Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Работа и недвижимость
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

yulchitai
(аниматор)
2009/08/17 12:09
Эль Ахейя архив 

Хотим снять квартиру в Эль Ахейя на севере Хургады
Что там за общественный пляж,инфраструктура?
Вообще там жить то можно?




Sawyer
(скарабей)
2009/08/17 13:16
Re: Эль Ахейя new [re: yulchitai]архив 

Эль Ахея длинная. Есть пляжи нормальные, есть гнусные - до 500 метров мелководье. Большинство пляжей гнусные ))))) Надо смотреть.



postalena
(летний вечер)
2009/08/17 22:04
Re: Эль Ахейя new [re: yulchitai]архив 

жить можно везде...
вопрос в том - как
очень далека Эль Ахья от цивилизации...




aldora
(коварный визирь)
2009/08/17 23:28
Re: Эль Ахейя new [re: yulchitai]архив 

свет не ближний ищите, что нибудь поближе к городу



Stefaniaya2006
(египетский воин)
2009/08/17 23:48
Re: Эль Ахейя new [re: yulchitai]архив 

Сплошная стройка как мне показалось там сейчас. Без машины отдых там будет не очень (тем более в квартире, где надо будет заботиться о насущном-продукты).Какие-то малюски мини-маркеты около дороги видела, но почти за всем придется ездить в ХРГ.Может и кафешки какие есть, но мне кажется этот район еще ох как необжит, он в стадии строительства и развития инфраструктуры.ИМХО-снимайте в самой ХРГ.

عاشق من مصر

yulchitai
(аниматор)
2009/08/25 17:42
Re: Эль Ахейя new [re: Stefaniaya2006]архив 

А вообще квартиру там можно снять?



Stefaniaya2006
(египетский воин)
2009/08/25 21:21
Re: Эль Ахейя new [re: yulchitai]архив 

Наверно можно снять. Я отсматривала строящееся жилье и мне показалось все сплошной стройкой. В большинстве домов заселены т.е.живут единицы, были какие-то дома типа полностью проданы и заселены. И к пляжу там среди сплошной стройки шлепать т.к. часть моря и береговой зоны перекрыта частными владениями "каронованой особы" уже и не помню кого.
Я бы лично не поехала сейчас туда на отдых в съемную квартиру, рановато для района еще, инфраструктура не развита.Можно рассмотреть только при наличии в пользовании машины.
Маршрутки говорили какие-то из Дахара ездят, но ...а на такси не наездишься.

عاشق من مصر

bobs
(мудрец)
2009/08/26 01:57
Re: Эль Ахейя new [re: yulchitai]архив 

кв снять можно.есть готовые к проживанию дома и комплексы.есть там и магазины и пляжи в отелях.люди там постоянно живут.и магазины и пляжи-все там есть.и воздух чище чем в хургаде.

Самое синее Красное море мое!

littlebird
(бедуин)
2009/08/26 03:53
Re: Эль Ахейя new [re: Stefaniaya2006]архив 

Маршрутки ходят только до района Эль-Файруз (район муниципальной застройки), ходят редко и вечно заполнены всякими работягами-строителями, едущими с этих строек, вся одежда в краске, замазке и прочем строительном мусоре. Я против работяг ничего не имею, но одежду жалко, да и зрелище не для слабонервных (приезжих туристов такая экзотика вряд ли обрадует). На такси - да, правда, не наездишься, таксисты в том районе звереют при виде иностранца, т.к. куда ему, бедолаге, деваться? Как вариант - автобусы компании Эль-Гуна, идущие в Эль-Гуну, проходят через весь район Эль-Ахья, собирают пассажиров в Дахаре, билет стоит 5 фунтов. Но, на пути в Хургаду придется ждать его (иногда долго), стоя у дороги в практически пустынной местности рядом со стройками. Так что хорошо там только при наличии автомобиля и большого опыта вождения, т.к. дорога там сейчас выглядит, как после бомбежки (прокладывают коммуникации вдоль главного шоссе, оно все разрыто, кое-где движение только по одной полосе и туда и обратно).



yulchitai
(аниматор)
2009/08/28 10:14
Re: Эль Ахейя new [re: littlebird]архив 

Понятно, спасибо!




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация