Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Работа и недвижимость
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
Дервиш
(вторая волна иммиграции)
2010/01/21 13:37
Re: вопрос про покупку и вождение автомобиля по египту new [re: littlebird]архив 

"поссорились Вы с этим египтянином, или просто человек бессовестный окажется......"
что еще раз доказывает что никаких 100% гарантированных "неотзывных, генеральных" доверенностей не бывает...

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

littlebird
(султан)
2010/01/21 15:23
Re: вопрос про покупку и вождение автомобиля по египту new [re: issaakk]архив 

1. Нет, останавливают нечасто, и не всегда придираются к нашим правам, даже если остановят. Похоже, что иногда у них бывают рейды определенной направленности, типа, отловить 100 иностранцев с недействительными водительскими удостоверениями Отловят, поставят галочку и успокоятся до следующего рейда. Ну или особо недружелюбно настроенный к иностранцам инспектор попадется.

2. Нет, свидетели расписок не дают, они ставят подпись
По поводу национальности, не знаю, как по закону, запрещено ли быть иностранцам свидетелями, или нет, но, в любом случае, тот, кто подписывает, должен понимать, что он подписывает, а договоры подобного плана, как правило, составляются на арабском. Придется идти в центр переводов (очень популярные заведения здесь), делать перевод и заверять печатью, что перевод верен. Для этого Центр, опять же, должен иметь лицензию Министерства образования, дающую право заверения документов.



littlebird
(султан)
2010/01/21 15:26
Re: вопрос про покупку и вождение автомобиля по египту new [re: Дервиш]архив 

Так же, как не бывает и договоров купли-продажи, которых, при желании и достаточной ушлости адвоката, невозможно было бы попытаться оспорить



serebro
(мумия)
2010/01/21 19:03
Re: вопрос про покупку и вождение автомобиля по египту new [re: littlebird]архив 

При хорошем знании делового английского и договоре, составленном на 2-х языках, шансов оспорить минимум. Наверное, ключевое слово - попытаться!!))))))



littlebird
(султан)
2010/01/22 19:10
Re: вопрос про покупку и вождение автомобиля по египту new [re: serebro]архив 

ППКС!



tipagraf
(портье)
2010/01/26 12:59
Re: вопрос про покупку и вождение автомобиля по египту new [re: serebro]архив 

А возможна покупка авто на юрлицо, зарегистрированное там?



serebro
(мумия)
2010/01/26 16:22
Re: вопрос про покупку и вождение автомобиля по египту new [re: tipagraf]архив 

Насколько я знаю - можно, но уверенности 100%-ной нет. Надо уточнить.



tipagraf
(гид)
2010/01/26 16:37
Re: вопрос про покупку и вождение автомобиля по египту new [re: serebro]архив 

Мне кажентся, на эту тему лучше всего с дилером поговорить... Типа плачу бапки, тачка на тебе, но с договором на меня... Как-то так... Либо на собственную контору...



Irina_iris
(аниматор)
2010/01/29 17:57
Re: вопрос про покупку и вождение автомобиля по египту new [re: issaakk]архив 

littel bird

1. Никаких проблем с пластиковыми правами нет вообще))) Проверено на личном опыте годами!!
2. Какие суды???? Нелегально эта продажа авто вообще. А если "каку" захочет сделать иностранец и просто даст донос в полицию, что ему продали машину, что противоречит законодательству? Никакой нормальный человек не будет подписывать никаких бумаг. Не надо проблем никому. А иностранцу проще сделать рабочую визу или бизнес визу и на нее купить авто, либо на собственную фирму, на юр. лицо. Открытие такого юр. лица стоит максимум 500 долларов и все. Все абсолютно легально, без "как".)))))



littlebird
(султан)
2010/01/29 19:31
Re: вопрос про покупку и вождение автомобиля по египту new [re: Irina_iris]архив 

1. Проблемы с российскими правами периодически возникают, моя подруга имеет на руках 2 квитанции за вождение автомобиля с "недействительным водительским удостоверением". Одна получена на трассе на Каир, другая - на подъезде к Сома Бэй. Слышала подобное от других, но квитанций не видела.
2. Если бы рабочую или бизнес визу было сделать "проще", то 75% живущих здесь иностранцев не нарушали бы паспортный режим, проживая без визы, а 95% работающих иностранцев не нарушали бы трудовое законодательство, работая без разрешения.
3. Иностранец, купивший таким образом машину, скорее всего, будет туристом со всеми вытекающими. Был бы резидентом - зарегистрировал бы машину на себя без проблем. Это я к вопросу о походе в полицию.
5. Выдача таукиля на транспортное средство не запрещена законодательством Египта.
6. Открытие юр.лица иностранцем единолично, без египтян-партнеров стоит 500$? Ну-ну





Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация