Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
jubashi1
(скарабей)
2008/11/28 14:32
замена номера архив 

теоретический вопрос с практическим применением:

захожу я в номер, и никак он мне не нравится (стройка из окна / у дороги в самом дальнем краю от пляжа / комната с наперсток / кровать маленькая и т.д.) - что делать? какие вообще у нас туристов права есть?



do3op
(мумия)
2008/11/28 14:36
Голос new [re: jubashi1]архив 

Попробуйте решить вопрос через представителя вашей турфирмы, обычно идут на встречу или готовьте бакшиш. Но а самый ходовой вариант .это голос и отстаивать свое мнение пока им не надоест и они вас не поселят в более приличный номер

потенциальный житель Хургады

Svetla67
(сфинкс)
2008/11/28 14:50
Re: замена номера new [re: jubashi1]архив 

часто помогает право положить двадцатку в паспорт...



jubashi1
(скарабей)
2008/11/28 14:54
Re: Голос new [re: do3op]архив 

ну а представитель турфирмы будет ждать, пока я посмотрю номер, а в автобусе еще N-ное количество человек сидит и ждет когда их довезут до отеля?



jubashi1
(скарабей)
2008/11/28 14:59
Re: замена номера new [re: Svetla67]архив 

до или после того как дадут ключи от номера?



Svetla67
(сфинкс)
2008/11/28 15:07
Re: замена номера new [re: jubashi1]архив 

Нет , никто вас ждать не будет, это трансферный гид . он вас довез и сдал на ресепшн.А насчет до или после , тут у всех свои мнения , вот если у меня есть какие то пожелания , то можно сначала написать письмо в отель, по приездуозвучить пожелания на ресепшене, и дать сразу бакшиш. Если отель забит под завязку , то лучше деньги сразу не давать, все равно запихнут в свободный . И вообще , сначала почитайте про конкретный отель, в некоторых номера распределены заранее, а в некоторых и деньги не помогут. Нам в этом году кстати помог гид отельный сменить номер , на ресепшене даже за деньги не меняли, он договаривался со старшим менеджером, гида отблагодарили.



do3op
(мумия)
2008/11/28 15:48
Re: Голос new [re: jubashi1]архив 

это можно на следующий день сделать)))

потенциальный житель Хургады

GALIJA1
(мираж)
2008/11/28 16:33
Re: Голос new [re: do3op]архив 

Соглашусь с предыдущими товарищами - во-первых, попробуйте найти в отзывах инфу про расселение, во-вторых, не торопитесь и на следующий день попросите поменять номер - причина может быть любая. Насколько я знаю из опыта - селят сначала в заведомо плохой номер, если Вы не сопротивляетесь - то останетесь там же, а если попросить найти номер получше - это пожалуйста, а давать или нет за это деньги, сами решайте. Меняли номера даже несколько раз, только сходите посмотрите сначала - что предлагают, а потом соглашайтесь, главное - не хамить, но все-таки настоять на своем. Удачи!



jubashi1
(скарабей)
2008/11/28 17:32
Re: Голос new [re: GALIJA1]архив 

понятно, что либо деньги, либо настойчивость победят всех ))
ну и вопрос-то был теоретический - есть ли у нас вообще право покачать права?

возможен ли, к примеру, такой вариант:
зарегистрировали, дали ключи от номера, попроситься сначала посмотреть, не тащиться туда с чемоданами, если понравится сразу, то идти за чемоданами, если не понравится, то вернуться с ключами и просить другой номер?

сколько раз "прилично" ходить туда-обратно?
не против того, чтобы вознаградить ресепшиониста после того как он даст мне повыбирать номер.

а еще, как узнать насколько полон отель? ведь правду могут и не сказать, так?

просто совсем неопытный турист я (( извиняюсь, если надоела



do3op
(мумия)
2008/11/28 17:37
Re: Голос new [re: jubashi1]архив 

ну для этого вы должны сами найти вескую причину, будь то шум, строики, запах, какие либо неисправности и тп. ит

потенциальный житель Хургады


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация