Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Aisha100
(верблюжий хвост)
2008/12/06 17:29
про документы new архив 

подскажите пожалуйста где можно в москве получить документ что я не состою в браке.



KOT
(Кот он и в Африке Кот)
2008/12/06 19:34
Re: про документы new [re: Aisha100]архив 

либо ЗАГС либо, собственноручное, нотариально зверенное, Заявление, что в браке не состоите, смотря для каких целей необходим документ



Raske
(Тайна Фараона)
2008/12/08 15:19
Re: про документы new [re: Aisha100]архив 

в загсе по месту регистраци выдают бумагу, о том, что в данном загсе в такой-то период вы не заключали брак, но можете быть зарегистрированы в любом ЗАГСе РФ (не шутка). Т.к. единой базы по РФ нет. Эту бумагу сложно легализовать, т.к. мне нужна была справка для страны шенгена, то у меня не легализация, а апостиль. Если страна, для которой вы берете справку не входила в состав Гаагской конференции, то легализовывать нужно через министерство иностранных дел. Мне на бумагу, выданную в ЗАГСе, в центральном управлении ЗАГСа апостиль так и не поставили, ставили через министерство юстиции. Поэтому внимательно с этим документом. Плюс к этому документы должен быть АФЕДЕВИТ от нотариуса, в том, что вы клянетесь, что не состоите в браке и не имеете причин препятствующих вступлению в брак. Афедевит нужно так же апостилировать или легализовывать.
Самое простое, что можно сделать - это пойти в ОВИР и попросить их поставить штамп прямо в загран паспорт, что вы не состоите в браке. (Это можно сделать, но саму процедуру я не знаю, мне этот вариант не подходил). В этом случае никаких легализаций не требуется.


Confédération Mondiale des Activités Subaquatiques

sladkaywomen
(песчаный змей)
2008/12/08 15:48
Re: про документы [re: Aisha100]архив 

в ОВИРЕ. пишешь заявление на имя нач овира в произвольной форме, о том что надо внести изменение в загрпаспорт в части, касающейся семейного положения, платишь госпошлину в банке и через дней 10 получаешь свой паспорт со штампом, что на территории раши в браке не состоишь. сколько дней, месяцев или лет действителен этот штамп- вопрос



Junekr
(Тайна Фараона)
2008/12/08 22:46
Re: про документы new [re: sladkaywomen]архив 

А разве в загранпаспорте есть графа "семейное положение"?

Never let your memories be greater than your dreams


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация