Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
ke3
(аниматор)
2008/12/18 12:03
Кремы от загара new архив 

Скажите пожалуйста, сейчас, при погоде +20+24 В Шарме кремы от загара актуальны и какой степени воздействия? (20-ка, 12 ...)



Maruse4ka
(красавица востока)
2008/12/18 13:26
Re: Кремы от загара new [re: ke3]архив 

не поверите, но актуальны. солнцу на темп. в принципе пофик))
единицы зависят еще и от типа кожи...

Я человек интеллигентный и бесконфликтный.Но с вами дураками я ни хрена общаться не буду.(С)

valsh
(переплывший Нил)
2008/12/18 13:52
Re: Кремы от загара new [re: ke3]архив 

Возможность получить ожёг кожи (обгореть) никак не связана с температурой воздуха. Хотя вру, связана! В том смысле, что зимой вероятность сильно обгореть возрастает в разы. Как раз из-за заблуждения, что раз не жарко, то не обгорю. Обгорите и ещё как!!! Крема брать, как и летом, чем больше единиц, тем лучше. Ультрафиолет проходит и через облака! Загорайте только под зонтиком, от отражённого ультрафиолета. Вы и так тостаточно времени будете находится под прямым солнцем (когда идёте, когда плаваете....).

ветродуй
(мумификатор)
2008/12/18 14:09
Re: Кремы от загара new [re: ke3]архив 

зимой никогда не пользовалась кремами....
при таком холоде надо жиром мазаться а не кремами...
а обгореть можно и зимой...на лыжах......

раньше я была, katfirst!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2008/12/18 16:21
Re: Кремы от загара new [re: ветродуй]архив 

И что? Зимой на лыжах не надо что ли мазаться кремом???

Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви... (с)

zalex1965
(хабиби)
2008/12/18 16:32
Re: Кремы от загара new [re: ke3]архив 

Актуальны. Разумеется, зимой солнце стоИт ниже, а потому и УФ-излучения дает меньше, да и световой день короче. В общем, риск обгореть, при прочих равных условиях, зимой меньше. Но(!) не стоит забывать, что интенсивность солнца в Египте зимой примерно соотвествует маю-июню в средней полосе России, так что обгореть можно весьма нехило. Так что крем выбирайте с тем УФ-индексом, которым пользуетесь у себя дома летом, больше не стоит.



Кыся
(Змей-искуситель)
2008/12/18 16:39
Re: Кремы от загара new [re: ke3]архив 

Если любите загорать на солнце - обязательно. Первые пару дней двадцатка, потом можно понижать. Если же "загораете" в тени, можно взять фактор пониже, а когда "подрумянитесь", вообще отказаться.
Конечно, UV-фактор сейчас совсем не летний, но солнце никуда не девается.

Не дождетесь!

Magnifico
(аниматор)
2008/12/18 23:14
Re: Кремы от загара new [re: ke3]архив 

А я брала крем от загара с защитой 10-15 на пару дней, и затем уже использовала масло для загара !!!!



kiraT
(верблюжья колючка)
2008/12/19 00:53
Re: Кремы от загара new [re: ke3]архив 

только что вернулась из Хургады - с 10 до 13 часов на пляже и днем на экскурсиях использовала фактор 15, остальное время и на пляже, и на экскурсиях- без крема. Все в порядке. В прошлом году в ноябре я без крема на улице не появлялась и все равно подгорела. В декабре - крема достаточно на 2-3 часа в день. Мне, по крайней мере)))



Мяu
(царица нефертити)
2008/12/19 20:10
Re: Кремы от загара [re: ke3]архив 

Вобще очень индивидуально, в августе например кремом только нос спасала, ну и в первый день плечи. Но это после того как в мае как уголек загорела (ну и подгорела тоже конечно, 2 бутылей 20-ки оказалось мало). Так что если в маленьких тюбиках, то можно взять парочку с разной степенью защиты. Ну и что нить увлажняющее после загара




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация