Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
NeAngel
(начинающий)
2008/07/14 11:52
готовь сани летом... new архив 

Понимаю, что за окном июль, но все же...
Мы с мужем хотели в середине февраля поехать в Египет (первый раз). У меня ДР в феврале и хотели его там отметить. Слышали, что самым теплым местом там считается Марса Алам.
Но прочитали много отзывов и стали сомневаться, а стоит ли вообще ехать в Египет в феврале. Хочется купаться в море, посмотреть рыбок и не превраться в моржа.




berochka
(Египетский сфинкс)
2008/07/14 11:59
Re: готовь сани летом... new [re: NeAngel]архив 

не надо в марсу, езжайте в шарм или хургаду, не замерзните, если сравнить наш февраль и африканский ))))))))))))))))))))))))))))))) я купаюсь и в январе и в декабре и в феврале, главное, ветерокс - но это все ерунда, минута и опять жарко после воды

Козища египетская - так меня назвали))

NeAngel
(начинающий)
2008/07/14 12:03
Re: готовь сани летом... new [re: berochka]архив 

А почему не надо в Марсу?



basya2003
(калым за час)
2008/07/14 12:08
Re: готовь сани летом... new [re: NeAngel]архив 

К сожалению, февраль в Еги, действительно, не самый лучший период по погоде. И проблема даже не в температуре воды, а ветре, довольно сильном и холодном, так что выходить из воды очень некомфортно, да и на пляже может сдуть. Марса самый южный из известных курортов, но с ветром там все в порядке. Я бы советовала, уж если вы твердо намерены ехать, посмотреть в Шарме отель ИберотельКлабФанара, или РифОазис или Клуб Эль-Фараана - все они неплохи - расположены в одном месте, там хороший риф, а пляж ниже уровня отеля, следовательно закрыт от ветра...

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

NeAngel
(скарабей)
2008/07/14 12:13
Re: готовь сани летом... new [re: basya2003]архив 

Твердо мы пока не решили... Очень не хотелось бы после возвращения писать/говорить "Были на море 7 дней, ни разу не купались" или "купались всего 2 раза"



xekjiybrjdf
(сфинкс)
2008/07/14 12:36
Re: готовь сани летом... new [re: NeAngel]архив 

t воды-max.22.Но запросто может быть и 16.В зависимости от места..



basya2003
(калым за час)
2008/07/14 12:40
Re: готовь сани летом... new [re: NeAngel]архив 

Вы знаете, мы на протяжении нескольких лет ездили в Еги именно зимой (в январе, правда, хотя и в феврале была однажды, так сложилось)... Вот только в прошлом году друзья уговорили наконец-то поехать кататься на лыжах!
Но так вот - мы не разу не пожалели о зимней поездке в Еги. Всегда светило солнце, я загорала, был всего один раз в Макади, когда не стала купаться - но это была просто моя лень и нежелание, муж плавал.. Бассейны есть всегда теплые в нормальных отелях.. Единственное, я сразу себя настраиваю, что может быть не очень хорошая погода, чтобы не расстраиваться.. Кроме того, зима прекрасное время для поездокв тот же Луксор и Каир - не жарко.. Конечно, если для вас приоритете - именно плавать, то риск разочароваться есть... Если это просто уехать из зимы в лето - отдохнуть, увидеть солнце, то езжайте! Единственное, повторюсь - не экономьте, возьмите отель в безветренной бухте (вода везде теплая, а вот ветрище...)

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

NeAngel
(скарабей)
2008/07/14 12:40
Re: готовь сани летом... new [re: xekjiybrjdf]архив 

" воды-max.22.Но запросто может быть и 16.В зависимости от места.."
Где найти место с максимально высокой температурой воды в море?




Neo_reload
(хабиби)
2008/07/14 12:46
Re: готовь сани летом... new [re: NeAngel]архив 

16 не бывает, кораллы погибнут. они живут при t воды не ниже 20 градусов.

Free your mind with Red Sea

xekjiybrjdf
(сфинкс)
2008/07/14 12:47
Re: готовь сани летом... new [re: NeAngel]архив 

Обычно это Шарм,отели в бухте, с очень короткими понтонами и довольно большими перепадами высоты между морем и территорией.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация