Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

vertixvostka
(верблюжья колючка)
2008/12/18 00:32
Экскурсия на катере со стеклянным дном? архив 

Еду с двумя детьми 12 лет и 2 (почти). Хочу показать рыбок. Слышала про катер со стеклянным дном. Это одна экскурсия. или таких катеров много и как нужно их выбирать. Может в какой-нибуть фирме эта экскурсия поинтереснее. И сколько она орентировочно стоит. Может что еще детское есть из экскурсий. Ну зоопарк или какая-нибуть ферма крокадилов?



Malgosia
(верблюжья колючка)
2008/12/18 00:47
Re: Экскурсия на катере со стеклянным дном? new [re: vertixvostka]архив 

Да в любой гостиничке есть такая лодка, хоть каждый день катайтесь. Цена зависит от звезданутости гостиницы и вашего умения торговаться.

Лучше маленький Ташкент, чем большой Сибирь

zalex1965
(хабиби)
2008/12/18 09:08
Re: Экскурсия на катере со стеклянным дном? new [re: vertixvostka]архив 

Катерв этих (акваскопов) - как собак. А на крокодилью ферму это вам в Австралию надо. В Египте крокодилы почти такая же редкость, как и у нас.



игорьсолод
(перекати-поле)
2008/12/18 10:16
Re: Экскурсия на катере со стеклянным дном? new [re: vertixvostka]архив 

Съездите в "океанариум - аквариум" он находится рядом с отелем Shedwan и напротив General Hospital. В такси + 50% в отеле, стоимость не больше (вы и дети) = 5 $. Аквариум – 5 фунтов, видео – 2 фунта, Старый город, Corniche, 9 ам - 10 рм
Аквапарк Титаник 25$/15$ (взр./ дети), полдня (с 14-00) 15/10$
Подводная лодка Синбад – 40/20$ (взр./дети)
Такси до аэропорта 10-25 фунтов,
по городу 5-15 фунтов
Маршрутка - 1 фунт за зону (зоны – старый город-Сакалла, Сакалла-туристическая зона, Туристическая зона – далее).
Обязательно купите для себя и детей "коралловые" тапочки для пляжа. Советуйтесь заранее и Вам подскажут! Удачного отдыха!



voyageuse
(перекати-поле)
2008/12/18 11:52
Re: Экскурсия на катере со стеклянным дном? new [re: vertixvostka]архив 

в октябре в районе макади сия радость стоила 40 евро с носа (взрослого). Моей дочке - 2 года очень понравилось. До сих пор вспоминает. Старшая (12 лет) отказалась, какой смысл, если она с маской сама всё прекрасно видела.

Я сам себе и небо и луна,
Я летаю где-то, только это не я...

miumzick
(коварный визирь)
2008/12/18 15:20
Re: Экскурсия на катере со стеклянным дном? new [re: vertixvostka]архив 

А куда едете-то? В Хургаду или в ШЭШ? Я про Хургаду всё знаю:
1. Лодки бывают разные: бывают малюсенькие лодочки со стеклянным дном, стоят они 10 долларов за 2 часа. Лодочка малюсенькая и стеклянное дно в ней малюсенькое, но что-то конечно же видно!
Есть большие даже не лодки, а корабли. Там и стеклянное дно тоже большое. Лодка такого типа "Клеопатра" стоит 20 долларов. Но по отзывам туристов лидирует Лодка "Тримаран Queen ISIS": у неё просто гигантское стеклянное дно с эффектом zoom, то есть все кораллы-рыбки будут у вас как на ладони. Стоит 30 долларов.
ЗЫ: у туроператора цены, естественно, выше.

2. Двух-летний ребёнок всегда едет бесплатно, а на 12-ти летнего просите скидку 50%! И вообще, скажите, что не 12, а 11 лет. И скидку требуйте! 50%!!!

3. Аквапарки детям нравятся: игорьсолод уже написал Вам, езжайте сами без всяких фирм. А ещё с 12-ти летним на сафари съездите - вот оно, раздолье для подростков!!!



кошкаБаст
(лысая кошка)
2008/12/18 16:35
Re: Экскурсия на катере со стеклянным дном? new [re: vertixvostka]архив 

несколько поправок кроме тех,что послала вам в личку
в аквапарк надо ехать именно с фирмой
потому что они возьмут с вас как за входные билеты но отвезут и привезут
а так вам надо будет брать такси


Все будет хорошо и их тиозавры станут нашими тиозаврами

Хургадянка
(аниматор)
2008/12/23 12:12
Re: Экскурсия на катере со стеклянным дном? new [re: vertixvostka]архив 

с малышами лучше выбирайте лодку побольше размером, меня даже на маленькой укачало так за 2 часа, что не до рыб было.

и как уже говорили про возраст детишек- просите скидку =)

green eyed devil :diablik:


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация