Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Oki
(капля солнца)
2009/01/19 11:20
Опять про загранпаспорт new архив 

А подскажите мне, пожалуйста, за какой срок до окончания действия загранпаспорта можно его менять на новый?

Она любит выпить... И этим надо воспользоваться!

Tarek
(песчаный змей)
2009/01/19 12:16
Re: Опять про загранпаспорт new [re: Oki]архив 

по-моему менять на новый нельзя если без уважительной причины т.е смена фамилии.Можно сделать второй паспорт на срок действия первого.



Кыся
(Змей-искуситель)
2009/01/19 12:19
Re: Опять про загранпаспорт new [re: Oki]архив 

Полгода. Можно не сдавать старый и пользоваться им, пока оформляется новый.

Не дождетесь!

Oki
(капля солнца)
2009/01/19 12:27
Re: Опять про загранпаспорт new [re: Кыся]архив 

Дело в том, что у меня реально проблема... Мне нужно 3 июля в Чехию. Паспорт у меня заканчивается в конце ноября. Т.е. со старым мне не дадут визу, а нового в срок могу не дождаться, а если даже дождусь и его выдадут вовремя - не успею сделать визу...

Она любит выпить... И этим надо воспользоваться!

basya2003
(Мистификатор)
2009/01/19 12:37
Re: Опять про загранпаспорт new [re: Кыся]архив 

Ленок, а ты уверена, что старый паспорт не портят? У меня сейчас знакомый делал в такой ситуации новый паспорт - правда, в Питере.. Так ему старый как-то испортили - типа штампа "недействительно" поставили.. Это точно знаю, потому как в результате задержки в изготовлении человек никуда не уехал на НГ, хотя старый паспорт до 17 марта у него был...

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

basya2003
(Мистификатор)
2009/01/19 12:38
Re: Опять про загранпаспорт [re: Oki]архив 

А почему визу не дадут? Три месяца после окончания пребывания в стране - по Шенгену.. Значит, до конца ноября времени полно..

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

Дервиш
(бегство Бонапарта)
2009/01/19 13:02
Re: Опять про загранпаспорт new [re: basya2003]архив 

Из Инструкции о порядке оформления и выдачи

паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из

Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию

4.2. Оформление нового паспорта не допускается без изъятия ранее выданного паспорта, если срок его действия не истек, или без объявления паспорта недействительным для выезда из Российской Федерации, если он утрачен владельцем.

В случае, если деятельность гражданина Российской Федерации связана с регулярными (не реже чем один раз в течение месяца) выездами за пределы территории Российской Федерации, а данный гражданин не имеет права на получение дипломатического или служебного паспорта, ему по ходатайству организации, направляющей его за пределы территории Российской Федерации, может быть оформлен и выдан второй паспорт, при этом во втором паспорте днем окончания срока действия паспорта указывается день окончания срока действия ранее выданного паспорта.

При этом для подтверждения указанного обстоятельства, гражданин предъявляет имеющийся у него паспорт (копии соответствующих его страниц прилагаются к заявлению о выдаче второго паспорта) с не менее чем одной отметкой о пересечении Государственной границы Российской Федерации в течение каждого из последних трех календарных месяцев.

Паспорт с истекшим сроком действия не изымается.

По просьбе гражданина, если в действительном паспорте нет свободных страниц и имеются визы иностранных государств, разрешается оставлять его у владельца. При этом в паспорте с символикой СССР на фотографии и данных его владельца проставляется отметка "аннулировано", а в паспорте с символикой Российской Федерации производится сквозная просечка в левом нижнем углу фотографии владельца паспорта.

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Oki
(капля солнца)
2009/01/19 13:06
Re: Опять про загранпаспорт new [re: basya2003]архив 

А что, новые правила Шенгена? Раньше 6 месяцев нужно было...



Она любит выпить... И этим надо воспользоваться!

firefly
(Второе дыхание)
2009/01/19 13:39
Re: Опять про загранпаспорт new [re: Oki]архив 

меняй сейчас - через месяц будет уже готов


я меняла в прошлом году, хотя до конца срока действия было около 8 месяцев.. причем после новогодних праздников народу было мало

вот оно какое наше лето :shrk:

Oki
(капля солнца)
2009/01/19 14:16
Re: Опять про загранпаспорт new [re: firefly]архив 

Вот я так и хотела... Но бродят слухи, что не возьмут...

Она любит выпить... И этим надо воспользоваться!


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация