Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
NovoSat
(новенький )
2009/01/29 09:15
!!!Осторожно: гиды отеля!!! архив 

Уже 5-й раз за год в Египте, но такое в первый раз...
Щас пишу из номера. Хургада, отель "Regina" (взял, потому что в центре...)
Цель поездки - Асуан, Эдфу, Абу Симбел.
В первый же день стал искать экскурсию туда - не хотелось "дикарем" ехать... Купил в знакомой мне по октябрю фирме "Ultra Tours" круиз по Нилу дорого - 360 долл. за 4 дня. Наш отельный гид накануне от Корала заявил, что 500 долл., но лучше, ессно взять у него индивидуальный тур на машине за 1000 долл. и никак иначе! Я ессно только поулыбался на это...
Что Вы думаете дальше?
Выезд в 3 ч. 30 минут из гостиницы. Я заказл накануе брекфест-бокс и заметил реакцию на это администратора отеля... Его не понятный звонок...
Дальше.
Выхожу в 3.15 в холл, меня караулят два "наших" гида И НАЧИНАЮТ ОБРАБОТКУ, В КАКОЙ Я КРИМИНАЛ ЛЕЗУ!!! ЧТО МНЕ НЕЛЬЗЯ ВЫХОДИТЬ К АВТОБУСУ И Т.П. КРИКИ, ЧТО ЯПОЛЬЗУЮСЬ ЛЕВЫМИ ФИРМАМИ - СКАНДАЛ - КОРОЧЕ ГИДАМ НАСТУЧАЛ АДМИНИСТРАТОР - И ОНИ МЕНЯ КАРАУЛИЛИ!!! 2 ГИДА!!!
Приехал автобус, я выхожу все равно, - наш гид выбегает вместе с полицейским к водителю - требует с него документы и т.п.!!!
Арабы психонули и уехали!!!
Я стою один перед отелем, звоню в эксурсионную фирму - те говорят садись в такси и езжай до другого отеля, где пересядешь в автобус.

Еду в такси...
И замечаю - нас обгоняет другое такси .... -с "моим" гидом!!!! Пипец! Водитель такси психонул после получасовй езды по Хургаде и вернул меня в отель.
Круиз сорван. Деньги у арабов, договорился на поездку поездом - но сегодня просто проспал!

Это пипец! За кого русских принимают? Я понимаю риск приобретения таких туров, но чтобы туриста "русские" гиды снимали с автобуса и требовали, чтобы я у них купил путевку за 500 долл. (хотя офиц. в их прайсе - 350 долл!!!).

Звонил туроператору в Москву - сказали, что "круизами не занимаются, но поговорите с нашими гидами!!!". Объяснил ситуацию, предложили поменять отель, но кто вернет мне 2 дня???!!! Продление только за мой счет.

Вот так-то! Мы рабы здесь! Кризис приводит к драке за каждого клиента! Разводка по-египетски и по туроператорски!!!

Египтомания - разновидность наркомании!!!

Auraria
(султан)
2009/01/29 10:06
Re: !!!Осторожно: гиды отеля!!! new [re: NovoSat]архив 

давно такая ситуация в Хургаде, это не зависит в каком Вы отеле отдыхаете и кто у Вас принимающая. сви планы по поводу дальней поездки через уличное агентство надо держать в строжайшей тайне ото всех и в первую очередь от работников отеля и ни в коем случае не заказывать ранний завтрак. Здесь Вас и "запалили".

Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

кошкаБаст
(лысая кошка)
2009/01/29 10:34
Re: !!!Осторожно: гиды отеля!!! new [re: NovoSat]архив 

ужас по какой цене купили
сейчас круиз на 5* стоит (до 8 февраля )180 долларов пол-даббла и 235-сингл

Все будет хорошо и их тиозавры станут нашими тиозаврами

кошкаБаст
(лысая кошка)
2009/01/29 10:36
Re: !!!Осторожно: гиды отеля!!! new [re: NovoSat]архив 

и еще
надо иметь при себе телефон тур.полиции
как только гиды начали кипеж-тут же звонить
вы были в своем праве
при отелях тоже есть сотрудники тур-полиции
если бы вы обратились к нему ,ему пришлось бы принять меры
а так он отсиделся

Все будет хорошо и их тиозавры станут нашими тиозаврами

dolphinka
(бегство Бонапарта)
2009/01/29 11:37
Re: !!!Осторожно: гиды отеля!!! new [re: Auraria]архив 

я в шоке... как на войне....
надо в полицию обращаться...и ставить на место таких радивых гидов....другое дело, что на отдыхе не хочется тратить время и силы на все эти разбирательства, но по хорошему надо...




pinky
(евнух)
2009/01/29 11:45
Re: !!!Осторожно: гиды отеля!!! new [re: кошкаБаст]архив 

Так он же пишет: "наш гид выбегает вместе с полицейским к водителю - требует с него документы".
Значит, он с ними заодно!



Auraria
(султан)
2009/01/29 11:48
Re: !!!Осторожно: гиды отеля!!! new [re: pinky]архив 

однозначно турполиция здесь на стороне гидов принимающей...

Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

ALLASB
(верблюжий хвост)
2009/01/29 13:06
Re: !!!Осторожно: гиды отеля!!! new [re: dolphinka]архив 

Ездили в конце декабря от Юли в Израиль-Иорданию.
Вечером подошли к ресепшен в Султан Гарденс. заказать сухой паек.. Отправили нас к гидам принимающей стороны -Зине. Объяснили ей ситуацию. Она сказала, что паек мы не получим и отвечать за нас она не собирается, а не то................... Все это проходило в пределах видимости от ресепшен.
Далее мы подошли к ресепшен и сказали, что с Зиной мы поговорили и она велела нам записаться на паек самостоятельно.
Нас вписали.
За нами в отель пришел гид от Юли. Вывел нас за ворота отеля. Охрана спросила , вы от Зины (гид Пегаса) едите. Мы подтвердили.
За пределами отеля , в стороне , в темноте стоял небольшой автобус.
Так мы чудесно съездили. Зина с нами не здоровалась. В упор не видела.. Смешно.



tourist_ик
(хирург фараона)
2009/01/29 13:43
Re: !!!Осторожно: гиды отеля!!! new [re: NovoSat]архив 

Интересно,это только в Хургаде такая ситуация ,или нам в Шарме 2 года подряд везло(ездили от Иры в Петру и Иерусалим,ну и по мелким экскурсиям).Ни разу никто не поинтересовался куда мы едем и с кем.И в Хилтон Шаркс Бэе и в Фараане ланчбоксы получали без проблем.А в последнюю поездку я на дайвинг каждый день раньше завтрака уезжала - так каждый раз или завтрак давали с собой или кормили в пустом зале.Может от отеля зависит....



Дервиш
(бегство Бонапарта)
2009/01/29 14:04
Re: !!!Осторожно: гиды отеля!!! new [re: NovoSat]архив 

Кто туроператор? Принимающая?

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация