Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Saharok
(Второе дыхание)
2023/05/14 23:33
Re: Вызов new [re: Золтел]архив 

Меня больше смущает, что на протяжении 50 лет наши(советские и российские) космонавты, ученые, политики не подвергали сомнению факт высадки
-----------
Космонавты отмалчиваются...вопрос проф.этики.
Политики-то как раз комментируют.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Золтел
(Золотой теленок)
2023/05/15 00:16
Re: Вызов new [re: Saharok]архив 

Под политиками я понимаю не депутатов ГД и подобного уровня, которые могут чего угодно сказать.
Это политическое руководство страны. Но ни в СССР, ни в Китае, ни во Франции(она тогда была нейтральной, даже из НАТО выходила) отрицания полётов не было.
Про проф.этику согласись, аргумент так себе.
На всякий случай, я был бы не против разоблачения таких лже-проектов. Но пока это не доказано

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Saharok
(Второе дыхание)
2023/05/15 05:50
Re: Вызов new [re: Золтел]архив 

я был бы не против разоблачения таких лже-проектов. Но пока это не доказано
-------------------
А как ты себе представляешь...доказанность ?



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

AEn
(Покинувший Матрицу)
2023/05/15 08:12
Лунный грунт new [re: Золтел]архив 

Есть порода реголит. Лунный реголит имеет особую микроструру, в т.ч. импактные стекла и особый,характерный геохимический состав. Впервые описан после советского зонда. Впервые доставлен на Землю эксп. "Аполлон-11 в 69 г.(27.1кг). Через год советская "Луна-16" доставила 101 г. Затем "Луны 20 и 24" "привезли" еще (итого стало 324г). В 20году
китайский автомат доставил 1731г. Всего экспедиции "Аполлон" доставили 382 кг. реголита. Американцы поделились лунной породой с ведущими исследовательскими центрами разных стран(в СССР с ГЕОХИ). Вообще образцы брались в разных местах Луны и, естественно, имеют большие различия. Но хим.состав и структурные особенности лунного реголита, в целом, принципиально отличаются от земных пород из-за различной истории геологического развития после образования.



AEn
(Покинувший Матрицу)
2023/05/15 08:29
Re: Лунный грунт new [re: AEn]архив 

Доп: правильнее сказать не химический, а элементный состав. Обобщенно можно сказать что похож на базальт, подвергшийся бомбардировке космическими частицами. По микроструктуре - на Земле похожие импактные образования встречены в крупном ударном кратере в Казахстане.

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2023/05/15 13:08
Re: Вызов new [re: Каравелла]архив 

И в сьёмки в космосе верите?
------
лицо пересильдихи на страте - такой страх не сыграть ни на каком симуляторе.....



Золтел
(Золотой теленок)
2023/05/15 16:55
Re: Вызов new [re: Saharok]архив 

А как ты себе представляешь...доказанность ?
---------------------------------
Я уже никак её не представляю.
Мне попалась замечательная статья, после которой я уже могу считать, что американцы на луне БЫЛИ!
Рекомендую и тебе ее посмотреть. Интересна даже не столько статья, сколько комментарии. Автор легко и с юмором размазывает доводы тех кто считает высадку на Луне мистификацией. Его оппоненты выглядят глупо и смешно.
Возможно, что ты и ты изменишь свою точку зрения. Можешь даже поспорить с автором статьи

https://yandex.ru/q/astronomy/8290105090/?ysclid=lhnsdj3cu690859637

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Золтел
(Золотой теленок)
2023/05/15 17:00
Re: Лунный грунт new [re: AEn]архив 

Привет Эн и спасибо! Всё так, я тоже читал про породу, про фото и прочее.
Ниже дал ссылку на статью и комментарии. Если найдешь время, интересно твоё мнение о ней. О фильме тоже, если его смотрел

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Золтел
(Золотой теленок)
2023/05/15 17:03
Re: Вызов new [re: PopLovok]архив 

Воот...уже по мнению госпожи Марины нас здесь уже два "дурака" -ты и я


Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

AEn
(Покинувший Матрицу)
2023/05/15 21:07
Re: Лунный грунт new [re: Золтел]архив 

Привет!
По ссылке: прочитал, считаю, что это текст нормального, образованного, неистеричного человека, не замороченного идеологией, психологическими проблемами и интернет-бизнесом. Как я понимаю, последний фактор из новаций нашего времени - доход блогера коррелирует с числом кликов. Посему не особо важно, что запущено (в пределах дозволенного, разумеется). Допустим, сознательная туфта, но из числа будоражащих некий социум тем. Пошла полемика и количество кликов подскочило. На чем и зиждется корм, особенно в периоды мутной нестабильности и противостояний.
Кино: не смотрел и специально смотреть не буду. Не из-за каких-то предубеждений, а просто по причине нехватки времени. Когда покажут по тв и я буду в режиме ужина/отдыха/неважного самочувствия, не позволяющего заниматься делами, посмотрю.
Реголит: почему остановился на этом аспекте лунной темы. Среди тысяч публикаций есть и моё весьма скромное соавторство в паре статей. Наш институт тоже был причастен и мне предложили проверить некоторые результаты по распределению хим.элементов в лунной (советской) пробе. Ничего особо интересного не обнаружил, но ближе познакомился с веществом. Кстати, реголит - это продукт разрушения горных пород вне недр, т.е. на поверхности (в геологии это называется "выветриванием", хотя ветер тут не всегда при деле, может быть вода, перепады температуры и др.) Так вот лунный реголит не может быть похож на земной, поскольку лунная порода разрушается на безатмосферной поверхности в течение может миллиарда лет экспозиции под ударами космических частиц, да еще и с привносом инородного (не лунного) вещества. Подобному процессу на Земле мешает атмосфера. Это к вопросу о возможности фальсификации лунного реголита. Заметим, что среди многих килограммов привезенных астронавтами проб, не все могут быть реголитами, вполне возможно наличие скальных пород. Про количество таковых я не знаю.
Сама вероятность фальсификации программы Апполон в наших кругах, насколько помню, никогда не обсуждалась, даже под влиянием большого количества алкоголя и членства в КПСС))).
А вне "наших кругов" ныне, вроде как, наиболее захватывающая умы народонаселения тема - это плоская конфигурация Земли (прям, по принципу "новое это хорошо забытое старое"). Восторг!

Искренне рад встрече.
Эн.






Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация