Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Borris
(новенький )
2008/10/13 18:35
Ограничения на багаж на чартерных рейсах- практика архив 

Дамы и господа,
не подскажете ли Вы как обстоят дела с ограничениями на багаж в аэропрортах Хургады и Киева (чартерный рейс).

Официально вроде бы разрешают:
- до 5 кг одну ручную кладь
- до 20 кг один чемодан в багаж

Учитывая что у меня одно только scuba diving снаряжение тянет на 23 кг сколько берут за перевес?

Спасибо!





Unknown_bat
(Душа Романтика)
2008/10/13 19:29
Re: Ограничения на багаж на чартерных рейсах- практика new [re: Borris]архив 

в Хургаде у нас был чемодан 48 кг на двоих, и глазом не моргнули- пропустили.....
А вот в Домодедово с 35 кг завернули, причем платить не за кг перевес, а за все 35....Пришлось "перекидывать" часть в допсумку....
Вот как в Киеве не знаю....

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

irina__2006
(вторая волна иммиграции)
2008/10/13 23:03
Re: Ограничения на багаж на чартерных рейсах- практика new [re: Borris]архив 

В августе летела из Домодедово - допустимо 20кг багажа +5 кг ручной клади, взвесили все, был перевес - за разницу плати 7евро за 1кг перевеса, потом взвесили отдельно ручную кладь, чтоб не больше 5кг, если больше, кидай в багаж - всеравно уже уплочено.
В начале августа летела из Хургады - таже система, за перевес 12дол за каждый кг перевеса, спасла женщина, которая была после меня (она с одной спортивной сумкой), мы быстро смекнули и сдали багаж как на двоих - перевеса не оказалось.



irina__2006
(вторая волна иммиграции)
2008/10/13 23:05
Re: Ограничения на багаж на чартерных рейсах- практика new [re: Unknown_bat]архив 

А мне только за перевес сказали. У меня было где-то под 50-55кг, отминусовали 25, за остальное гони бабки..))



Unknown_bat
(Душа Романтика)
2008/10/13 23:25
Re: Ограничения на багаж на чартерных рейсах- практика new [re: irina__2006]архив 

ну так ты в наглую одна столько везла, а мы все ж вдвоем))))

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

irina__2006
(вторая волна иммиграции)
2008/10/13 23:31
Re: Ограничения на багаж на чартерных рейсах- практика new [re: Unknown_bat]архив 

Им без разницы один-вдвоем, за перевес плати и все..))
У меня одна машинка потянула с сумкой и обкуткой на 10кг..)), укутала на всякий случай, что вдруг скажут сдавать в багажное, а я как представила, как она там летать будет. мне даже было плохо..)), но все обошлось. девочки адекватные попалися..



Unknown_bat
(Душа Романтика)
2008/10/14 00:00
Re: Ограничения на багаж на чартерных рейсах- практика new [re: irina__2006]архив 

а вот и не угадала- разница есть одна или вдвоем....
Если одна- то не больше 20 кг, а если вдвоем, то не больше 30 на место но и не больше 40 на двоих.. вот такая математика. Это все из-за того, что сейчас грузчика запрещено поднимать багаж тяжелее 30 кг....

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

AlKash
(сфинкс)
2008/10/14 09:59
Re: Ограничения на багаж на чартерных рейсах- практика new [re: Borris]архив 

Если прочитаете правила внимательнее то увидите, что ручные 5 кг входят в общую сумму бесплатного багажа Те 20 кг/чел всего, а не 20+5....
Учитывайте что:
"4.4.6. При регистрации пассажир обязан предъявить для взвешивания весь багаж, предназначенный для перевозки за исключением предметов, которые могут ему понадобиться во время посадки (высадки) в (из) воздушное судно, а также в полете, если они находятся при пассажире и не вложены в багаж:
дамская сумочка или портфель;
папка для бумаг;
зонтик;
трость;
букет цветов;
верхняя одежда;
печатные издания для чтения в полете;
детское питание для ребенка во время полета;
телефон сотовой связи;
фотоаппарат;
видеокамера;
портативный компьютер;
костюм в портпледе;
детская люлька при перевозке ребенка;
костыли, носилки или кресло-коляска при перевозке пассажира с ограниченной подвижностью.
Вещи, указанные в настоящем пункте, не предъявляются для взвешивания, не подлежат оформлению и не маркируются бирками."

Мы говорим что в ручной клади находятся эти предметы и они не должны взвешиваться (открывается рюкзак и демонстрируется), если взвешивают ручную кладь. Естественно там же лежат и регуляторы... Еще реально помогает сдавать багаж группой...
Прошлой осенью платили 120р/кг в Домодедово на Вимах, обратно перевеса не было (было пофиг); летом на местных линиях у Сибири 1% от тарифа за кг (90р/кг), ручную кладь не взвешивали, обратно взвесили все из 90 кг перевеса (на группу) на фото-видео удалось списать половину...
Увещевания, что это дайвинг-снаряжение не возымели результата, сказали если бы горнолыжное - не вопрос +20 кг/чел
В итоге как фишка ляжет....
Пусть Вам повезет!

Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу, чем...

Anita77
(мумия)
2008/10/14 14:58
Re: Ограничения на багаж на чартерных рейсах- практика new [re: Borris]архив 

Трансаэро берет 6 евро за 1 кг перевеса. Ручная кладь не взвешивается. У меня было около 7-8 кг ручной клади и много сумок, все пропустили, просто открывала и показывала, что внутри.



никс
(вторая волна иммиграции)
2008/10/14 17:42
Re: Ограничения на багаж на чартерных рейсах- практика new [re: Borris]архив 

20 кг вместе с ручной кладью...остальное по бешеным ценам на доплату

.....шучу часто ( но необидно ! )


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация