Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Asya1977
(новенький )
2009/07/06 14:05
Новый Год с детьми в Египте? архив 

Всем доброго дня! Собираемся на НГ поехать в Хургаду с детьми 11 и 4 лет. В связи с этим куча вопросов: погода, цены (в связи с праздником), можно ли купаться в море или только в бассейне, сильный ли ветер? Собираемся в Хилтон Плаза. И еще вопрос: как зимой в Аквапарке Титаника? Не померзнем? Спасибо заранее за все ответы. Поделитесь опытом, плиз!



игорьсолод
(кошка)
2009/07/06 15:04
Re: Новый Год с детьми в Египте? new [re: Asya1977]архив 

Медведев и Путин вороватым чиновникам летние каникулы отменил - только к НГ смогут вырваться.



Asya1977
(новенький )
2009/07/06 15:18
Re: Новый Год с детьми в Египте? new [re: игорьсолод]архив 

Ну, хочется надеятся, что они все не рванут именно в Хилтон Плаза в Хургаде. Они себе более дорогие страны могут позволить, я думаю)))



Стас27
(бегство Бонапарта)
2009/07/06 15:21
Re: Новый Год с детьми в Египте? new [re: Asya1977]архив 

в аквапарке зимой холодно. лучше иметь отель с отапливаемым бассейном иначе он ледяной. море год к году не приходится. всё по разному. загореть можно.куртка на вечер.

родился в Калининграде.

Asya1977
(начинающий)
2009/07/06 15:35
Re: Новый Год с детьми в Египте? new [re: Стас27]архив 

Я читала, что все бассейны в Титанике с подогревом. Это не так? В Хилтоне бассейн расположен достаточно высоко над уровнем моря, думаю, там с подогревом. А в море очень холодная вода, да?



basya2003
(Лежачий камень)
2009/07/06 17:52
Re: Новый Год с детьми в Египте? new [re: Asya1977]архив 

Основная проблема в Еги зимой - сильный ветер. С детьми я бы советовала в принципе рассматривать Шарм - причем отели в безветренных бухтах. Они дороже, но это того стоит. ИМХО.
Насчет моря - как повезет, поэтому в отель бассейн должен быть обязательно подогреваемый. Причем не поленитесь узнать - реально ли он теплый... Из советов - возьмите для детей - особенно меньшего халатик - выход зимой из воды удовольствие еще то.. В аквапарк не поехала бы - воду там не греют, а ветер сильный..

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

Stefaniaya2006
(египетский воин)
2009/07/06 20:16
Re: Новый Год с детьми в Египте? new [re: Asya1977]архив 

Год на год не приходится. Из последних трех зим (по Хургаде сужу), самая холодная была в том году(2008, были и дожди, и ветер, и тучки, но и до +30 прогревало периодами).2009 более менее терпимый, а вот 2007 для меня вообще довольно теплый был зимой.Море прогрето градусов до 22.Утро и вечер прохладно(брать джинсы, кроссовки,ветровки),днем пляжная одежда.Отели выбирать с подогреваемым бассейном, пляжи более защищенные от ветра.А так, конечно загорите, отдохнете, если не особо мерзляки, то и накупаетесь. Цены растут на НГ, дешевле обычно улететь числа с 22.12 с захватом НГ,чем ближе к празднику, тем дороже (но, сейчас трудно угадать с кризисом....).

عاشق من مصر

Стас27
(бегство Бонапарта)
2009/07/06 21:17
Re: Новый Год с детьми в Египте? new [re: Asya1977]архив 

по разному

родился в Калининграде.

littlebird
(хирург фараона)
2009/07/07 02:59
Re: Новый Год с детьми в Египте? new [re: Asya1977]архив 

Не волнуйтесь, греют в Титанике воду в бассейнах, температура вполне терпима, а один бассейн, с искусственной волной, очень теплый, греют до +30, реально спасает, если день холодный или ветренный.



Asya1977
(начинающий)
2009/07/07 12:21
Re: Новый Год с детьми в Египте? new [re: littlebird]архив 

Спасибо за ответы всем! Про Титаник - вроде везде читала, что греют, да. В Хилтоне не могу найти, греется бассейн или нет, где это можно увидеть? А есть ли еще какие-то особенности в связи с времением поездки?




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация