалось ему, что кошелек пропал (потом вспомнил, что в отеле жене оставил). Ну, короче, не особо разбираясь, стал он мочить всех лиц местной наружности, кто в ресторане был. Закончился вечер в полицейском участке. Наутро, когда протрезвел, его без лишних распросов отвезли на полицейской машине в отель и сдали жене. На следующий день сходил в тот ресторан, извинился перед всеми, кого вспомнил и пригласил к себе в гости (в смысле, в Россию). Что-то около 20-ти человек, кажись.
Товарисчь до сих пор пребывает в полном восторге от гостеприимства Египтян (у него есть опыт общения с нашими ментами в подобных же ситуациях).



k_baby
(Тайна Фараона)
2009/07/28 16:52
Re: Собираюсь посылать арабов в жесткой форме на3буквы new [re: yossi77]архив 

Простите, а каким образом мое географическое положение сказывается на данном вопросе?)))


Жить нужно так, что бы депрессия была у других!!!

yossi77
(мудрец)
2009/07/28 17:34
Re: Информация к размышлению new [re: Ирина]архив 

спасибо большое за рассказ! что могу сказать - после прочитанного Я ВКЛЮЧАЮ ПОЛНЫЙ ИГНОР, НИКАКИХ БАКШИШЕЙ НИКТО НЕ ПОЛУЧИТ!



ryelena
(гид)
2009/07/28 20:24
Re: Собираюсь посылать арабов в жесткой форме на3буквы new [re: yossi77]архив 

если так болезненно - отправляйтесь в Европу... там дост-тей не менее...если уж край в Египет, то ну (простите за цинизм) на обезьян же в заопарке вы не сердитесь, так и воспринимайте пристающих, ну как комаров, что ли... или вы осознано отправляетесь пошуметь, ибо дома выплеснуть негатив неудается?



Стас27
(бегство Бонапарта)
2009/07/28 20:47
Re: Собираюсь посылать арабов в жесткой форме на3буквы new [re: yossi77]архив 

забей. просто мимо проходим. или не ходить в город пока не загорел. если в курсе всех !!! эскурсий и примочек гида. чтобы отвалить от него можно сказать что тытут в 10 раз. а так минимум контактов минимум проблем

родился в Калининграде.

sad2
(восточный музыкант)
2009/07/28 21:11
Re: Собираюсь посылать арабов в жесткой форме на3буквы new [re: yossi77]архив 

мне почему то хватает сказать
-извините, не понимаю по албански
пока торговец переваривает информацию, уже успеваю отойти довольно далеко
или с доброй улыбкой дауна, молча прохожу мимо

один только навязчивый попался, неделю доставал, когда мимо его лавки проходили вечером
честно говоря уже подумывал то том, что бы наговорить ему грубостей, но он куда то пропал
наверно кто то был менее терпеливым, чем я

Весь мир - аквариум, и люди в нем не в тему!

Итика
(аниматор)
2009/07/29 00:25
Re: Собираюсь посылать арабов в жесткой форме на3буквы new [re: yossi77]архив 

Может вам лучше не выходить из отеля ? Или вообще в Египет не ездить! Красное море есть и в Израиле.



yossi77
(мудрец)
2009/07/29 00:34
Re: Собираюсь посылать арабов в жесткой форме на3буквы new [re: Итика]архив 

причем тут Красное море? я хочу узреть памятники Древнего Египта



amoral
(Второе дыхание)
2009/07/29 02:39
Re: Собираюсь посылать арабов в жесткой форме на3буквы new [re: yossi77]архив 

а смысл?? Вы отдыхать собираетесь или в крестовый поход?

Из характеристики: летать любит, но боится, считает быстро, но неверно, пьет много, но с отвращением

valsh
(1001 ночь)
2009/07/29 08:27
Re: Собираюсь посылать арабов в жесткой форме на3б new [re: yossi77]архив 

Египет - страна, ориентированная на туризм и турист здесь желанен и важен (хотя бы из-за содержимого кошелька).
Жители Египта –арабы, миролюбивые и неагрессивные люди, напоминают больших детей, увальни. Грех пользоваться их отсталостью, и с ними никаких проблем.
Но они стыдятся «Базар пипл»- арабов, работающих в сфере обслуживания: в лавках, в дешевых отелях, такси, в аэропорту. Это - позор нации, готовые за деньги продать все и вся. Их –мизер, но дерьмо всегда плавает наверху…
И именно с этими отбросами иногда приходится сталкиваться… Запомни - «базар пипл» меньшинство и их не любят сами коренные жители.

Вот несколько советов, как избавиться от назойливых «базар пипл», для этого надо всего лишь выучить несколько слов:

лЯ, шОкран! Спасибо, не надо! ( не хочу, нет необходимости) Очень вежливо. Применять: если вам предлагают донести багаж до автобуса, а потом будут вымогать деньги; что-то настойчиво предлагают, а потом будут вымогать деньги;
Автобус остановился и сигналит вам, приглашая ехать- а вам ехать не надо, можно его спровадить этой вежливой фразой.

Эмши! - отстань! отвяжись! (говорить жестко! применять: в аэропорту на прилете, когда у тебя вырывают сумки в надежде заработать на переноске багажа; на улицах- попрошайкам; магазинным зазывалам; выражение легальное, не оскорбительное, но более строгое, чем первое. Представителям власти не говорить!)

Эда?- что?
Айзи?! - в чём дело? чё надо? ( говорить, когда «Эмши» не срабатывает. Говорить жестче, полу- рыча! Применять: всегда, когда тебе реально не нравится происходящее).

Айзи хАлес!!! - отвяжись, в натуре!!! вали отсюда!!! (говорить энергично, утверждая, что разговор закончен и в вашу пользу) применять: когда араб раскипятиться, а тебе уже надоело и ты хочешь поставить точку.

Никаких «[]!», уж лучше просто по-русски материтесь- наши туристы быстро прибегут на помощь, заслышав знакомые обороты ! Скандал, скандал и еще раз скандал! Вот секрет успеха! Араб, в случае ссоры, никогда не сделает вам больно, он будет визжать, может схватить вас за одежду, но НИКОГДА НЕ УДАРИТ! Никогда первыми не бейте и вы его!
Материте его как хотите на русском, тоже самое будет он делать на своем языке, пока ТуристПолис не приедет, не даст ему леща и он поймет, что «туриста-лоха развести не удалось». Часто бывает, что он даже попробует с вами задружиться после этого, как будто ничего не было. А ведь действительно, ничего не было, он проверил вас «На слабачка», вы продемонстрировали железную волю, знание местных правил и никакого крайма! (состава преступления).

Ну и ещё полезно знать ходовые арабские ругательства, что бы не улыбаться, когда тебя матерят, а правильно реагировать. Если надо, могу выслать в личку.

OlgaBRYNZA
(гид)
2009/07/30 01:05
Re: Собираюсь посылать арабов в жесткой форме на3б new [re: valsh]архив 

Можно, мне тоже, пжлста, в личку. Неприятно, когда не понимаешь чужую речь, это было одним из стимулов выучить англицкий



Viktoria__
(хирург фараона)
2009/07/30 02:40
Re: Собираюсь посылать арабов в жесткой форме на3б new [re: valsh]архив 

Мне тоже в личку "ходовые арабские ругательства", если можно-)



taksar
(верблюжья колючка)
2009/07/30 10:36
Re: Собираюсь посылать арабов в жесткой форме на3б new [re: valsh]архив 

И мне, и мне....
Заранеее спасибо!



Марусель
(султан)
2009/08/01 17:53
Re: Собираюсь посылать арабов в жесткой форме на3буквы new [re: xekjiybrjdf]архив 

моим детям в 2-х лавках при отеле(около ресепшен) подарили флакончики красивые и скарабейчиков - я сказала *шукран газилян*,а к лавкам даже не подошла Но торговцы в такой восторг пришли от моего арабского,что когда сын разбил свой флакончик,ему тут же вынесли другой)) спросили только - Завтра зайдёте? А я им :Иншааллахвсе посмеялись и мы ушли спокойно



n9f9
(погонщик верблюдов)
2009/08/01 18:57
Re: Собираюсь посылать арабов в жесткой форме на3б new [re: valsh]архив 

И мне в личку пожалуйста! В Египте употреблять не собираюсь, но у меня "дача" в другой стране, как раз граничит с арабским кварталом



AriGaLiNa
(аквалангист)
2009/08/01 18:58
Re: Собираюсь посылать арабов в жесткой форме на3буквы new [re: zalex1965]архив 

А вообще-то арабы очень хорошо понимают слово "нет".



Eltek
(новенький )
2009/08/14 09:18
Re: Собираюсь посылать арабов в жесткой форме на3б new [re: valsh]архив 

Буду благадарен за высланную арабскую феню




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация