Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Работа и недвижимость
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
NickMovenpick
(начинающий)
2009/12/12 00:36
Прошу совета архив 

Дайте, пожалуйста, основополагающие советы по приобретению недвижимости в Хургаде, Сахл Хашиш. Скоро выезжаю туда, а как себя правильно повести до сих пор не знаю... Спасибо!



Karamelka1
(погонщик верблюдов)
2009/12/12 20:35
Re: Прошу совета new [re: NickMovenpick]архив 

Обращайтесь в проверенные агентства недвижимости по хорошему совету. Никаких проблем не возникнет. Все "разжуют" и в рот положат что называется.



Severyanka
(закат в пустыне)
2009/12/13 18:36
Re: Прошу совета new [re: NickMovenpick]архив 

Не торопитесь. Смотрите не через одно агентство, а через два-три. Сталкивались с тем, что зачастую агентства продают одни и те же объекты, но по разным ценам. Не особо верьте нажиму на Вас, что через несколько дней, мол, цена вашей квартиры (виллы) резко увеличится. При оформлении договора ставьте обязательное условие, чтобы у вас был экземпляр не только на арабском, но и на русском (или английском, если владеете) языке. Если в договоре будет пункт, что за каждый день задержки готовности недвижимости вам платят штраф, не будет так обидно. Ну и обратите внимание на таможенные правила. Один чел. может ввозить не более 10 000 $.

Мечты сбываются

NickMovenpick
(начинающий)
2009/12/13 21:28
Re: Прошу совета new [re: Severyanka]архив 

Спасибо, а насколько выгоднее покупать непосредственно у застройщика, если удастся на него выйти. И с какими сложностями я могу столкнуться в этом случае?



RedSeaDream
(скарабей)
2009/12/14 13:43
Re: Прошу совета new [re: NickMovenpick]архив 

Здравствуйте! Я могу отвести Вас к застройщику выбранного Вами объекта в Сахл Хашиш (там всего несколько застройщиков, у каждого по несколько объектов). Агентства будут настойчиво и назойливо предлагать Вам то, что выгодно продать им.



Karamelka1
(погонщик верблюдов)
2009/12/14 19:09
Re: Прошу совета new [re: NickMovenpick]архив 

Это очень странно, если агентства продают по цене выше, чем у застройщика, поверьте опыту. Ни одно нормальное агентство не накручивает на цену застройщика свои комиссионные. И не стоит говорить о том, что у застройщика дешевле. Все, кто работает с недвижимостью в Египте знают как оплачиваются услуги агентства. И дисконты, между прочим, агентства неплохие для клиентов получают. Так что..... ищите адекватное агентство и никаких заморочек



Karamelka1
(мираж)
2009/12/14 19:20
Re: Прошу совета new [re: RedSeaDream]архив 

Да, и еще, очень интересно почему Вы можете отвести к владельцу проекта, а агентства не могут получается так? Вы предложите именно то, что не предложат агентства? ВЫ не продаете то, что выгодно Вам? Странно, очень странно, ей Богу. Вы, наверное, просто благотворительностью занимаетесь? Хорошее дело, но, зная тонкости этого дела ни за что не поверю, что в Египте существует благотворительность в сфере недвижимости. Так что давайте не будем рекламировать себя такими непрофессиональными методами. Человек попросил совета, просто дайте ему грамотный и приемлемый совет и не стоит ему вселять надежду на то, что в нашем мире есть "добрые феи". Они, конечно же есть, но не здесь, уж поверьте. Человек должен понимать что он платит не только за качественный и перспективный объект, но и за качественную услугу по его поиску, оформлению пр.



LaPerla
(новенький )
2009/12/14 20:55
Re: Прошу совета new [re: NickMovenpick]архив 

Послушайте, у многих агентств есть контракт с застройщиком на оказание посреднических услуг. Если Вы приобретаете первичное жилье, то получаете цену от застройщика, контракт от застройщика, а агентство, в которое Вы обратились, получает свои комиссионные от застройщика (не с Вас, заметьте). Возможен другой вариант, когда приглянувшаяся Вам квартира уже выкуплена, тогда соответственно цена от хозяина. Как уже было сказано, ищите адекватное агентство и все будет ок!



Severyanka
(закат в пустыне)
2009/12/14 23:26
Re: Прошу совета new [re: NickMovenpick]архив 

У застройщика можно купить выгоднее, если решать вопрос насчет скидки с реальным руководителем. И агентство также может обсудить с застройщиком Ваше предложение по цене. Только в первом случае Вы точно будете знать как прошли переговоры и что ответил застройщик. Во втором Вам придется положиться на добросовестность агентства. Оформление кардинально не отличается. Если решите покупать виллу, обратите внимание при подписании договора, что там говорится насчет земли. Как минимум, земля под самой виллой должна быть указана.

Мечты сбываются

RedSeaDream
(скарабей)
2009/12/15 11:22
Re: Прошу совета new [re: Karamelka1]архив 

С удовольствием Вам отвечаю. Имея опыт работы в сфере недвижимости, знаю застройщиков Хургады. В Сахл Хашиш знаю всех, опыт продаж есть по нескольким объектам.
Агентства работают на двойной комиссии - берут % с клиента и продавца. Комиссионные с клиента - от 2.5% до 5%. Комиссионные с пиродавца от 5% и выше.
Я работаю по простой схеме - предоставляю полную информацию клиенту, привожу в офис застройщика сразу, чтобы застройщик и клиент общались напрямую. В ходе заинтересованности клиента застройщик предлагает скидку (так сейчас делают практически все, так как продажи, что бы там ни говорили, упали). Мне полагаются комиссионные от застройщика. И я тоже делаю скидку для клиента- урезаю свою комиссию. В итоге, разница с ценами агентств - от 5% до 10% от прайса застройщика (при покупке недвижимости в Сахл Хашиш это приличная сумма, грубо, скажем, 8000 евро), и никаких дополнительных затрат со стороны клиента. Это демпинг в условиях кризиса. И я не говорю, что занимаюсь благотворительностью, конечно же, нет, я зарабатываю деньги.
И даю, на мой взгляд, дельный совет.
Человек, выбирая объект, платит и за объект, и за услуги по его поиску, оформлению. Эти траты включены в цену на объект. Я лишь говорю о том, что нет смысла переплачивать.
Кроме того, позволю себе рассказать Вам любопытную историю, которая случилась совсем недавно с одним клиентом, покупавшим квартиру в Сахл Хашиш. Застройщик по просьбе одного агентства (назовем его Агентство1) "застолбил" понравившуюся квартиру Х для этого клиента по цене Х1. Клиент пошел по другим агентствам, где ему предлагали другие квартиры, по более высоким ценам (застройщик им не говорил, что есть и квартира Х, но "придержанная" для Агентства 1). Клиент, осознав, что, возможно, у застройщика есть еще какие-то интересные варианты, информация о которых не разглашается агентствам, нашел офис застройщика и сказал, что ему нравится квартира Х. Застройщик ответил, что эта квартира "забронирована" Агентством1 и покупка через агентство и тут же предложил квартиру У, которая была ниже в цене квартиры Х, с более удачной планировкой, видом из окна. Довольный предложением клиент тут же оформил сделку. О наличии в продаже квартиры У так и не узнало ни одно агентство.


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация