Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
luiba
(мираж)
2008/12/01 19:04
срок действия паспорта архив 

Где-то здесь поднимался вопрос о сроке действия паспорта, Не могу найти. Сколько до окончания действия паспорта можно ездить в Еги пет? Мне кажется что гдето здесь я видела что это не имеет значения, хоть до последнего дня. Но в агенстве утверждают что 2 месяца



Anna23
(погонщик верблюдов)
2008/12/01 21:32
Re: срок действия паспорта new [re: luiba]архив 

на свой страх и риск можно и меньше 2 месяцев,но лучше сделать новый,т.к. проблемы возникнут на нашей границе а оно Вам надо?



Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2008/12/01 21:38
Re: срок действия паспорта new [re: Anna23]архив 

нет, проблем не будет, если в день окончания паспорта турист пересечет границу РФ,

"Не египте мне мозги... :kos: .."

valsh
(Египтянин)
2008/12/02 08:03
Re: срок действия паспорта new [re: luiba]архив 

Называются даже сроки и в три месяца. Этот пятилетний срок действия общегражданского заграничного паспорта - явный нонсенс. Для людей, которые ездят отдыхать раз в год - в свой отпуск, получается, что паспортом пользуются только четыре раза, потом меняют (пятый не получается из-за этих 2-х месяцев). Ну не дурость ли это? Для чего это делать? Люди среднего возраста почти не меняются: у меня три последних паспорта с одинаковой фотографией (умышленно сделал 11 лет назад с запасом на три паспорта). Задал вопрос об этом Путину на предстоящую интернет-конференцию. Призываю форумчан тоже задать подобный вопрос об увеличении срока действия паспорта, может, изменят эту дурость.

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2008/12/02 08:11
Re: срок действия паспорта new [re: valsh]архив 

я только за всеми руками и ногами, только пусть и страниц в два раза больше сделают, а то паспорт до 10 года, а страниц уже нетути...

"Не египте мне мозги... :kos: .."

ежиптянка
(гид)
2008/12/02 08:36
Re: срок действия паспорта new [re: Sameshille]архив 

я в марте этого года плотно занималась этой проблемой,т.к. мое возвращение намечалось через день после начала этих самых 2 месяцев.Турфирмы в один голос!!!! не желали продавать путевку,а приближенные к пограничному контролю объяснили это так:какакая смена будет,могут и посмотреть дату обратного рейса,и тогда может начатся самое интерсное,на нашей границе,как повезет,вообщем,решать Вам



do3op
(мумия)
2008/12/02 11:58
Re: срок действия паспорта new [re: ежиптянка]архив 

я летал в Хургаду с паспортом у которого оставался один месяц...в турфирме сказали, хотите, рискните, все прошло удачно)))

потенциальный житель Хургады

Хургадянка
(гид)
2008/12/02 14:31
Re: срок действия паспорта new [re: luiba]архив 

в Указе президента "Об основных документах выезда из РФ" http://www.travelexpert.ru/private/travelexpert/prices/newozp.doc
нет ни слова о том,что паспорт может оканчиваться за 2-3 месяца или прочего подобного. сказано четко, на 5 лет. и до последнего дня он действителен.

эти требования могут выдвигать только страны, в которые вы хотите въехать - к примеру, в Юго-Вост.Азию - если до окончания паспорта остается более 6 месяцев и ни днем меньше. иначе депортируют. а наша таможня вас бы выпустила и слова ни сказала.

так что узнавайте,строго ли это в египте (насколько знаю,для них тоже не принципиально).

green eyed devil :diablik:

Vollod
(аниматор)
2008/12/02 16:49
Re: срок действия паспорта new [re: valsh]архив 

Поддержим!



mihailov23
(аквалангист)
2008/12/02 21:43
Re: срок действия паспорта new [re: luiba]архив 

Я ездил, когда до окончания паспорта было меньше месяца. Никаких проблем не было.

Brgds, mihailov23


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация