Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Работа и недвижимость
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Muddler
(новенький )
2009/08/09 17:28
Визовый вопрос архив 

Уважаемые хургадинцы! Кто как решал (или решает) вопрос постоянного (больше месяца) пребывания в стране? Интересуюсь покупкой дешевого жилья (кстати, буду признателен за советы и конкретные предложения), но прочитал, что для получения визы резидента нужно зарегистрировать жилье на сумму не меньше 50000 USD. В такой бюджет я не вписываюсь....



bobs
(аниматор)
2009/08/09 22:00
Re: Визовый вопрос new [re: Muddler]архив 

читайте личку

Самое синее Красное море мое!

Irina_iris
(верблюжья колючка)
2009/08/10 11:53
Re: Визовый вопрос new [re: bobs]архив 

На данный момент виза резедента дается только при замужестве. Закон о визе резедента для покупателей недвижимости отменен около 9 месяцев назад.
Есть так же рабочие визы, которые делает работодатель и бизнес визы при открытиии бизнеса.
Есть туристические визы, на которую впоследствие Вы и можете претендовать. Она делается таким образом:

1. По прилете в порту покупаетая марка.
2. С этой маркой и копией или оригиналом контракта на недвижимость подходите к окошку таможенного контроля и там предъявляете его. Офицер таможенный службы выдает Вам миграционную карту.
3. По прошествие (или заранее) максмимально 1.5 месяцев (после окончания любой визы есть 2 недели легального нахождения в стране, и, если Вы вылетаете просрочив визу любую и на любой срок менее чем на 2 недели, то штрафы не платятся) Вы идете в паспортно визовую службу (гаузет) и делаете там визу еще на 1 месяц (стоимость визы 11.25 фунтов). Процедура простая и заполнив анкеты Вы очень быстро получаете визу на 1 месяц. Это штамп, на котором написано "1 mornth residence".
4. До срока окончания визы на 2ой месяц, полученной в Гаузете, Вы снова идете в гаузет, но уже с контрактом на недвижимость. Пишите на год. Заполняете документы и ждете не отлучаясь в зале ожидания. Вас пригласят на собеседование в секретеную полицию, которая расположена в том же здании. Там Вы скажете что купили недвижимость и покажете контракт. В паспорт поставят отметку, что производство визы находится на стадии рассмотрения. Придете минимум через 1 месяц и Вам выдадут еще одну визу.
Своими глазами видела визу гражданина Белоруссии, у которого по контракту аренды стояла туристическая виза сроком на 10 месяцев.
5. Пародокс 4го пункта заключается в том, что визу могут выдать кратковременную или не выдать вообще и поставить штамп на вылет в течение ближайшей недели.
В таком случае Вы можете, как законопослушный гражданин покинуть Египет. Или остаться на нелегальном положении. В случае, если Вы остались вылет на регулярке и оплата штрафа в размере примерно 140 египетских фунтов (деньги надо иметь именно в фунтах).
PS: Наличие или отсутсивие визы не влияет на правило, что иностранные граждане имеют право вылета только на регулярном рейсе после 1го месяца пребывания в Египте. Но это уже другой вопрос.



игорьсолод
(продавец сувениров)
2009/08/10 12:44
Re: Визовый вопрос new [re: Irina_iris]архив 

Большое и ОГРОМАДНОЕ Вам спасибо!!!
Т.К. идут одни трактования: сколько чертей поместятся на кончике иглы...



poman_27
(верблюжья колючка)
2009/08/10 12:45
Re: Визовый вопрос new [re: Irina_iris]архив 

Здравствуйте, Ирина.
Это касается и тех у кого стоимость жилья в контракте больше 50 тыс $?



Muddler
(новенький )
2009/08/10 15:00
Re: Визовый вопрос new [re: Irina_iris]архив 

Ирина, спасибо. Насколько я понимаю, после окончания продленной туристической визы необходимо покинуть страну и, по сути, это действие совершается по кругу? Но контракт делается один раз, получается, что в следующий заход гаузет может визу не продлить? Иными словами нужно раз в месяц выезжать в ту же Иорданию на прогулку?



Irina_iris
(верблюжья колючка)
2009/08/10 15:49
Re: Визовый вопрос new [re: poman_27]архив 

Это касается абсолютно всех.



Irina_iris
(верблюжья колючка)
2009/08/10 15:55
Re: Визовый вопрос new [re: Muddler]архив 

Можно продлевать много раз. Просто кому то по усмотрению продлевают на год, кому то ставят на вылет в течение 7 дней. 99% русских тут находятся годами без виз. Если поймают - депортация и блек лист.



poman_27
(верблюжий хвост)
2009/08/10 17:22
Re: Визовый вопрос new [re: Irina_iris]архив 

А какие тогда теперь преимущества дорогих контрактов перед теми, что ниже 50 тыс?



Irina_iris
(верблюжий хвост)
2009/08/10 17:25
Re: Визовый вопрос new [re: poman_27]архив 

Никакие.



bobs
(аниматор)
2009/08/10 19:50
Re: Визовый вопрос new [re: poman_27]архив 

дорогие контракты-это хороший район,вид на море,большая площадь,и т.д и т.п.

Самое синее Красное море мое!

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2009/08/11 04:03
Re: Визовый вопрос new [re: Irina_iris]архив 

То есть, даже если есть недвижимость в собственности (я не говорю о резидентсокй визе), даже на 6 месяцев визу можно и не получить?



"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)

Irina_iris
(верблюжий хвост)
2009/08/11 11:08
Re: Визовый вопрос new [re: Sameshille]архив 

Все на усмотрение после второго месяца. Люди получали по контрактам аренды, а друние не получали по 2ум квартирам в собсвенности.
Все зависит кто пришел: солидная семейная пара, молодая блондинка, мусульмане или нет. На усмотрение сначала офицера, который проводит собеседование, а потом вопрос решается в Каире.



Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2009/08/11 15:34
Re: Визовый вопрос new [re: Irina_iris]архив 

Спасибо большое.
Буду что-то делать и решать..

"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)

poman_27
(верблюжий хвост)
2009/08/12 11:05
Re: Визовый вопрос new [re: Irina_iris]архив 

Здравствуйте, Ирина.
Подтверждение Вашей информации по поводу отмены выдачи резидентских виз при покупки недвижимости нигде не нашел, даже написал в Российское посольство в Каире..
Поэтому, утвердать конечно не стану, т.к. такая процедура мне еще только предстоит, время покажет)..




Irina_iris
(просто верблюд)
2009/08/12 11:48
Re: Визовый вопрос new [re: poman_27]архив 

Российское посольство в Каире занимается вопросами граждан, связанных с вопросами, касательно взаимодействия с РФ.

- замена паспортов
- выдача документов на детей
- доверенностей
- решение вопросов (на усмотрение) взаимоотношей Россиян с Египетским законодальством и тп

Российское посольство не решает визовые вопросы Россиян. Кроме того, по телефону в Каире +20 2 376 14 511 они ну очень редко отвечают.

"Моя" информация от юриста, который 20 лет является юристом Британского и Немецкого посольств и около года юристом Россикйского посольства на территории провинции Красное море.



Irina_iris
(погонщик верблюдов)
2009/08/12 11:56
Re: Визовый вопрос new [re: Irina_iris]архив 

У меня есть много примеров не получия резедента после выхода закона с бюджетом более 200 000 долларов.

Если Вы хотите уточнить информацию, по английским поисковикам ищите lower hurghada, legal services hurghada и пишите свои вопросы. Многие конторы отвечают по усмотрению.

И еще раз хочу подчекрнуть, что речь идет о "резедент визе". Не о туристической.



poman_27
(верблюжий хвост)
2009/08/12 12:09
Re: Визовый вопрос new [re: Irina_iris]архив 

Может Вы тогда напишете название этого закона, содержание, какие-то его харрактеристики, номер, когда принят, кем?



игорьсолод
(коралловый риф)
2009/08/12 20:46
Re: Визовый вопрос new [re: poman_27]архив 

Ниже на посте Как нас водят за нос :
"The Middle East Library For Economic Services". Это фирма, которая издает на английском языке все законы Египта.
Их телефоны в Каире 33351141, 3760684




Irina_iris
(погонщик верблюдов)
2009/08/12 22:58
Re: Визовый вопрос new [re: poman_27]архив 

Вы знаете, не хочу и не буду звонить юристу и узнавать.

Приедете, убедитесь во всем на личном опыте и потом нам расскажете, если захотите.



poman_27
(верблюжий хвост)
2009/08/12 23:22
Re: Визовый вопрос new [re: Irina_iris]архив 

Ирина, на будущее, если Вы позиционируете себя, как солидное и успешное АН и делаете столь серьезные высказывания, будьте готовы к тому, что у Вас попросят документально это подтвердить.
Пока остается только делать выводы..
Как я уже сказал время покажет. Успехов в работе).



Irina_iris
(погонщик верблюдов)
2009/08/12 23:58
Re: Визовый вопрос new [re: poman_27]архив 

О,мне, безусловно, очень приятно и даже лестно, что Вы обо мне наслышены. Вот она популярность, черт.

По поводу Вашего последнего сообщения, мда...

Сообщение из разряда, что если булочная позиционирует себя организацией, то продавец хлеба в свободное от работы время и не покупателю хлеба, а просто прохожему должен (подчеркивую это, так как именно должен) сказать где купить коньки 43 размера, а иначе время покажет что он не свежим хлебом торгует.

Может опытный булочник и готов к таким вопросам, но он не обязан на них отвечать и с этим довольно сложно поспорить, не так ли? Тем более не на своем рабочем месте, а в Сочи на пляже.

poman_27
(просто верблюд)
2009/08/13 09:42
Re: Визовый вопрос new [re: Irina_iris]архив 

Ирина, доброе утро), детский сад, честное слово.
Складывается мнение, что у Вас действительно булочная а не АН, наверное это Ваш прошлый, загнувшийся на родине бизнесс..?

По поводу ваших слов "..не хочу и не буду.." - так это не уважение ко всем читателям, которые заходят на этот раздел и кому эта тема интересна. Это форум на котором люди помогают друг другу и делятся (безвозмездно!!) своими занинями. А еще есть такая русская поговорка :"сказав А...", надеюсь Вы, проживая в Египте, ее все же не забыли.. и не стоит уподобляться этой нации - ни шагу без фунта!) А если Вы хотите денег, сидите в офисе и ждите, что Вам их принесут, за то что Вы такая хорошая Ирина с такими "большими" связями.

Повторюсь, Вы тут ничего никому не должны, и я задал Вам этот вопрос (про содержание закона) только потому, что нигде больше, как от Вас, не нашел никакой информации подтверждающей этот факт.

Если Вы сами не знаете, так и скажите, и закроем тему, и не надо тут рассуждать о том кто Вы мне и кто я Вам, чтобы бесплатно отвечать на какие-то "не простые вопросы"..



игорьсолод
(коралловый риф)
2009/08/13 13:29
Re: Визовый вопрос new [re: Irina_iris]архив 

И всё таки эмоции выплеснулись! Я думал, что только поскрежещут зубами. И постораются пока сезон и несведующих лохов полно им втихаря втюхать подороже, обосновывая свои цены всем выше сказанным. Но жаба то - давит! Облом... Но зато, сколько людей смогут купить по нормальной цене и свои честно заработанные пустить на отделку-ремонт и обустройство, а не на мнимые и несуществующие услуги.



Irina_iris
(погонщик верблюдов)
2009/08/13 15:27
Re: Визовый вопрос new [re: poman_27]архив 

Спасибо, Игорь.

Я тоже придерживаюсь такого же мнения что и Вы.

Про А и Б можно применить все дословно к Вам, многоуважаемый Роман.

Я и Игорь давали Вам контакты, где Вы можете узнать корректна моя информация или нет. Так же я дала Вам информацию, у кого конкретно Вы можете узнать про правильность данной информации.

Вы в свою очередь, напишите нам тот же номер закона, источник, выложите скан из источника. Если Вы так сведущи, то докажите нам обратное.

Что не права Ирина. Не такого. Все отлично. Ок?




poman_27
(просто верблюд)
2009/08/13 16:09
Re: Визовый вопрос new [re: Irina_iris]архив 

Умом Ирину не понять..,
И спорить тоже с ней не надо,
Ее юрист не может врать!
Ирине нужно только верить!


Если серьезно, Вы мне надоели со своей ахинеей, да и как мне с Вами тягаться?, ведь Вы же погонщик верблюдов!!, а я всего лишь просто верблюд).




bobs
(аниматор)
2009/08/13 17:08
Re: Визовый вопрос new [re: poman_27]архив 

Умом Ирину не понять..,
И спорить тоже с ней не надо,
Ее юрист не может врать!
Ирине нужно только верить!


Если серьезно, Вы мне надоели со своей [], да и как мне с Вами тягаться?, ведь Вы же погонщик верблюдов!!, а я всего лишь просто верблюд).

----------------------------------------------- ------------------------------------------
poman-Респект!!!

Самое синее Красное море мое!

Irina_iris
(погонщик верблюдов)
2009/08/13 19:04
Re: Визовый вопрос new [re: bobs]архив 

Браво!

Отличные стихи.

Однако, тем не мене, Вы так нам и не выложили номер закона, кем принят, источник получения инфы, скан закона на арабском, а так же сканы паспортов резеденстких виз и сканы контрактов (что получены не на основании брака) конкретных людей датированных более ранним сроком, чем около 10 месяцев назад. Выложите, я сама себе сочиню великолепный опус в стихах и лицах с участием животных))))))).

Нам всем отлично понятно, что Вам, конкурентам, выгодно пиарить мифические 50 000 долларов, чтобы зарабатывать больше на доверчивых гражданах.

И высказывания типа СДУС (сама дура уродина страшная) это тоже отличный показатель. Когда нет аргументов, в ход идут оскобления и кулаки.

littlebird
(бедуин)
2009/08/14 01:05
Re: Визовый вопрос new [re: Irina_iris]архив 

Простите, Ирина, меня очень удивили Ваши слова. Я, конечно, выложить здесь ничего не могу, но не далее, как в начале мая я лично видела, как в Хургдинском Гаузате женщина получила годовую резидентскую визу на основании контракта о покупке недвижимости. Я также не знаю и сумму покупки, просто стала случайным "соучастником", т.к. дама абсолютно не говорила по-английски и не могла объясниться с агентом, который ее привел. При мне она оплатила визу (т.е. собесседование в Security Police уже было пройдено, и виза пришла из Каира), а часа через 2 пришла и получила. Правда, я теперь думаю, может ей не резидентскую дали, а туристическую (стоимость-то одна)?



bobs
(аниматор)
2009/08/14 01:26
Re: Визовый вопрос new [re: Irina_iris]архив 

Ирина,вообще то текст закона вы нам всем тут выложили а теперь от кого требуете его номер и прочее.?кроме вас с этим опусом никто не знаком.

Самое синее Красное море мое!

Irina_iris
(погонщик верблюдов)
2009/08/14 02:41
Re: Визовый вопрос new [re: bobs]архив 

Давайте не будем продолжать эту бессмысленную перепалку.

Разумные люди обращаются по визовым вопросам в Гаузет, для покупки недвижимости в агентсво, для проверки документов к юристам, за билетами в ак.

Это всего лишь форум. Мы все виртуальные персонажи. Если кому то чья то информация помогла - отлично. Но это форум не правительственный или не официальный форум какой то компании все равно не может является официальным руководством к действию.

Давайте не будем об этом забывать и переходить на личности. Давайте оставаться цивилизованными людьми.

Irina_iris
(мираж)
2009/08/14 02:47
Re: Визовый вопрос new [re: littlebird]архив 

Ну вообще оплачивается заранее. И туристические могут ставить, как я писала выше на длительный срок.



Irina_iris
(мираж)
2009/08/14 03:03
Re: Визовый вопрос new [re: Muddler]архив 

И, кстати, так же ключевое слово тут так же ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬ. То есть получить грин контракт. После которого нельзя продавать 5 лет.



poman_27
(просто верблюд)
2009/08/14 09:16
Re: Визовый вопрос new [re: Irina_iris]архив 

Доброе утро, Ирина).
По-моему Вы окончательно запутались и продолжатете нас радовать!)

Во первых, я не написал Вам ни одного слова оскорбления, не знаю с чего Вы это взяли..

Во вторых, Вы сами закинули эту удочку правового ликбеза, только крючок, пока летел, зацепился за мягкое место, и Вы до сих пор продолжаете упрямо дергать, что есть мочи..
Ведь там жешь ужешь все до неприличия и безобразия...



игорьсолод
(коралловый риф)
2009/08/14 13:37
Re: Визовый вопрос new [re: poman_27]архив 

Так, начнём всё от печки.
Кто из юристов, сотрудников строительных и риэлторских компаний, а так же их представителей и посредников из числа наблюдающих за наблюдающими и т.д. ... может точно сказать и заявить: "Я помогу подготовить Ваши документы к их рассмотрению в Гаузате и гарантирую получение "Визы резидента".
Причём первую часть "помогу подготовить... за ...$" берутся ВСЕ, кто знает, где расположен Гаузат и может считать денежные знаки. А вот вторую....
Очень похоже на объявления ЯСНОВИДЯЩИХ и ВСЁ лечащих.



aldora
(коварный визирь)
2009/08/14 15:08
Re: Визовый вопрос new [re: Irina_iris]архив 

что значит ЗАРЕГеСТРИРОВАТЬ ????? нет такого слова????требуем внесения ясности))))



Glikery
(Второе дыхание)
2009/08/14 15:23
Re: Визовый вопрос new [re: игорьсолод]архив 

Игорь, а русские в Хрг всегда между собой скандалят или токо на форуме? ))



aldora
(коварный визирь)
2009/08/14 15:40
Re: Визовый вопрос new [re: Glikery]архив 

Русские на самом деле активно мжду собой и не дружат тут в Египте.чем меньше светишься тем лучше спишь...Хургада это маленькая деревня..пардон на севере пунешь..на юге все уже знают.отсюд сплетни итп итд...кому это надо?



игорьсолод
(коралловый риф)
2009/08/14 16:09
Re: Визовый вопрос new [re: Glikery]архив 

Всё это очень показательно! Всё, как на ладони... Достаточно сравнить 3 волны эмиграции. 1- до, и 2-я после17-го года, 3-я после 70-х годов.
Сейчас у русских, как и везде, как всегда, как в пословице...
Пусть лучше у меня корова сдохнет, чем у соседа будет две!
и "«Не обманешь — не продашь»."
Если бы помогали друг другу, советовали по-доброму, то и сплочённее были бы. Но все порядочные были изгнаны из России, втоптаны в грязь или расстреляны. Теперь поколения "павликов морозовых - шариковых" + швондеров, как раковые опухоли везде и всюду.



Glikery
(Второе дыхание)
2009/08/14 16:52
Re: мжду собой и не дружат тут в Египте new [re: aldora]архив 

Это очень грустно, кстати... я это давно заметила. И из-за этого даже почти передумала в Хрг переезжать. Если не с кем откровенно потрындеть по-русски - что за это жизнь! Да ещё и визы не дают, гады!



Glikery
(Второе дыхание)
2009/08/14 16:54
Re: Если бы помогали друг другу, советовали по-доб new [re: игорьсолод]архив 

Я бы тоже этого очень хотела. Не могу передать, как жаль... это же не только в Еги русские так себя ведут...



игорьсолод
(коралловый риф)
2009/08/14 17:22
Re: Если бы помогали друг другу, советовали по-доб new [re: Glikery]архив 

Глаш, каждый удит рыбу в своём выбранном пруду-водоёме. Можно найти вменяемых и порядочных, только искать приходится в полном доспехе и с закрытым забралом. Да и люди кругом такие же. Пока из панциря вылезут, поверят, что им в душу и на спину не плюнут...



bobs
(аниматор)
2009/08/14 18:26
потрындеть по-русски new [re: Glikery]архив 

есть люди с кем потрындеть.я бы например не отказалась))и визы тоже дают.жить можно!

Самое синее Красное море мое!

Sawyer
(новенький )
2009/08/14 21:18
Re: Визовый вопрос new [re: игорьсолод]архив 

Ну вообще-то гарантировать никто ничего не может, ибо все зависит от чиновников.
Насколько я понимаю, право подать заявку на резидентскую визу есть, а вот дать или нет дать, решает чиновник.



Sawyer
(новенький )
2009/08/14 21:21
Re: мжду собой и не дружат тут в Египте new [re: Glikery]архив 

А сколько грязи конкуренты друг на друга льют, это ж ужас. Причем самый дебилизм ситуации в том, что таким образом они просто отбивают у желающих покупать что-либо в Египте в принципе.



Irina_iris
(мираж)
2009/08/14 23:00
Re: мжду собой и не дружат тут в Египте new [re: Sawyer]архив 

Вот именно. И это весьма печально. Роман все продолжает меня провоцировать на дальнейшую перепалку. Не буду, честно скажу, в нее вступать.

И если бы давали визы резедента от 50 000, то мне бы впервую очередь как АН было бы выгодно об этом говорить, чтобы больше зарабатывать.

У кого какие вопросы есть - с удовольствием буду дальше отвечать, так как рада помочь и очень хочу, чтобы люди покупали в Египте. Пусть не у меня, пусть вообще. Чтобы все было отлично и поток довольных клиентов только увеличивался.



Irina_iris
(мираж)
2009/08/14 23:35
Re: мжду собой и не дружат тут в Египте new [re: Glikery]архив 

Визы дают туристические)) На усмотрение. Не все так плохо в датском королевстве.

А что касается поговорить по русски, то я за почти 7 лет жизни в Хургаде имею только 4 приятельницы. С которыми мы просто ходим пить кофе, смеемся, болтаем ни о чем.

Я вообще очень контактна. Но откровенно стала бояться знакомств, так как у подавляющего большинства тут 3 темы:

1. Какой гад муж Египтянин.
2. А что Наташа, Сеньки косого внучатая племянница вчера сказала Даше, когда они встретились на выходе из Эспланады.
3. Какие гады Египтяне вообще.

Мои приятельницы не грузят меня, я не гружу их.

Мы катаемся на яхте, ездим на конюшню в Сахл Хашиш, и просто мило проводим время. У нас все отлично!

Чего и всем желаю.



Irina_iris
(мираж)
2009/08/15 12:40
Re: Если бы помогали друг другу, советовали по-доб new [re: игорьсолод]архив 

Глаш, каждый удит рыбу в своём выбранном пруду-водоёме. Можно найти вменяемых и порядочных, только искать приходится в полном доспехе и с закрытым забралом. Да и люди кругом такие же. Пока из панциря вылезут, поверят, что им в душу и на спину не плюнут...
_____________________________________________________

И как только поверили и сняли забрало, тут же плюнюли, растерли и натоптали грязными сапогами.



игорьсолод
(коралловый риф)
2009/08/15 13:30
Re: Если бы помогали друг другу, советовали по-доб new [re: Irina_iris]архив 

Вам сложнее (может быть). Общаясь с "просителями и домогателями" - клиентурой трудно найти родственную душу. Зачастую такие типы (получив своё или отказ) переходят на хамство или, растопырив пальцы, желают стать владычецей морскою.
Но, процедив енное кол-во планктона, Вы всё же нашли знакомых, с которыми приятно провести время.
Так и мы ищем, натыкаясь... Иншалла...




poman_27
(погонщик верблюдов)
2009/08/15 13:54
Re: Визовый вопрос new [re: игорьсолод]архив 

Из многих официальных и специализированных источников, Вы можете прочитать примерно следующее:

В Египте после покупки и окончательной регистрации недвижимости стоимостью свыше 300 тыс. египетских фунтов иностранные граждане имеют право подать заявку на получение резидентской визы. Вопрос о том, выдавать или не выдавать визу, остается на усмотрение египетских властей.

Кто может опровергнуть этот факт предметно, пишите.



игорьсолод
(коралловый риф)
2009/08/15 14:38
Re: Визовый вопрос new [re: poman_27]архив 

То, что пишут мы знаем...
И то, что вывешивают для СВОИХ объявы на картонках - тряпках(на арабском) о том, что дом (комплекс) проблемный - с банком дрязги...
И то, что когда выгодно, "не знают о существовании" законов и норм... А при их упоминании или представлении документов с удивлением округляют глаза.
Косить под "дурака" - любимая всеми болезнь, которая лечится только $.



poman_27
(погонщик верблюдов)
2009/08/15 16:02
Re: Визовый вопрос new [re: игорьсолод]архив 

Игорь, что Вам ответить...
На мой взгляд, Ваши, мягко говоря " глубокие и неоднозначные" комментарии, только мешают обсуждению данного вопроса.
Если Вы что-то знаете - пишите, не знаете - читайте.



игорьсолод
(коралловый риф)
2009/08/15 16:45
Re: Визовый вопрос new [re: poman_27]архив 

Лично мне они не мешали выбирать и покупать квартиру, а наоборот. Очень жалко то, что немногие могут читать по-арабски и тем более понимать по-египетски. Поэтому с помощью своей жены, изучающей как следует арабский, пробуем разобраться и других предупредить, чтобы не быть "венерицей" брегелевских слепых. И следуем Вашему девизу: "Если Вы что-то знаете - пишите, не знаете - читайте."
Читаем - переводим - находим - делимся.




poman_27
(погонщик верблюдов)
2009/08/15 16:48
Re: Визовый вопрос new [re: игорьсолод]архив 

Принято)



Irina_iris
(портье)
2009/08/16 14:01
Re: Визовый вопрос new [re: игорьсолод]архив 

Я не буду выкладывать тут никаких законов потому что:

1. Я не гаузет и не могу никому ничего гарантировать в любом случае.
2. Я не хочу, чтобы мою интеллектуальную собственность украли и растирожировали, как в свое время практически все источники украли и растирожировали закон 230 с одного известного веб сайта. Это мой труд и только мой и я не хочу его никому дарить.
3. Если Вы обыватель, который желает купить недвижимость, не понятно по каким причинам Вы так желаете получить резедента. Сейчас на тех же основаниях, что и резедента дают туристическую. Резедент дает премущество покупать билеты по цене для Египтян, покупать Этисалат модем, окрывать счет в банке CIB (по туристу открывайте в HSBC), билеты на паром дешевле. И все....

И Вы пишите про источники. А как Вы прокомментируете тот очевидный факт, что источники заявляют налог с покупки от 3% и выше? Чего нет на самом деле.

- Источники берут за грин 3% и выше. А он стоит куда!!!!!!!!!!!!! дешевле.

Нравится Вам верить в это и платить - какие проблемы.




littlebird
(бедуин)
2009/08/17 02:45
Re: Визовый вопрос new [re: Irina_iris]архив 

На протяжении последних 2 лет в Гаузете Хургады и в каирской Мугамме с меня взымали платеж заранее только при получении туристической визы. В Хургаде - когда открывали визу в день подачи заявления, в Каире - тоже в день подачи, но визу открывали дней через 10. Все мои резидентские визы (в Каире была попытка получить студенческую (неудачная)), в Хургаде - рабочие, оплачивались по факту, после прихода документов в Гаузет/Мугамму из секьюрити департамента, т.е. сначала подавала заявление, потом собеседование в секьюрити полис, потом долго и упорно ездила каждую неделю узнать, не пришли ли документы, и когда они, наконец, приходили, с меня взымалась оплата, т.е. одновременно с изъятием моего паспорта для постановки штампа. Так что далеко не всегда оплачивается заранее.



Glikery
(Второе дыхание)
2009/08/17 09:47
Re: У нас все отлично! new [re: Irina_iris]архив 

Это хорошо, конечно... но я не совсем об этом. Я о том, что русские или русскоговорящие, если угодно, не помогают друг другу за границей. А даже и наоборот иногда - стараются лягнуть. Со стороны порой выглядит не очень...



игорьсолод
(коралловый риф)
2009/08/17 14:10
Визовый вопрос и налог с покупки от 3% и выше new [re: Irina_iris]архив 

Про процент с покупки можно трактаты и басни писать... Про 3% с продажи вывешено ВЕЗДЕ, где только можно. И внушается - зомбируется всем, кто интересуется недвижкой, чтобы и сомнений небыло! И платят, а за что?




игорьсолод
(коралловый риф)
2009/08/17 14:18
Re: Визовый вопрос и налог с покупки от 3% и выше new [re: игорьсолод]архив 

Да, и ещё раз напоминаю:
В Русском Доме в Хургаде продается справочник по законодательству называется " В помощь русскому соотечественнику".



Unknown_bat
(Душа Романтика)
2009/08/30 23:43
вот ответ из первых рук new [re: Muddler]архив 

от "старого" форумчанина, который в силу объективных обстоятельств не может сам ответить... передаю ответ:

[мой партнер по туризму по моей просьбе сьездил в Гаузет и поинтересовался тем что творится с визами при покупке недвижки


вот его ответ

da, daut tourist viza shto by ne imeeli prava rabotat zdes oficially, no prodliat bez problema raz est kvatrera svaya(no prodliat toje tourist visa)


Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2009/08/31 06:54
Re: вот ответ из первых рук new [re: Unknown_bat]архив 

Тань, а что за закон, и где его можно найти, на основании которого они обязаны дать визу, если ты хозяин квартиры в Египте?

"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2009/09/01 02:03
Re: вот ответ из первых рук new [re: Sameshille]архив 

Юль, я же ясно написала: это не мой вопрос тому челу и не мой ответ, не знаю... если ответят, увидев твой вопрос- я вывешу здесь.
Я тут почтальон так сказать...

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

игорьсолод
(коралловый риф)
2009/09/01 13:51
Re: вот ответ из первых рук new [re: Unknown_bat]архив 

На форуме Законодательства Арабских стран задал этот вопрос. Давайте девчонки подождём, что ответят...



bobs
(царица нефертити)
2009/09/01 19:12
И платят, а за что? new [re: игорьсолод]архив 

покупайте в России если не нравится или в какой др. стране.там задайте вопрос.и заплатите в 10 -....раз больше налогов.и так за копейки все тут приобретаете у египтян,а все не довольны.совесть то имейте.

Самое синее Красное море мое!

Chirman
(коралловый риф)
2009/09/02 00:23
Re: И платят, а за что? new [re: bobs]архив 

покупайте в России если не нравится или в какой др. стране.там задайте вопрос.и заплатите в 10 -....раз больше налогов.и так за копейки все тут приобретаете у египтян,а все не довольны.совесть то имейте Ну зачем так горячиться...? Где и что кому покупать каждый решит сам...
1.В 10 раз больше платить налогов - это полная глупость( Турция - было 0,03% сейчас 0,01% от стоимости купленной недвижки по документам) В Испании дружок проживает - тоже не жалуется.

2.За копейки в Еги можно купить только неликвидное жильё, а если что-то более приличное то цены будут реальные...
Если Вы работаете с недвижкой в Еги,то прекрасно знаете что 99% объектов не имеют Грин-контракта, а без него Резиденки гражданам СНГ не видать. Вы думаете наши девочки живущие в Хургаде или ШЭШ отказались бы офицально оформить резиденку?
3.В Еги до сих пор действует Закон о Черезвычайном положении(его пока никто не отменял), а согласно этому закону вас могут выслать из страны без всяких объяснений.
4. Нельзя сравнивать качество строительства и ремонта египетских объектов с другими странами...
5. Коммунальные услуги и за обслугу в хороших комплексах тоже кусаются ( до 5 евро за 1 куб.м воды и до 150евро в месяц за обслугу )
6. "Бибику" купит без резиденки жителям СНГ официально тоже нельзя.

Так что совесть у нас есть и "зелень" есть, только хочется чтобы с нами обращались по-человечески,а не ставили ниже "бритнишей" и "гансов"...

Если я в чём-то неправ, то выложите здесь ссылку на объект имеющий Грин-контракт(с фото) с ухоженной территорией,с качественным ремонтом,не очень далеко от моря, размером 100-130кв.м. Каусер,Сакала, Мубараки, Эль-Ахея ,Дахар и тому подобное не рассматривается....стоимостью 80т$

Лучше собака-друг,чем друг-собака...

bobs
(царица нефертити)
2009/09/02 01:35
Re: И платят, а за что? new [re: Chirman]архив 

Каусер,Сакала, Мубараки, Эль-Ахея ,Дахар и тому подобное не рассматривается.... -то есть Хургада в принципе не рассматривается.)))Обращаются со всеми одинаково-нацистов здесь нет.и несм на перечисленные пункты в Турцию и Испанию вы не едете.
комплексов с Грин контрактом предостаточно.кв всем желающим хватит



Самое синее Красное море мое!

Chirman
(восточный музыкант)
2009/09/02 02:52
Re: И платят, а за что? new [re: bobs]архив 

Каусер,Сакала, Мубараки, Эль-Ахея ,Дахар и тому подобное не рассматривается.... -то есть Хургада в принципе не рассматривается
Почему не рассматривается - дайте ликвидный объект, с Грин-контрактом,хороший ремонт,не плотной застройки,реальные цены - с удовольствием рассмотрим и Хургаду и ШЭШ. Давайте предлогайте...,здесь есть люди готовые купить.

.)))Обращаются со всеми одинаково-нацистов здесь нет

При чём здесь нацизм. Вопрос стоит иначе - простота получения резиденки жителями европейских стран и "гиммор" жителям бывшего СНГ.Вот и вся разница. Где 100% гарантия,что мне продлят тур.визу в следующий раз или предложат слетать домой - посмотреть идёт снег или закончился....

в Турцию и Испанию вы не едете

Даже очень много едут... Только в Алании зарегестрированного на российских граждан и имеющих ВНЖ 10тыс.объектов,при том,что объект регистрируется на одного владельца(члены семьи получают ВНЖ),значит умножим эту цифру минимум на два. Сколько в Хургаде граждан СНГ имеют Рез.визу? Вы лично имеете её?









Лучше собака-друг,чем друг-собака...

Irina_iris
(гид)
2009/09/07 13:15
Re: И платят, а за что? new [re: Chirman]архив 

Это ДЕЗЕРТ ПЕРЛ, СОЛИДЕР, БРИТИШ РЕЗОРТ в Каузере.

[]

Так же Эль Хамбра на Променаде. Там площадь застройки 20% от участка. Отличный вид на море. Сдается в аренду без проблем.

Chirman
(восточный музыкант)
2009/09/07 14:29
Re: И платят, а за что? new [re: Irina_iris]архив 

Эти объекты есть на всех сайтах АН с прошлого года(грин-контракта на них нет). По этим объектам получал полную инфу(фото) от людей проживающих в Хургаде,а этим людям я ДОВЕРЯЮ!!!!

Лучше собака-друг,чем друг-собака...

Irina_iris
(гид)
2009/09/07 15:19
Re: И платят, а за что? new [re: Chirman]архив 

[]

На мейл скину регестрации всего здания (грин контракты). Переводите и верьте своим глазам.

И меня, честно, пугает ситуация, сложившаяся вокруг Египетской недвижимости. Напоминает все базар, где кто громче кричит, тот и прав.

Безотносительно к кому либо, народ, пожалуйста, задумайтесь:

1. Если у Вас болит зуб, то Вы идете к врачу, а не к знахарю, который ВИДЕЛ (сам не лечил), что зуб можно заговорить ПРИМЕРНО вот так вот и делает Вам это. Возможно, от самовнушения зуб и пройдет на какое то время, но вновь отзовется острой болью уже спустя несколько дней.

Всем отлично понятно, как умным, цивилизованным людям, которые трудом заработали свои кровные деньги приложив для этого не мало усилий, что обращатся надо к врачу сразу.

Если возникают сомнения в компетенции врача и что его материалы не соотвествуют требованиям современной медицины, то тогда обращаются в компетентные органы, проверяя врачебную лицензию и делая запрос в министерство здравоохранения. Получив утвердительные ответы, идут тем не менее к специалисту, который знает, что применив один материал, надо обработать в данном случае такой то мазью, в другом случае другой.

Расскажите мне, оегиптевшейся Вашей соотечественнице, ну почему же Вы в подавляющем большинстве готовы верить всем, а не агенствам, просите законы, не поняв, где же ПЕРВОИСТОЧНИК информации????

Почему Вы не прилетите, не найдете в агенствах объекты, которые Вам нравятся? Найдите независимых юристов, а лучше не одного, ВСЕ проверьте сами. Придите сами в визовую службу и спросите ЧИНОВНИКА про визы. Почему Вы, умные, образованные люди, ведете себя странно (лично для меня, простите конечно) и готовы верить не специлистам, а не понятно кому и на основании чего?

Вы же лечите зубы таки у докторов, а не у "знахарей", который потому что живет рядом со знахарем, слышал от Васьки соседа, что зубы, может быть, заговариваются именно так и никак иначе и ЯРОСТНО отстаювающем свой инновационный метод лечения.

bobs
(мумия)
2009/09/07 20:29
Re: И платят, а за что? new [re: Irina_iris]архив 

Ирин,не тратьте слов и времени.он все знает "лучше" нас с вами.не нужно ему ни чего.развлекается человек.не поняли что ли?

Самое синее Красное море мое!

игорьсолод
(коралловый риф)
2009/09/07 21:56
Re: И платят, а за что? new [re: bobs]архив 

Ну, во-первых, цена всегда соответствует качеству... Худшее - только в центральной Африке. Я понимаю, что феллахов нельзя научить правильно сооружать сложные архитектурные формы и их "отделывать", но продавать их, выдавая за "шедевры" хотят многие. Я сравнивал всегда, что можно купить за $ 50 000. Хорошую машину, скрипку, неплохой брюлик или картину. Что из перечисленного могут сделать мугандисы-недоучки и иже с ними за 2 - 3 месяца? Ведь именно столько времени "строятся" шедевры, а потом продаются. Заметьте, вышеперечисленные вещи всегда будут в собственности и собственник ими может пользоваться в любое время. А пользование "шедеврами"?
Теперь о совести. Кто будет её искать и у кого, если произойдёт землетрясение? Ведь многие халупы просто рухнут, образовывая сплошные завалы, т.к. между ними нет соединений, но есть проходы - щели в 1,5 - 2 метра. Кто проверял и проводил: "Изучение инженерно-сейсмологических характеристик проектируемого строительства, подготовка заключений о сейсмичности площадок, сейсмостойкости конструкций зданий и сооружений. Инженерно-геологические исследования площадей под проектируемое строительство, обследование грунтов. Оценка сейсмостойкости строений, обнаружение и описание опасных участков и узлов объектов. Разработка мероприятий по усилению зданий и сооружений и их оснований. Анализ инженерно-сейсмологических данных. Статистический анализ и изучение закономерностей проявления наиболее характерных нарушений и дефектов, допускаемых в ходе строительства. Анализ сейсмических условий в районах застроек и прогноз устойчивости объектов."? Видел стройки на всех стадиях строительства. И на всех стадиях брака и нарушений - выше крыши! Это всё рано или поздно приведёт к беде...
Так что и этих "копеек" все "ЭТО" НЕ СТОИТ!!!
Кстати, себестоимость строительства 1м2 от 150 до 350 $.
Поэтому, если будите строить "на совесть", тогда о ней и поговорим. Удачных продаж Вам!



bobs
(мумия)
2009/09/07 23:14
Re: И платят, а за что? new [re: игорьсолод]архив 

1)за пожелание спасибо
2)вы конечно очень рисковали, покупая кв ,зная все то что вы описали.вы "герой"!
А если вы такой "грамотный",то должны знать,что существуют в Египте(и в Хургаде соответственно)соответствующие службы выдающие разрешение на строительство.и геологи здесь работают.и сейсмологи.
вы вообще по профессии кто?чтобы о таких вещах здесь рассуждать?
уж не хотите ли вы египтян начать учить строить?
и как они бедные жили то все это время,пока вы к ним не приехали и не начали подсказывать?так у них все и рушилось.



Самое синее Красное море мое!

Irina_iris
(гид)
2009/09/07 23:33
Re: И платят, а за что? new [re: игорьсолод]архив 

До 400 долларов. Но если комплекс, то есть еще стоимость земли финальная, так как застройка не на 100%, а от 20% до 60% (иногда делают нелегально до 90% и потом дают на лапу). Есть так же стоимость бассейнов и ландшафтного дизайена.

Качесто на самом деле оставляет желать лучшего. Вид на море, стоимость участка, предполагаемая извелекаемая прибыль определеют конечную стоимость объектов на выходе.



игорьсолод
(коралловый риф)
2009/09/08 00:07
Re: И платят, а за что? new [re: bobs]архив 

Чтобы подвергать себя и детей наименьшему риску обследовал, выбирал и покупал из строений, не выше 2 - 3 этажа. Нашёл.
Т.к. профессионал, (а не "грамотный") знаю, КАК стоют и принимают объекты. И уж поверьте, поэтому не имею желания с со всем этим бороться в Египте. А зачем???
Учу по мере сил. Но не усваивается и не впитывается у них моя наука. Вернее у мугандисов и феллахов. Руководители фирм и агентств - те, как губки тянут всю инфу и проектную документацию. О культуре и технологии строительства можно судить даже, не подходя к объектам - по кучам "отходов" и мусору. А, уж посмотрев на литьё бетона, кирпичную кладку, коммуникации - вообще рыдать хочется.
Анекдот: Приезжают европейцы на симпозиум в Египет. Местные размещают их в шикарной гостинице, везут и показывают все достижения. Whiterы восхищаются - Какие же вы счастливые! Почему??? - Да потому, что не знаете на сколько вы убогие...



Irina_iris
(гид)
2009/09/08 00:27
Re: И платят, а за что? new [re: bobs]архив 

Ну вот, началось то о чем я говорила. Кто громче кричит тот и прав по логике некоторых.

По моей логике прав тот, кто грамотно аргументирует свою точку зрения.



Irina_iris
(гид)
2009/09/08 00:29
Re: И платят, а за что? new [re: игорьсолод]архив 

Как права была моя учительница по литературе, которая в сердах говорила [].

игорьсолод
(коралловый риф)
2009/09/08 00:39
Re: И платят, а за что? new [re: Irina_iris]архив 

Да, в комплексах себестоимость должна быть выше, Т.к. существуют системы: водопроводная, канализация, охранная, пожарная... Да и качество строительства зачастую лучше. Потому, что не случайные строительные бригады работают и архитектурно - строительный надзор осуществляется от проектанта - заказчика.
А жить например в (...........) с видом на море в доме, где несущие колонны, как сыр в дырках, трещины и другие дефекты в заливке бетона??? Страшно, ажжжж жуть!



Irina_iris
(гид)
2009/09/08 00:47
Re: И платят, а за что? new [re: игорьсолод]архив 

ППКС.



Chirman
(восточный музыкант)
2009/09/08 21:28
Re: И платят, а за что? new [re: Irina_iris]архив 

Ну зачем так сразу: "знахари","базар"!!!
Всё намного проще - В Хургаде и ШЭШ существует много АН,а также людей готовых(за вознаграждение) помочь приобрести недвижимость,есть застройщики... Просто принцип работы у всех разный - одни снимают инфу с сайтов,другие бегают ножками по объектам и дают относительно достоверную информацию.Принцип работы у всех свой...
Я не собираюсь с Вами спорить и что-то доказывать,где я был и что я видел, пусть у каждого останется своё мнение... А где и какой объект мне приобретать уж позвольте мне решать самому.ОК.
И ещё очень маленький,но очень интересный вопрос:
Вы сумели получить визу резидента,вам оформили раб.визу. Если да,то поделитесь пожалуйста опытом - что,где и как.


Лучше собака-друг,чем друг-собака...

Chirman
(восточный музыкант)
2009/09/08 21:41
Re: И платят, а за что? new [re: bobs]архив 

[]

Irina_iris
(гид)
2009/09/08 22:57
Re: И платят, а за что? new [re: Chirman]архив 

Я собственник компании и визу бизнес могу оформить на этом основании.

А резедент у меня по замужеству. Про визы как можно получить туриста только для собственников недвижимости я тут уже писала.

Касательно как работают компании полностью согласна с Вами.
Не поняла Ваших высказываний по поводу того где Вы были и что видели. Естественно, Вы решаете сами, как и любой другой человек где и что приобретать, это Ваше и только Ваше решение.

Про агентства и людей я как раз и писала. Что знать где находится объект недостаточно для грамотной подачи информации по всем подводным камням. Так как надо так же знать и рентабельность объекта изходя из собстенного опыта.

Есть клиенты, которые так же сами находят как частные застройки, так и комплексы, что сделать в сущности не так сложно, потратив определенное количество времени.

Вопрос так же в том, во что выльется в итоге материально покупка недвижимости самостоятельно. Так как чтобы тщательно искать надо провети не мало времени в Египте где то проживая, питаясь, оплачивать такси или аренду машины чтобы ездить и искать. Далее оформление. 99% юристов с иностранцев индивидуалов берут в несколько раз более высокое вознаграждение, чем с АН за те же услуги. Мне достаточно 2 дня максимум с клиентом, чтобы он купил лучшее на свой бюджет и по своим пожеланиям. И через год, два, пять лет он знал, что на момент его покупки то что он купил было действительно самым лучшим.

Принимая во внимание, что агентства в подавляющем большинстве на данный период не берут комиссию за комплексы и всего 2.5% и 600 долларов за подбор, проверку документов, гарантии по сделке, оформление в собсвенность, то мне кажется, что выгоднее обращаться в агенства все таки, а не искать самому или обращаться к сомнительным, не професиональным личностям. Так как найти еще пол дела. Надо еще все грамотно проверить и оформить. Мое мнение такого, Ваше, вероятно, другое. Мы все разные и на жизнь смотрим по разному))))

Так же, как я уже писала выше, я готова Вам предоставить конкретные документы (грин контракты, как Вы называете, на самом деле на дом это блю называется).

Я думаю, что Ваш аппоненет, которому Вы посвятили детские стихи с оговорочкой про Фрейду (переговорили девушку как "поет" "поета") не будет Вам платить той же монетой и достойно воспримет Ваше творчество.

Chirman
(восточный музыкант)
2009/09/08 23:29
Re: И платят, а за что? new [re: Irina_iris]архив 

Совершенно с Вами согласен... Выбрать объект и найти застройщика больших трудов не составит, а вот пробить чистоту объекта уже намного сложнее. Тут нужен очень хороший специалист...
В Хургаде есть очень хорошие предложения,но по каждому объекту надо делать тщательный анализ.А для этого нужны грамотные специалисты,знающие хорошо законодательство АРЕ,
разбирающиеся в строительстве, - вот только где их взять?
Вы ведь хорошо знаете рынок недвижимости Еги... и не будите отрицать что там очень много подводных камешков. Вот для решения этих проблем обязательно нужен проверенный человек,с хорошей репутацией,дорожащий своим именем....



Лучше собака-друг,чем друг-собака...

Irina_iris
(гид)
2009/09/08 23:40
Re: И платят, а за что? new [re: Chirman]архив 

Я как раз и писала Выше про подводные камни. Это не "камушки")))).

Мне известны все они. Почему нельзя брать тот то объект и тот то можно.

И про проверенного человека.

В моем офисе дама привела своего юриста на проверку документов, так как боялась просто всего. И я сама ей посоветовала нанять независимого юриста, который будет работать лично на нее. Я не буду рассказывать про то, что на сделку он пришел в принципе без контракта, не то чтобы не переведенного, а просто без всего. Я не буду так же вдаваться в подробности, когда чтобы закрыть быстро сделку он просто взял рыбу контракта у меня из компа. Но расскажу про то, что он сказал моему юристу, на чисто арабском языке. Что либо мы ему даем 100 долларов, либо он ей говорит, что документы не в порядке. Документы на самом деле были в порядке. А я дала. Мне надо закрывать сделку.

А если бы те документы были не в порядке, то где гарантия, что он бы с кого то не запросил не 100, а 1 000 долларов и тогда бы он сказал что все ок?

Так что "глыбы" тут у нас, "глыбы", а не камушки.



Chirman
(восточный музыкант)
2009/09/08 23:52
Re: И платят, а за что? new [re: Irina_iris]архив 

Это же очень хорошо что существуют такие АН :blabla:

Лучше собака-друг,чем друг-собака...

Irina_iris
(гид)
2009/09/09 00:00
Re: И платят, а за что? new [re: Chirman]архив 

Спасибо)))

Кстати, 2ум самостоятельно нашедшим клиентам мы оформляли виллы за комиссию. То есть они платили нам именно за исключение любых рисков приличные деньги, так как там было 2 дорогие виллы.



Chirman
(восточный музыкант)
2009/09/09 14:17
Re: И платят, а за что? new [re: Irina_iris]архив 

Спасибо,буду иметь в виду..Успехов Вам в честном бизнесе

Лучше собака-друг,чем друг-собака...

Irina_iris
(аниматор)
2009/09/10 00:21
Re: И платят, а за что? new [re: Chirman]архив 

Спасибо.

И, может, подберем Вам что то. Смею надеяться, что по роду професиональной деятельности все таки знаю больше объектов.



Chirman
(восточный музыкант)
2009/09/10 20:04
Re: И платят, а за что? new [re: Irina_iris]архив 

Возможно... :fly2:

Лучше собака-друг,чем друг-собака...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация