Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
yossi77
(аниматор)
2009/07/23 17:39
Помогите рассчитать бюджет для поездки!? new архив 

поездка на 3-х взрослых!

планируем так -

1 ) Каир ( остановка в гостинице на 2 ночи ) - на 1-й день планируем отдых.на 2-й день планируем взять такси на целый день и поездить по Гизе, Мемфису, Сакаре. на 3-й день планируем Египетский музей и вечером на поезд в Асуан

2 ) Асуан ( остановка на 2 ночи ) - на 1-й день планируем плавание на фелюге по Нилу, посещение острова Филе . на 2-й день планируем взять путевку в Абу-Симбел. на 3-й день планируем взять путевку в Ком Омбо, в Эдфу ( хотелось бы найти эту путевку с доставкой в Люксор ).

3) Люксор ( остановка на 2 ночи ) - на 1-й день планируем Люксорский храм, на 2-й день планируем взять такси и поехать в храм в Карнаке, на 3-й день планируем взять такси и поехать в Долину Царей и вечером планируем взять такси или автобус до Хургады.

4) Хургада ( 1 или 2 ночи ) - все зависит от того, когда можно будет уехать на пароме в Шарм-аль-Шейх. Из Шарм-аль-Шейха планируем взять такси в Санта-Катарину и подняться на гору, из Санта-Катарины планируем взять такси в Дахаб, Нувейбу или ЛУЧШЕ ВСЕГО в Табу.

гостиница не обязательно должна быть шикарной, пойдет среднего класса. из еды больше всего предпочитаем шаварму с тхиной. сколько может стоить такая поездка НА 3-Х ВЗРОСЛЫХ ЧЕЛОВЕК ( с учетом указанных такси, с входными билетами в храмы, с отелями и едой ). СПАСИБО ГРОМАДНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!



fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2009/07/23 18:13
Re: Помогите рассчитать бюджет для поездки!? new [re: yossi77]архив 

Смотря в каком отеле в Каире будете.Я останавливаюсь в среднем отеле за 170 фунтов за дабл с завтраком.Но это цена по брони от турфирмы.Отель приличный хороший завтрак бассейн вид на Пирамиды.
Билеты Саккара 60
Гиза 60
Музей 60
Спалиный вагон Каир-Асуан по 70 долларов.
Отель в Асуане 160 дабл.
Фелюга 60 за час
Филе билеты по 50 лодка до острова 40
Абу-симбл за трансфер по 80 фунтов.
Про какие путевки вы говорите в Эдфу и Ком-Омбо.Это только самотсоятельно.Такси Асуан-Луксор с заездом в Ком-Омбо и эдфу порядка 300 фунтов за всех.
Отель в Луксоре 140 за дабл.
Луксорский храм 50 Карнак 65.
На западном берегу кроме Долины царей очень и очень много интересного.
Долина царей 80 фунтов.
Такси Луксор-Хургада примерно 400 фунтов.
Да отель в Каире и за 40 с человека можно найти как и в Луксоре но это будет ромойка с крысами.
Считайте сами что получилось.
Да в Хургаде отель фунтов 100 за дабл.
А по Шарму уже ничего не знаю.Паром временами не ходит вообще.

Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти

rdmc
(верблюжья колючка)
2009/07/24 08:00
Re: Помогите рассчитать бюджет для поездки!? new [re: fektia]архив 

а в каком отеле в каире останавливаетесь?



zalex1965
(перекати-поле)
2009/07/24 09:17
Re: Помогите рассчитать бюджет для поездки!? new [re: yossi77]архив 

2. В Асуане рекомендую также посетить ботанический сад на острове Китченера.
3.На Луксорский Храм и Карнак хватит одного дня. Приче находятся они друг от друга примерно в часе неспешной ходьбы по набережной.
Делать целый день в Долине Царей ИМХО, нечего. Особенно если будете там без квалифицированного гида. В добавок к долине Царей можно посетить долину Цариц и храм Хатшепсут, они все на левом берегу находятся.



fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2009/07/24 15:55
Re: Помогите рассчитать бюджет для поездки!? new [re: rdmc]архив 

Либо в Сияк пирамид либо в Дельта пирамид.
К сведенью=самое интересное на западном берегу Луксора это Дейр-мадина особенно храм Маат и Хатхор и храм мединет-Хабу.Входной билет 35 фунтов.

Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти

zalex1965
(перекати-поле)
2009/07/24 16:13
Re: Помогите рассчитать бюджет для поездки!? new [re: fektia]архив 

Перевожу на русский: Deir el Medina - это деревня ремесленников, именно там расположен храм Маат и Хатхор. Medinet Habu - поминальный храм Рамзеса III.
Насчет того, что это самое интересное на западном берегу лично я не уверен. Во всяком случае, посещать эти храмы после посещения храма Хатшепсут, Карнака и Луксорского храма явно не стоит. Если Вы не фанат египетских древностей, то будете разочарованы. Так что если туда и ехать, то только ДО визита в перечисленные храмы.



yossi77
(аниматор)
2009/07/24 16:24
Re: Помогите рассчитать бюджет для поездки!? new [re: zalex1965]архив 

ясно. планируем начинать с самого доступного. поэтому сначала Люксорский храм, потом Карнак, а только на следущий день западный берег. может нам стоит ограничиться храмом Хатшепсут в таком случае и что еще посоветуете на западном берегу?



ptica
(морская Звезда)
2009/07/24 16:25
Re: Помогите рассчитать бюджет для поездки!? new [re: zalex1965]архив 

До визита в Луксор - самое ОНО!!!

Надеваешь ласты, маску с трубкой - и растворяешься в сказке!!!!!

zalex1965
(перекати-поле)
2009/07/24 16:28
Re: Помогите рассчитать бюджет для поездки!? new [re: yossi77]архив 

Кроме хатшепсут, если Выбирать что-то одно из всего оставшегося я бы съездил в Долину Цариц, в гробницу Нефертари. Считается, что это самая красивая гробница в Египте. Но ежедневно на вход в нее выделяется только 150 билетов, кажись. Так что удасться ли Вам туда попасть - большой вопрос. Цена билета, что-то порядка 100 фунтов.



zalex1965
(перекати-поле)
2009/07/24 16:29
Re: Помогите рассчитать бюджет для поездки!? new [re: ptica]архив 

ДО (при наличии свободного времни) можно, а вот после - лучше не надо.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация