Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
emelyana
(скарабей)
2009/04/29 08:58
Опять экскурсии. Help... архив 

Добрый день! Благодаря советам замечательного форума выбрали отель в Макади - едем в Оазис в начале июня - 2 семьи - по 2 взр. + дети 6 и 8 лет. НО мужья наши уперлись: покажем детям пирамиды!!!!! Я предполагаю что в Луксоре можем зажариться???? Может быть, лучше в Каир? Имеет ли смысл заказать индивидуальную экскурсию на 6 чел. с ранним выездом и без магазинов? Я бы сама с удовольствием посетила Гизу, Каирский музей, Цитадель, прокатилась по Нилу.... Что еще интересно можно включить в индивидуальную экс-сию? С кем на форуме можно списаться по эк-сиям из Хургады? Очень интересны Ваши мнения.....



Steshechka
(начинающий)
2009/04/29 09:03
Re: Опять экскурсии. Help... new [re: emelyana]архив 

Я думаю детям будет интересно посмотреть зоопарк в Каире, он большой и очень красивый стоимость помоему пол фунта.



Luba
(продавец сувениров)
2009/04/29 09:13
Re: Опять экскурсии. Help... new [re: emelyana]архив 

если есть финансовая возможность, конечно же берите индивидуальный тур, лучше самолетом
я еще на Каирскую башню слазила бы



zalex1965
(султан)
2009/04/29 09:23
Re: Опять экскурсии. Help... new [re: emelyana]архив 

Лучше в Каир и самолетом. На 2-3 дня (возможно, с посещением Александрии). Индивидуальный тур, ИМХО, предпочтительней, ежели финансы позволяют. В Луксоре уже жарковато, а в июне под 42-45 может быть. Если туда ехать, то только на пару дней, иначе по самому солнцепеку галопом скакать придется.



vishn
(царица нефертити)
2009/04/29 09:30
Re: Опять экскурсии. Help... new [re: emelyana]архив 

Очень интересен христианский квартал в Каире. Но. В прошлом году мы в середине июня были на индивидуальной экскурсии в Каире - тоже хотела сыну показать. Успели посмотреть некрополь Саккары, пирамиды, музей, Цитадель. Дорога, конечно, очень много времени занимает. Поэтому, если ехать в Каир на день, да еще с шестилетним ребенком, то лучше самолетом. Моему сыну (а ему уже 12) экскурсия в Луксор показалась куда менее утомительной.



ptica
(Тайна Фараона)
2009/04/29 09:37
Re: Опять экскурсии. Help... new [re: emelyana]архив 

Если мужья предлагают, показывайте пирамиды, они в Каире, Луксор оставьте на зиму!

Надеваешь ласты, маску с трубкой - и растворяешься в сказке!!!!!

zalex1965
(султан)
2009/04/29 10:04
Re: Опять экскурсии. Help... new [re: ptica]архив 

Согласен. Вероятность зажариться в Каире куда меньше, даже летом.



serhio
(хабиби)
2009/04/29 10:08
Re: Опять экскурсии. Help... new [re: emelyana]архив 

если финансы позволяют берите каир авиа, если выбор идет между автобусными то имхо лучше луксор



emelyana
(скарабей)
2009/04/29 10:17
Re: Опять экскурсии. Help... new [re: serhio]архив 

А если в Каир на индивидуальную на авто - дорога же меньше времени займет, чем групповая на автобусе? Боюсь, в Луксоре очень жарко будет..... И мне кажется, что Каир детям поинтереснее....... Кто на форуме может эк-сию организовать? На самолете - боюсьььььь



zalex1965
(султан)
2009/04/29 10:35
Re: Опять экскурсии. Help... new [re: emelyana]архив 

На авто ехать почти 800км. По времени - почти как автобусом, но гораздо менее комфортно (5 человек для обычного авто, ИМХО, перебор, разве что минивэн брать). Тем более, что самолетом лететь много безопасней.


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация